CAMPEONATO CENTRO-OESTE BRASILEIRO DE JIU-JITSU 2009 – RESULTADO

Resultado geral:

Juvenil:

1- Mineirinho JJ
2- Ac. Universidade da Luta de Goiás

Adulto:

1- Ac. Universidade da Luta de Goiás
2- Gracie Barra BSB
3- Gracie Humaitá

Master:

1- Gracie Humaitá
2- Coliseu
3- Gracie Barra BSB

Branca Juvenil Masculino
Pena
Primeiro Claudio Henrique Souza Ac. Universidade da Luta
Segundo Victor Hugo Gomes Silva Mineirinho JJ
Pesado
Primeiro Rodrigo Hamada Mineirinho JJ
Branca Adulto Masculino
Pluma
Primeiro William Burkhardt Ac. Universidade da Luta
Segundo Marcos Davi Mineirinho JJ
Pena
Primeiro Jair Camargo Jr. Charles Nogueira
Segundo Fabiano do Nascimento Nardini Evolution
Terceiro Talles Augusto de Oliveira Gracie Barra BSB
Leve
Primeiro Demetrius Alves Mineirinho JJ
Segundo Vinicius Carneiro Silva Gracie Barra BSB
Terceiro Bruno de Oliveira dos Santos Gracie Barra BSB
Medio
Primeiro Bhegley Darks Oliveira Gracie Barra Gyn
Segundo Jhonathan Ferreira Charles Nogueira
Terceiro Keussem Kleyton de Oliveira Nardini Evolution
Terceiro Paulo Roberto de Souza Jr. Gracie Barra Gyn
Meio Pesado
Primeiro Alexander Vinicius Ribeiro Ac. Universidade da Luta
Segundo Hugo Leonardo Araujo Nardini Evolution
Terceiro Henry de Pinho Gracie Barra Gyn
Pesadíssimo
Primeiro Marcos Paulo de Souza Gracie Barra BSB
Segundo Vitor Alves Trindade Ac. Universidade da Luta
Terceiro Rogerio Fayad Albuquerque Gracie Humaita
Azul Juvenil Masculino
Pena
Primeiro Arthur Matheus Sampaio Gracie Meier
Azul Juvenil Masculino Medio
Medio
Primeiro João Andrade Coliseu
Meio Pesado
Primeiro Edson Corte da Silva Gracie Barra BSB
Pesadíssimo
Primeiro Pedro Andrade Coliseu
Azul Adulto Masculino
Pluma
Primeiro Michel Antonio da Silva Gracie Humaita
Segundo Marco Antonio de Oliveira Cia Paulista
Pena
Primeiro Luiz Eduardo Ac. Universidade da Luta
Segundo Rafael Gouvea Gracie Humaita
Terceiro Frederico Augusto Gracie Barra BSB
Terceiro Tassio Harrison dos Santos AJJ-BA
Leve
Primeiro Thiago Chiba de Lima Ac. Universidade da Luta
Segundo Carlos Eduardo Santiago Lira João Roque JJ
Terceiro Bruno Nunes Peres Banni Club
Terceiro Rodrigo da Silva Ac. Universidade da Luta
Medio
Primeiro Gleidson Dias Ac. Universidade da Luta
Segundo Diego Mendonça Persequim Nucleo
Terceiro Felipe Gonçalves Bastos Deo
Terceiro João Antonio Gratão Gracie Barra Gyn
Pesado
Primeiro Wesley Cristian Ferreira Gracie Barra BSB
Segundo Adercino de Jesus Ac. Universidade da Luta
Terceiro Ricardo Vieira Mineirinho JJ
Terceiro Helios Fleury Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Celso Felix Gracie Humaita
Segundo Andre Vinicius Zamataro Charles Nogueira
Terceiro David Gonçalves Fagundes Nova Geração
Pesadíssimo
Primeiro Danilo Dalago Ac. Universidade da Luta
Segundo Jesse Guimaraes Coliseu
Terceiro Rodolfo Lino Mineirinho JJ
Azul Master Masculino Pena
Azul Master Masculino
Pena
Primeiro Celiano Fernandes Furtunato Queiroz Saúde
Segundo Marcelo Camargo Gracie Humaita
Leve
Primeiro Alessandro Noronha Gracie Humaita
Segundo Edson Luiz Coliseu
Terceiro Fernando Fortes de Valencia Deo
Medio
Primeiro Serge Radermacher Ac. Universidade da Luta
Segundo Assim Lever Ac. Universidade da Luta
Meio Pesado
Primeiro Alexandre Farnesi Ribeiro Alliance
Segundo Sergio Sanches Coliseu
Super Pesado
Primeiro Manoel Antonio Coliseu
Segundo José Coelho de Oliveira Nardini Evolution
Roxa Adulto Masculino
Galo
Primeiro Lucio Fernandes do Carmo Gracie Humaita
Pluma
Primeiro Marcio Caixeta Santos Cia Paulista
Pena
Primeiro Andre Castro Gracie Humaita
Segundo Isaac Santos da Silva Gracie Barra Gyn
Terceiro Thiago Martins Ac. Universidade da Luta
Terceiro Glabson da Silva Ribeiro Ac. Universidade da Luta
Leve
Primeiro João Paulo Ac. Universidade da Luta
Segundo Renan Pereira Gomes Gracie Barra BSB
Terceiro Gulliver Rafael Gracie Humaita
Medio
Primeiro Rafael Naves de Carvalho Nucleo
Segundo João Lucas Ferreira Gracie Barra Anapolis
Terceiro Mikahel Jamaleddine Gracie Barra Anapolis
Terceiro Jonatas Lessa Mineirinho JJ
Meio Pesado
Roxa Adulto Masculino Meio Pesado
Primeiro Igor Ribeiro Marques Alliance
Segundo Filipe Braga Costa Gracie Humaita DF
Terceiro Cesar Vinicius Faleiro Soares Nardini Evolution
Terceiro Paulo Eduardo Lima Gracie Humaita
Pesado
Primeiro Marcley Rodrigues Gracie Barra Gyn
Segundo Bruno Santos de Souza Gracie Humaita
Pesadíssimo
Primeiro Guilherme Caetano Brigagão Gracie Humaita
Segundo Fabio Lopes Badine Gracie Barra Anapolis
Terceiro Vinicius Oliveira Mineirinho JJ
Roxa Master Masculino
Leve
Primeiro Alvaro Peixoto Gracie Humaita
Medio
Primeiro Adriano da Silva Martins Gracie Barra BSB
Meio Pesado
Primeiro Ivanildo Pereira Gracie Humaita
Segundo Ricardo Kukuszi Coliseu
Pesado
Primeiro Emerson Faria de Andrade Tanque
Segundo Luiz Resende Gracie Humaita
Terceiro Alexandre de Souza Alves Ac. Universidade da Luta
Pesadíssimo
Primeiro Jonathas Gonçalves Gracie Humaita
Azul/Roxa Adulto Feminino
Pena
Primeiro Marina Costa Melo Gracie Barra BSB
Segundo Marilia da C. F. Alves. Vieira Gracie Barra BSB
Terceiro Hetyene Kely Borges Alliance
Terceiro Gabriela dos Santos Padocan Gracie Barra
Medio
Primeiro Viviane Araujo Gomes Queiroz Saúde
Segundo Sarah Frota Mineirinho JJ
Pesado
Primeiro Auristela Ribeiro Gracie Barra Gyn
Marrom Adulto Masculino
Marrom Adulto Masculino Pluma
Pluma
Primeiro Renan João Ac. Universidade da Luta
Pena
Primeiro Richard da Silva Sampaio Gracie Barra BSB
Leve
Primeiro Allan Andrade Felix Gracie Barra BSB
Segundo Rafaello Pinheiro Mazzoccante Queiroz Saúde
Terceiro Thiago Marques Andrade Gracie Humaita
Terceiro Walk Roque Carvalho das Gracie Barra BSB
Medio
Primeiro Thiago Coelho Rocha Alliance
Segundo José Eduardo de Aguiar Gracie Barra BSB
Terceiro Miguel Contis Filho Gracie Barra Detonando
Meio Pesado
Primeiro Luiz Roberto Costa Pereira Gracie Humaita
Segundo Leonardo Pereira Gracie Humaita
Terceiro Santiago Silva Oliveira Gracie Humaita DF
Pesado
Primeiro Cristiano Freitas Braga Castro Team
Segundo Leandro Souza Coliseu
Terceiro Leandro Soares Martins Gracie Meier
Super Pesado
Primeiro Daniel Lourinho Castelo Gracie Barra BSB
Marrom Master Masculino
Leve
Primeiro Marcio Celio Lima Gracie Barra BSB
Segundo Arthur Claudino Rocha Ac. Universidade da Luta
Medio
Primeiro Helton Machado da Silva Gracie Humaita
Segundo Cleomar de Barros Loyola João Roque JJ
Terceiro Francisco Lanna Guillén Tanque
Meio Pesado
Primeiro Romeu Hamu Jr. Gracie Barra BSB
Super Pesado
Primeiro Pedro de Almeida Pinheiro Gracie Humaita
Pesadíssimo
Primeiro Wendel Freitas Bueno Ac. Universidade da Luta
Preta Adulto Masculino Pena
Preta Adulto Masculino
Pena
Primeiro Rhuando Cavalcante Brandão Nucleo
Medio
Primeiro Miogre Tavares Gracie Barra BSB
Segundo Augusto Cesar Caixeta Batista Gracie Barra Gyn
Terceiro Sammy Jamaleddine Gracie Barra Anapolis
Meio Pesado
Primeiro Rodrigo Gomes Ferreira Gracie Barra BSB
Segundo Mateus Maia Gracie Barra BSB
Terceiro Carlos Felipe Aguiar de Castro Gracie Barra Gyn
Pesado
Primeiro Thiago Pereira Gracie Humaita
Segundo Rafael Batista Azevedo Castro Team
Super Pesado
Primeiro Denis Gomes Athaíde Jr
Pesadíssimo
Primeiro Francisco Santoro Athaíde Jr
Absoluto
Primeiro Denis Gomes Athaíde Jr
Segundo Sammy Jamaleddine Gracie Barra Anapolis
Terceiro Rhuando Brandão Nucleo
Terceiro Rodrigo Gomes Gracie Barra BSB
Preta Master Masculino
Leve
Primeiro Reinaldo Eyng Jr. Gracie Humaita
Segundo Admilson Brites Gracie Humaita
Terceiro Juliano Leiro Silva Gracie Barra BSB
Medio
Primeiro José Carlos Mendonça Mendes Gracie Barra BSB
Segundo Nielsen Nunes de Lima Gracie Barra BSB
Meio Pesado
Primeiro Angelo Nardini Nardini Evolution
Segundo Van Dyck Oliveira João Roque JJ
Pesado
Primeiro Alessandro Ferreira da Silva Cia Paulista
Segundo Paulo Henrique Lima Gracie Barra Gyn
Preta Master Masculino Pesadíssimo
Pesadíssimo
Primeiro Cristiano Costa Coliseu
Marrom/Preta Adulto Feminino
Medio
Primeiro Barbara Gomes dos Santos Queiroz Saúde
Pesado
Primeiro Luciana de Souza Pinto Gracie Barra BSB