CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO DE JIU-JITSU 2010 – RESULTADO

Resultado geral:

1- Sul JJ
2- Gracie Florianópolis
3- Guetho Jiu-Jitsu

BRANCA ADULTO MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Nattanael Gustavo Ferreira Gracie Florianópolis
SEGUNDO Ricardo Aloisio Melo Ataque Duplo
TERCEIRO Francisco Flavio Silva Ataque Duplo
PENA
PRIMEIRO Edson Bampi Ataque Duplo
SEGUNDO Clenilson Tarcisio Borba Sul JJ
TERCEIRO Eduardo da cunha GUETHO JIU-JITSU
LEVE
PRIMEIRO Andre de Macedo Gracie Florianópolis
SEGUNDO Osmar Gustavo Gracie Florianópolis
TERCEIRO Matheus Bastos Academia Otavio de
TERCEIRO Eduardo Freitas Rillion Gracie
MÉDIO
PRIMEIRO Gabriel dos Santos Sul JJ
SEGUNDO Roger Fernando Ribeiro Clan Gracie Barra
TERCEIRO Ramon Riediger Ataque Duplo
TERCEIRO Jose Rodrigo Stramosk Penso DELA RIVA
MEIO PESADO
PRIMEIRO Joao Estevao Slongo Mugnol Sul JJ
SEGUNDO Fabio Rodrigo GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Daniel Ricardo Behnke Clan Gracie Barra
TERCEIRO Matheus Alan Cardoso Sul JJ
PESADO
PRIMEIRO Leandro Miguel GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Juliano Baltazar Checkmat Bjj
TERCEIRO Wellington Gonçalves Academia Otavio de
TERCEIRO Sergio Luiz Antunes Jr Gracie Barra Porto Alegre
SUPER PESADO
PRIMEIRO Jatair dos Santos Portella GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Rodrigo Lima Loss Gracie Florianópolis
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Getulio Stadnick Neto Gracie Florianópolis
SEGUNDO Robson Rolino de Barros AVJJ
BRANCA ADULTO MASCULINO PESADÍSSIMO
TERCEIRO Thiago Lapolli Fiorenzano De La Riva
BRANCA FEMININO
PENA
PRIMEIRO * Ana Carolina Schmitt GUETHO JIU-JITSU
LEVE
PRIMEIRO * Monique Medeiros Gracie Barra Porto Alegre
PESADO
PRIMEIRO * Luana Azero Muniz Gracie Florianópolis
SEGUNDO * Evelyn Bonatto Gracie Florianópolis
AZUL JUVENIL
PENA
PRIMEIRO Wesley Jose Ferreira Academia Otavio de
SEGUNDO Gustavo da Silva De La Riva
MÉDIO
PRIMEIRO * Ivan Antonio Bonaldo GRACIE BARRA SUL
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Evandro Farias dos Santos Gracie Florianópolis
PESADO
PRIMEIRO Pedro Teixeira Pimenta Ryan Gracie
SEGUNDO Eduardo Lazzaratti Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Fause Nabil El Haje Filho Deo
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO * Gustavo dos Santos Teixeira CMS
AZUL ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO * Fabio Alexandre de Souza GILE RIBEIRO
PLUMA
PRIMEIRO Paulo Henrique Bezerra Ryan Gracie
SEGUNDO Erikson Rombaldi de souza Coelho JJ
PENA
PRIMEIRO Henrique Menna Araujo GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Jean Carlo Cavalli Sul JJ
TERCEIRO Rodrigo Cesar Oliveira Santos GRACIE BARRA
TERCEIRO Tiago Mello GRACIE BARRA JOINVILLE
LEVE
AZUL ADULTO MASCULINO LEVE
PRIMEIRO Javier Alberto Sul JJ
SEGUNDO Luciano de Macedo Gracie Florianópolis
TERCEIRO Anderson Murilo Machado SUL JJ RS
TERCEIRO William Nozari Sul JJ
MÉDIO
PRIMEIRO Jerfeson Paiva Coelho JJ
SEGUNDO Tiago Martins Oliveira De La Riva
TERCEIRO Vitor Eloi Darosci Junior Nova União
TERCEIRO Tiago Hilgemberg Gracie Florianópolis
MEIO PESADO
PRIMEIRO Gustavo Santiago Gracie Florianópolis
SEGUNDO Alisson Mariano De La Riva
TERCEIRO Paulo Victor Rosati Ataque Duplo
TERCEIRO Thiago Carmelio de Pinho De La Riva
PESADO
PRIMEIRO Eduardo Isidoro Rillion Gracie
SEGUNDO Tiago Darski Sul JJ
TERCEIRO Giancalo Marchiori GILE RIBEIRO
SUPER PESADO
PRIMEIRO Marcelo Tarso GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Janio Andre Zago Lotus Club JJ
TERCEIRO Pablo Damasceno Clan Gracie Barra
TERCEIRO Gianfrancesco Tanouye Ataque Duplo
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Rochson Borghetti Sul JJ
SEGUNDO Marcus Antonio Guedes Salern Gracie Barra BSB
TERCEIRO Yuri Padilha Sanchez De La Riva
ABSOLUTO
PRIMEIRO rochson Borghetti Sul JJ
SEGUNDO Willian Texeira Sul JJ
TERCEIRO Marcelo Tarso GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Javier Alberto Oyarzabal SUL JIU-JITSU POA
AZUL FEMININO
PENA
PRIMEIRO Tatiane Zaccani Novello Clan Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO * Miriane Freitas GUETHO JIU-JITSU
ABSOLUTO
AZUL FEMININO ABSOLUTO
PRIMEIRO Fernanda Aparecida da Silva GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Tatiane Zaccani Novello Clan Gracie Barra
AZUL MASTER
PENA
PRIMEIRO Ednei Franco Tomazini GRACIE BARRA JOINVILLE
SEGUNDO Fabiano Vidal De La Riva
MEIO PESADO
PRIMEIRO Ricardo Martins Rubio GRACIE BARRA SUL
SEGUNDO Jackson Pires Gracie Florianópolis
TERCEIRO Marclo Saraiva da Silva Ataque Duplo
PESADO
PRIMEIRO Reginaldo de Oliveira ORLEY LOBATO
SEGUNDO Guilherme Acauan de Filippis Giovanni Reis
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Carlos Andre de Siqueira De La Riva
ABSOLUTO
PRIMEIRO Jackson Pires Gracie Florianópolis
AZUL SENIOR 1
MÉDIO
PRIMEIRO Eduardo Ribas Gracie Barra Porto Alegre
SEGUNDO Ledemir Jose Saibert De La Riva
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Fabio Cerquerira Checkmat Bjj
PESADO
PRIMEIRO * Guilherme Belém Querne Gracie Florianópolis
ABSOLUTO
PRIMEIRO Guilherme Belem Querne Gracie Florianópolis
SEGUNDO Eduardo Ribas Gracie Barra Porto Alegre
TERCEIRO Fabio Cerqueira Checkmat Bjj
AZUL SENIOR 2
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Aureo Bernado Pereira Academia Otavio de
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Marcos Tunes Sanches GRACIE BARRA SUL
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO * Danuzo Pereira de Aquino GRACIE BARRA SUL
AZUL SENIOR 2 ABSOLUTO
ABSOLUTO
PRIMEIRO Marcos Tunes Sanches GRACIE BARRA SUL
SEGUNDO Aureo Bernado Pereira Academia Otavio de
TERCEIRO Danuzo Pereira de Aquino GRACIE BARRA SUL
ROXA ADULTO MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Francisco Carlos Pezzi Giovanni Reis
SEGUNDO Gustavo Verissimo De La Riva
TERCEIRO Felipe Alberto Wall de GILE RIBEIRO
TERCEIRO Everton Galdino Giovanni Reis
PENA
PRIMEIRO Pedro Henrique Azevedo Evolve Gordo Jiu-Jitsu
SEGUNDO Rafael Machado Mansur Rillion Gracie
TERCEIRO Bruno Cesar Dias GRACIE BARRA SUL
LEVE
PRIMEIRO Rodrigo da Conceiçao Alliance
SEGUNDO Alexandre Natanael Sul JJ
TERCEIRO Iuri Cilenti Gracie Barra Porto Alegre
TERCEIRO Felipe Daniel Elias GRACIE BARRA
MÉDIO
PRIMEIRO Fernando Vieira Bonfante Rillion Gracie
SEGUNDO Johnny Loureiro Sigallis Gracie Barra Porto Alegre
TERCEIRO Rafael Veras Rocha De La Riva
TERCEIRO Silas Robson de Oliveira Giovanni Reis
MEIO PESADO
PRIMEIRO Douglas Alencastro GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Michel de Souza GRACIE BARRA JOINVILLE
PESADO
PRIMEIRO * Adriano Inacio de Rosa Sul JJ
SUPER PESADO
PRIMEIRO Pablo Alvez de Moraes Clan Gracie Barra
SEGUNDO Edison Texeira Neubert GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Vander Carlini Francisco ORLEY LOBATO
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Karl Arrue Meliga Alliance
SEGUNDO Rafael Amorim Sorio Maromba JJ
TERCEIRO Marcelo Freitas GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Ricardo Rubio Maromba JJ
ROXA ADULTO MASCULINO ABSOLUTO
ABSOLUTO
PRIMEIRO Karl Arrue Meliga Alliance
SEGUNDO Johnny Loureiro Sigallis Gracie Barra Porto Alegre
TERCEIRO Fernando Vieira Bonfante Rillion Gracie
TERCEIRO Edison Texeira Neubert GUETHO JIU-JITSU
ROXA FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO * Lauriane Barcellos Gracie Barra Porto Alegre
PENA
PRIMEIRO * Bruna de Paula Paiffer CMS
PESADO
PRIMEIRO * Gisele Kruger Alliance
ABSOLUTO
PRIMEIRO Lauriane Barcellos Gracie Barra Porto Alegre
SEGUNDO Bruna de Paula Paiffer CMS
TERCEIRO Gisele Kruger Alliance
ROXA MASTER
PLUMA
PRIMEIRO Adriano Salvador Giovanni Reis
SEGUNDO Wlademir Cardoso GILE RIBEIRO
PENA
PRIMEIRO * Eduardo Souza de Bairros UNION TEAM
LEVE
PRIMEIRO * Marcelo Bizarro da Silva Gracie Florianópolis
MEIO PESADO
PRIMEIRO Alexandre Krauze Cabecudo De La Riva
SEGUNDO Glenior Fontenele Viana Cia Paulista
TERCEIRO Luciano Pinto Sul JJ
PESADO
PRIMEIRO * Marcelo Ghizzo Crolin Gracie
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Douglas Cassius Monteiro Gracie Barra Joe
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Felipe Bonetti Gracie Barra Porto Alegre
SEGUNDO Joao Antonio Hipolito GILE RIBEIRO
TERCEIRO Rodrigo da Costa Flores Giovanni Reis
ABSOLUTO
ROXA MASTER ABSOLUTO
PRIMEIRO Luciano Pinto Sul JJ
SEGUNDO Joao Antonio Hipolito GILE RIBEIRO
TERCEIRO Marcelo Bizarro da Silva Gracie Florianópolis
TERCEIRO Douglas Cassius Monteiro Gracie Barra Joe
ROXA SENIOR 2
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Jefferson Muller dos Anjos Gracie Florianópolis
ABSOLUTO
PRIMEIRO Francisco Jose Gomes GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Jefferson Muller dos Anjos Gracie Florianópolis
MARROM ADULTO MASCULINO
PENA
PRIMEIRO Marcio Marques Mendonça Sul JJ
SEGUNDO Gesnner Costa Gonçalves Rillion Gracie
TERCEIRO Marcelo Heller Gracie Florianópolis
LEVE
PRIMEIRO Luiz Andre Arcanjo Nova União
SEGUNDO Bruno Henrique Martins Machado JJ
TERCEIRO Lucas Henrique Fonseca GRACIE BARRA JOINVILLE
TERCEIRO Mizael Nascimento Fraga Clan Gracie Barra
MÉDIO
PRIMEIRO Vinicius Dornelles Sul JJ
SEGUNDO Henrique Colombo GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Luiz Gabriel Venturino Brazilian Top Team
TERCEIRO Ailton Bittencourt Rillion Gracie
MEIO PESADO
PRIMEIRO Giovanne Guedes Dellamea Sul JJ
SEGUNDO Giulliano Alves Clan Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO Luiz Antonio Pinto Gracie Florianópolis
SEGUNDO Daniel Henrique Crolin Gracie
TERCEIRO Felipe Baron Bolzzoni Giovanni Reis
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Leonardo Pinto Pedroso Academia Otavio de
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Lucas Bernardini Rizzon Sul JJ
ABSOLUTO
MARROM ADULTO ABSOLUTO
PRIMEIRO Vinicius Dornelles Sul JJ
SEGUNDO Giovanne Guedes Dellamea Sul JJ
TERCEIRO Gesnner Costa Gonçalves Rillion Gracie
TERCEIRO Luiz Antonio Pinto Gracie Florianópolis
MARROM MASTER
PENA
PRIMEIRO * Claudino Laurindo GRACIE BARRA SUL
LEVE
PRIMEIRO Cristiano Moskaleski Cubas Checkmat Bjj
SEGUNDO Andre Luiz Novello Clan Gracie Barra
MÉDIO
PRIMEIRO * Evory Schmitt Neto Ataque Duplo
MEIO PESADO
PRIMEIRO Fabio Luiz Sellim Liberi/Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO * Luis Carlos Frota Campelo SAS (sá Team)
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Robison Clomar Figueiredo Cia Paulista
ABSOLUTO
PRIMEIRO Evory Schmitt Neto Ataque Duplo
SEGUNDO Andre Luiz Novello Clan Gracie Barra
TERCEIRO Robison Clomar Figueiredo Cia Paulista
TERCEIRO Luis Carlos Frota Campelo SAS (sá Team)
MARROM SENIOR 1
MÉDIO
PRIMEIRO * Reginaldo Irineu Cardoso GRACIE BARRA SUL
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Fabio Kudo Cia Paulista
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO * Joao Aparecido dos Santos GRACIE BARRA SUL
ABSOLUTO
PRIMEIRO * Joao Aparecido dos Santos GRACIE BARRA SUL
SEGUNDO * Reginaldo Irineu Cardoso GRACIE BARRA SUL
TERCEIRO Fabio Kudo Cia Paulista
MARROM SENIOR 2
MÉDIO
PRIMEIRO * Alexandre Meyer Alliance
MARROM SENIOR 2 MEIO PESADO
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Laert Giraldi Junior Gracie Barra Porto Alegre
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Josnei da Costa SUL JJ CAXIAS
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO * Carlos Luiz de Souza GRACIE BARRA SUL
ABSOLUTO
PRIMEIRO Carlos Luiz de Souza GRACIE BARRA SUL
SEGUNDO Alexandre Meyer Alliance
PRETA ADULTO MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO William Mendes Campos GILE RIBEIRO
SEGUNDO Marcos Franco GRACIE BARRA
PENA
PRIMEIRO Richard Avila De La Riva
SEGUNDO Marco Antonio Antunes GRACIE BARRA
TERCEIRO Renato Dantas Garcia Checkmat Bjj
TERCEIRO Ocimar da Costa Santos CMS
LEVE
PRIMEIRO Rodolfo Campani Nygaard Gracie Barra Porto Alegre
SEGUNDO Moacir Pereira Mendes Jr. Gracie Barra Porto Alegre
TERCEIRO Bruno Henrique Rocha GRACIE BARRA JOINVILLE
MÉDIO
PRIMEIRO Matheus Bernardi Rizzon Sul JJ
SEGUNDO Simonides Junior Gracie Florianópolis
TERCEIRO Pedro Regis Mello Crolin Gracie
MEIO PESADO
PRIMEIRO Rodrigo Fajardo GRACIE BARRA
SEGUNDO Bruno Augusto Antunes Gracie Florianópolis
TERCEIRO Joao Gustavo Zeferino Gracie Florianópolis
TERCEIRO Eduardo Miliori Rillion Gracie
PESADO
PRIMEIRO * Andre Felipe Brasil Crolin Gracie
SEGUNDO * Rodrigo Fagonde Crolin Gracie
SUPER PESADO
PRIMEIRO Felipe Pereira Gracie Florianópolis
PESADÍSSIMO
PRETA ADULTO MASCULINO PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Rodolfo Garcia de Morais GRACIE BARRA SUL
SEGUNDO Mauro Felipe de Oliveira Gracie Florianópolis
ABSOLUTO
PRIMEIRO Moacir Mendes Jr. Gracie Barra Porto Alegre
SEGUNDO Joao Zeferino Gracie Florianópolis
TERCEIRO Gustavo Dias Elias Crolin Gracie
TERCEIRO Bruno Augusto Antunes Gracie Florianópolis
PRETA MASTER
LEVE
PRIMEIRO Fernando Pedro Pires Clan Gracie Barra
SEGUNDO Bernado Moura De La Riva Ceará
MÉDIO
PRIMEIRO Ivo Andre Mafra De La Riva
SEGUNDO Julio Cesar Migliorini GILE RIBEIRO
TERCEIRO Eduardo Jose Gomes CMS
TERCEIRO Rodrigo Viegas Loch Sul JJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Thiago Tsuneo Yumoto Academia Otavio de
PESADO
PRIMEIRO * Marcio Kozerski Pinheiro MARCIO PINHEIRO BJJ
SEGUNDO * Leandro Soares Martins MARCIO PINHEIRO BJJ
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Alessandro Ferreira da Silva Cia Paulista
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Carlos Evandro Albernaz Neto Gracie Florianópolis
SEGUNDO Wagner Dias dos Santos DELA RIVA
TERCEIRO Fabiano Rosar Meira Nova Formaçao
ABSOLUTO
PRIMEIRO Alessandro Ferreira da Silva Cia Paulista
SEGUNDO Thiago Tsuneo Yumoto Academia Otavio de
TERCEIRO Marcio Kozerski Pinheiro MARCIO PINHEIRO BJJ
TERCEIRO Julio Cesar Migliorini GILE RIBEIRO
PRETA SENIOR 1
PLUMA
PRIMEIRO * Chistophoros Constantinidis Ataque Duplo
LEVE
PRIMEIRO Marcos Tulio Nunes De La Riva SC
PRETA SENIOR 1 LEVE
SEGUNDO Jose Mendonça Mendes Gracie Barra BSB
MÉDIO
PRIMEIRO Alex Luiz dos Anjos Sul JJ
SEGUNDO Edison Jose da Silva Gracie Florianópolis
TERCEIRO Almansor Vaz AVJJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Giovanni Reis Tata Team
SEGUNDO Rafael Antonio Pellin Clan Gracie Barra
TERCEIRO Walter Eduardo Andrade De La Riva SC
PESADO
PRIMEIRO * Henrique Nelson de Lima Deo
SUPER PESADO
PRIMEIRO * Paulo Henrique Duarte Crolin Gracie
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO * Nelson Martins De La Riva
ABSOLUTO
PRIMEIRO Nelson Martins De La Riva
SEGUNDO Henrique Nelson de Lima Deo
TERCEIRO Marcos Tulio Nunes De La Riva SC
TERCEIRO Jose Mendonça Mendes Gracie Barra BSB
PRETA SENIOR 2
PENA
PRIMEIRO * Jairones Jose Chaves Alliance
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Marcelo Tadeu Mercurio Clube Orley Lobato
ABSOLUTO
PRIMEIRO * Jairones Jose Chaves Alliance
PRETA SENIOR 3
MEIO PESADO
PRIMEIRO * Marcelo Conti Rillion Gracie
PESADO
PRIMEIRO * Leonardo Soares Academia Otavio de
ABSOLUTO
PRIMEIRO Leonardo Soares Academia Otavio de
SEGUNDO Marcelo Conti Rillion Gracie
MARROM/PRETA FEMININO
MARROM/PRETA FEMININO PENA
PENA
PRIMEIRO * Lauriane Clarice dos Santos CMS
ABSOLUTO
PRIMEIRO * Lauriane Clarice dos Santos CMS