Campeonato Sul-Brasileiro de Jiu-Jitsu 2009 – Resultado

Resultado geral:

1- Brazuka – Scorpyon
2- Sul JJ
3- 
Gracie Florianópolis

Amarela/Laranja 10 e 11
Pluma
Primeiro * Gustavo Grezzana de Vargas Clan Gracie Barra
Amarela/Laranja/Verde 14 e 15
Meio Pesado
Primeiro * Rafael Medeiros Garcia BRAZUKA – SCORPYON
Branca Adulto Masculino
Pluma
Primeiro * André Costa BRAZUKA – SCORPYON
Pena
Primeiro Jean Cavali Sul JJ
Segundo Ricardo Marc GUETHO JIU-JITSU
Terceiro Lenon Nunes Serafim Rillion Gracie
Terceiro Edson Bampi Ataque Duplo
Leve
Primeiro Javier Alberto Oyarzabal Sul JJ
Segundo Leandro Muniz De La Riva
Terceiro Felipe Rabelo Nova União
Terceiro Lhugo Tanaka Jr Ataque Duplo
Medio
Primeiro Conrado Bueno GUETHO JIU-JITSU
Segundo Vagner Lima BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Marcio Korner Rillion Gracie
Terceiro Alan Lumertz BRAZUKA – SCORPYON
Meio Pesado
Primeiro Cristian Lima BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Eduardo Lazzareti Alliance
Terceiro Samuel Casagrande Rillion Gracie
Terceiro Lauro Lost BRAZUKA – SCORPYON
Pesado
Primeiro Julio Cezar de Lima Nova União
Segundo Gustavo Rodrigues Venzon BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Thiago Argente BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Fabio Luis Borges GUETHO JIU-JITSU
Super Pesado
Primeiro Mauro da Silva Peixoto Jr GUETHO JIU-JITSU
Segundo Rodrigo Laureano BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Ricardo Varela Sul JJ
Terceiro Rodrigo Ferrão BRAZUKA – SCORPYON
Pesadíssimo
Primeiro Mark Stillwell Gracie Florianópolis
Segundo Tales Pereira Lopes Ataque Duplo
Terceiro Jose de Medeiros Rillion Gracie
Branca Adulto Feminino
Leve
Primeiro * Juliana dos Santos Duarte Rillion Gracie
Meio Pesado
Primeiro * Marta Buchweitz Sul JJ
Pesado
Primeiro Joana Borsato Conti Rillion Gracie
Segundo Rachel Lima BRAZUKA – SCORPYON
Azul Juvenil
Pena
Primeiro * Luiz Fernando Rabelo Jr Rillion Gracie
Medio
Primeiro * Peterson Vieira GRACIE BARRA SUL
Meio Pesado
Primeiro Jean Carlos Lopes Alliance
Segundo Gervásio dos Santos Rillion Gracie
Terceiro Ezequiel de Almeida Elite
Pesado
Primeiro Samuel Henrique Mello Rillion Gracie
Segundo Matheus Fayad Crolin Gracie
Azul Adulto
Pluma
Primeiro André Lucchesi Equipe 1
Segundo Gustavo Veríssimo De La Riva
Pena
Primeiro Bruno Pucci Equipe 1
Segundo Frederico Silva Gracie Barra BSB
Terceiro Paulo Reis Jr Ataque Duplo
Leve
Primeiro Ary Gomes Gracie Florianópolis
Segundo Diogo dos Reis Elite
Terceiro Gabriel Miranda Behring
Terceiro Alexander Kaspary Sul JJ
Medio
Primeiro Andre Tannus GUETHO JIU-JITSU
Segundo Diego Perseguin Nucleo
Terceiro William Teixeira Sul JJ
Terceiro Marcelo Augusto Rodrigues Sul JJ
Terceiro Mauricio Oliveira Peixoto GUETHO JIU-JITSU
Meio Pesado
Primeiro Eduardo Flores GUETHO JIU-JITSU
Segundo Jorge dos Santos Pereira Chute Boxe
Terceiro Gustavo Santiago MAXWELL DE CARVALHO
Terceiro Marcos Rogerio de Lima GRACIE BARRA BLUMENAU
Pesado
Primeiro Alberto Emiliano Nova União
Segundo Eduardo Isidoro Rillion Gracie
Super Pesado
Primeiro Marcelo Tarso Strada GUETHO JIU-JITSU
Segundo Jadson Silvino De La Riva
Terceiro Pedro Santana Gracie Florianópolis
Pesadíssimo
Primeiro Karl Arrué Méliga Alliance
Segundo Eduardo Martins Sul JJ
Terceiro Diego Danton Nova Formação JJ
Terceiro William de Almeida GRACIE BARRA SUL
Absoluto
Primeiro Karl Arrué Alliance
Segundo Marcelo Strada GUETHO JIU-JITSU
Terceiro Diogo dos Reis Elite
Terceiro Diego Mendonça Nucleo
Azul Master
Pena
Primeiro Ednei Franco GRACIE BARRA JOINVILLE
Leve
Primeiro Francisco de Quadros Alliance
Segundo Cristiano Marculano BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Orlando de Oliveira Alliance
Terceiro Marcelo Bizarro Gracie Florianópolis
Medio
Primeiro Arisson Dubal BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Manoel Campos Goulart Alliance
Meio Pesado
Primeiro Nelson Guaraci da Silva Gracie Barra Paraná
Segundo André Dutra BRAZUKA – SCORPYON
Pesado
Primeiro * Marcio Gustavo da Rocha BRAZUKA – SCORPYON
Super Pesado
Primeiro * Geberson Vaz Fernandes BRAZUKA – SCORPYON
Pesadíssimo
Primeiro * Cícero Schreiber Gracie Barra Paraná
Absoluto
Primeiro Geberson Vaz BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Orlando de Oliveira Alliance
Terceiro Cícero Schreiber Gracie Barra Paraná
Azul Senior 1
Pena
Primeiro * Jocelito Donizete dos Santos Alliance
Leve
Primeiro Murilo da Silva BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Alexandre Shimdt Giovanni Reis Team
Terceiro Andre Ricardo Bertoli GRACIE BARRA BLUMENAU
Terceiro Airton Peres Garcia BRAZUKA – SCORPYON
Medio
Primeiro * Ledemir De La Riva
Meio Pesado
Primeiro * Cleocir Tedesco Elite
Pesado
Primeiro * Leandro Schmitz Sul JJ
Pesadíssimo
Primeiro Carlos Brusamarello BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Edson Amaral De La Riva
Absoluto
Primeiro Leandro Schmitz Sul JJ
Segundo Jocelito Donizete Alliance
Terceiro Carlos Brusamarello BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Murilo da Silva BRAZUKA – SCORPYON
Azul Senior 2
Medio
Primeiro Hamilton Nuncio da Silva BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Lucilio Held Jr Magoo
Super Pesado
Primeiro * Jefferson Muller dos Anjos Gracie Florianópolis
Absoluto
Primeiro Jefferson Muller dos Anjos Gracie Florianópolis
Segundo Lucilio Held Jr Magoo
Terceiro Hamilton Nuncio da Silva BRAZUKA – SCORPYON
Azul Senior 3
Pesado
Primeiro Alberto Emiliano Nova União
Segundo Eduardo Isidoro Rillion Gracie
Super Pesado
Primeiro * Danuzo Aquino GRACIE BARRA SUL
Absoluto
Primeiro * Danuzo Aquino GRACIE BARRA SUL
Azul Feminino
Pena
Primeiro Laís Correa Fabre Rillion Gracie
Segundo Shadia Khalil Thaiji Sul JJ
Leve
Primeiro * Jaciana de Almeida Elite
Medio
Primeiro Fernanda de Almeida Elite
Segundo Cinana Medeiros BRAZUKA – SCORPYON
Pesado
Primeiro * Fernanda Abdulack Lopes Magoo
Absoluto
Primeiro Fernanda de Almeida Elite
Segundo Fernanda Abdulack Lopes Magoo
Terceiro Jaciana de Almeida Elite
Roxa Adulto
Pluma
Primeiro Ricardo Reis GUETHO JIU-JITSU
Segundo Yousef Rocha Hasan GUETHO JIU-JITSU
Pena
Primeiro Bruno Pinheiro Sul JJ
Segundo Mauro Sergio SUL JJ RS
Terceiro Rafael Machado Mansur Rillion Gracie
Terceiro Marcio Mendonça Sul JJ
Leve
Primeiro Mizael Nascimento Fraza Clan Gracie Barra
Segundo Leonardo Reinert Nova União
Medio
Primeiro * Gilsonbei da Silva Rillion Gracie
Meio Pesado
Primeiro Douglas Bueno GUETHO JIU-JITSU
Segundo Jeronimo Cizilião BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Giovanne Guedes Dellamea Sul JJ
Pesado
Primeiro Pedro Henrique Peres Magoo
Segundo Luis Fernando Erbs Nova União
Super Pesado
Primeiro Rafael Zilio De La Riva
Segundo Felipe Bolzzoni Giovanni Reis Team
Terceiro Philippe Mirapalheta De La Riva
Pesadíssimo
Primeiro Carlos Cesar Bonassoli GRACIE BARRA
Segundo Caio Cesar da Silva Brazilian Top Team
Absoluto
Primeiro Rafael Zilio De La Riva
Segundo Philippe Mirapalheta De La Riva
Terceiro Yousef Rocha GUETHO JIU-JITSU
Terceiro Jean Eden Gracie Florianópolis
Roxa Master
Pluma
Primeiro * Jose Roberto Martins Jr Nova União
Pena
Primeiro Eduardo de Oliveira Nova Formação JJ
Segundo Eduardo Souza UNION TEAM
Leve
Primeiro Alexandre Krauze De La Riva
Segundo Jeisson Rey Sul JJ
Medio
Primeiro Victor Hugo Araujo GRACIE BARRA JOINVILLE
Segundo Joao Batista Soares Rillion Gracie
Terceiro Tiago Antunes De La Riva
Meio Pesado
Primeiro * Fabio Luiz Selim Liberi/Gracie Barra
Super Pesado
Primeiro * Leandro dos Santos Mendes Gracie Florianópolis
Absoluto
Primeiro Fabio Luiz Selim Liberi/Gracie Barra
Segundo Alexandre Krauze De La Riva
Terceiro Jeisson Rey Sul JJ
Roxa Senior 1
Leve
Primeiro * Roberto Valdeci Camara UNION TEAM
Meio Pesado
Primeiro Sergio Lacerda De La Riva
Absoluto
Primeiro Fernando Cantes BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Sergio Lacerda De La Riva
Roxa Feminino
Pluma
Primeiro Rubia Amoraim dos Santos Gracie Florianópolis
Segundo Marci Martins Clan Gracie Barra
Leve
Primeiro * Thaiana Conig Magoo
Medio
Primeiro * Gabriela Rosso Rillion Gracie
Pesado
Primeiro * Flavia Campos Magoo
Absoluto
Primeiro Thaiana Conig Magoo
Segundo Gabriela Rosso Rillion Gracie
Marrom Adulto
Pena
Primeiro Gesnner Costa Rillion Gracie
Segundo Edson da Silva De La Riva
Terceiro Rafael Santiago GUETHO JIU-JITSU
Terceiro Cristyan Martins Nova União
Leve
Primeiro Luiz André Nova União
Segundo Vagner Bueno BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Scharly Coelho Coelho JJ Team
Terceiro Lucas Henrique Tavares GRACIE BARRA JOINVILLE
Medio
Primeiro Vinicius Dornelles Sul JJ
Segundo Michael Jefferson Pinheiro GRACIE BARRA BLUMENAU
Terceiro Genes Martins de Freitas Neto Andrade JJ
Terceiro Henrique Ginjo Carepa Clan Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Pablo Fabris Sul JJ
Segundo Alisson Rian Barni Zanon Nova União
Terceiro Ricardo Borges Bortoluzzi Ataque Duplo
Terceiro Jani Tanamati Rillion Gracie
Pesado
Primeiro Rodrigo Fagonde Motta Crolin Gracie
Segundo Philipi Pereira Rillion Gracie
Terceiro Jan Mohrbacher Magoo
Super Pesado
Primeiro Bruno Novaes Nova União
Pesadíssimo
Primeiro * Rodolfo Garcia GRACIE BARRA SUL
Absoluto
Primeiro Rodrigo Motta Crolin Gracie
Segundo Bruno Veloso Nova União
Terceiro Pablo Fabris Sul JJ
Terceiro Vinicius Dornelles Sul JJ
Marrom Master
Leve
Primeiro * Andre Hartmann Uberti De La Riva
Meio Pesado
Primeiro * André da Silva BRAZUKA – SCORPYON
Segundo Israel Oliveira BRAZUKA – SCORPYON
Pesado
Primeiro * `Wagner Dias De La Riva
Pesadíssimo
Primeiro * Nelson Martins De La Riva
Absoluto
Primeiro Israel Oliveira BRAZUKA – SCORPYON
Segundo André da Silva de Carvalho BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro André Hartmann Uberti De La Riva
Marrom Senior 1
Pena
Primeiro * Pedro Oliveira dos Santos Nova Formação JJ
Medio
Primeiro * Volmar Trindade Gracie Barra Porto Alegre
Pesado
Primeiro Marcio Salum Gracie Florianópolis
Segundo Jader Vargas BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Rodrigo Severo GUETHO JIU-JITSU
Absoluto
Primeiro Volmar Trindade Gracie Barra Porto Alegre
Segundo Jader Vargas BRAZUKA – SCORPYON
Terceiro Marcio Cantuária Gracie Florianópolis
Terceiro Rodrigo Donazar GUETHO JIU-JITSU
Marrom Senior 2
Meio Pesado
Primeiro * Marcelo Conti Rillion Gracie
Pesadíssimo
Primeiro * Carlos Luis Souza GRACIE BARRA SUL
Absoluto
Primeiro * Carlos Luis Souza GRACIE BARRA SUL
Preta Adulto
Pena
Primeiro Marcos Cunha Nova União
Segundo Deivis Silva Clan Gracie Barra
Medio
Primeiro Mateus Bernardi Sul JJ
Segundo Alci Cleiton Pereira Clan Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Rodrigo Fajardo GRACIE BARRA
Segundo Pedro Regis Gracie Florianópolis
Terceiro Bruno Augusto Togni Gracie Florianópolis
Terceiro Rodrigo Gomes Gracie Barra BSB
Pesado
Primeiro Diego Silva Herzog Gracie Florianópolis
Segundo Eduardo Milioli Rillion Gracie
Super Pesado
Primeiro Hugo Carioni Crolin Gracie
Segundo Felipe Pereira Gracie Florianópolis
Pesadíssimo
Primeiro Charles Cachoeira Crolin Gracie
Segundo Fernando Pereira Gracie Florianópolis
Terceiro Mauro Felipe de Oliveira Crolin Gracie
Absoluto
Primeiro Diego Herzog Gracie Florianópolis
Segundo Charles Cachoeira Crolin Gracie
Terceiro Bruno Augusto Gracie Florianópolis
Terceiro Eduardo Milioli Rillion Gracie
Preta Master
Pluma
Primeiro * Rodrigo Peres Lima Alliance
Leve
Primeiro Vinícius Cesar Canevari Magoo
Segundo Isaky Coelho Coelho JJ Team
Medio
Primeiro * Miogre Tavares Gracie Barra BSB
Segundo Jose Carlos Mendes Jr Gracie Barra BSB
Meio Pesado
Primeiro * Anderson Rodrigues Clan Gracie Barra
Pesadíssimo
Primeiro * Fabiano Meira Nova Formação JJ
Absoluto
Primeiro Miogre Tavares Gracie Barra BSB
Segundo Anderson Rodrigues Clan Gracie Barra
Terceiro Fabiano Meira Nova Formação JJ
Terceiro Vinicius Canevari Magoo
Preta Senior 1
Leve
Primeiro Alex Luiz Sul JJ
Segundo Samuel Saul do Nascimento Clan Gracie Barra
Medio
Primeiro * Almansor Vaz BRAZUKA – SCORPYON
Pesado
Primeiro * Giovanni Reis Giovanni Reis Team
Segundo Paulo Broilo Giovanni Reis Team
Pesadíssimo
Primeiro Sergio REsende Luz Ataque Duplo
Segundo Rogerio Bracalentti Liberi/Gracie Barra
Absoluto
Primeiro Giovanni Reis Giovanni Reis Team
Segundo Samuel Saul Clan Gracie Barra
Terceiro Sergio REsende Luz Ataque Duplo
Terceiro Paulo Broilo Giovanni Reis Team
Preta Senior 2
Pena
Primeiro * Jairones Jose Chaves Alliance
Leve
Primeiro * Antonio Rogerio Nova Formação JJ
Absoluto
Primeiro Jairones Jose Chaves Alliance
Segundo Antonio Rogerio dos Santos Nova Formação JJ