Resultados do Curso de São Paulo (SP) – Fevereiro 2016

​Resultados do curso de regras e arbitragem

São Paulo (SP) – Fevereiro 2016

Aprovados com qualificação para árbitros:

RICARDO AUGUSTO DEMBOWSKI SILVA
OTÁVIO FERREIRA CAETANO
CELSO TAVARES DA SILVA FILHO
CLODOALDO COSTA SILVA
SEBASTIÃO ALEXANDRE CUNHA
JOSÉ FERREIRA DA SILVA NETO
SEBASTIÃO RIBEIRO DA ROCHA JUNIOR
SANDRO ADRIANO PATEIS LACERDA
RODRIGO BARCI DINI
ANDREI OSTI ANDREZZO
HSU HUAN PIN
NELSON ALESSI DAL IGNA
MARCELO GHELER
RENAN MUTAI FRAGUGLIA
GABRIEL ROCHA ALVES
RICARDO TSUYOSHI KUROIWA
JEFFERSON CLARA
MÁRCIO FRANCISCO DA SILVA
RENAN AUGUSTO RIBEIRO DO NASCIMENTO

Aprovados no curso de regras:

FRANCISCO SANTANA SOUZA JUNIOR
PAULO ROBERTO DA SILVA
FLAVIO DA SILVA BALDINI
FILIPE THOMÉ MARTINS FERREIRA
RENATO SCOTTINI MONEZI
OSMAR SANTOS RODRIGUES
ESTEVÃO KODOMA UEMURA
LEANDRO ZANDONEIDER SOARES DE DEUS
PAULO RICARDO ILHA JIQUIRIÇA
PEDRO ALEXANDRE MARTINEZ
THIAGO CARNEIRO DE ALMEIDA
MAURÍCIO CAMPOS BOTELHO
VANESSA CAPODEFERRO
LUIS CARLOS DA SILVA LIMA
CAIO MORENO PEREIRA ROMANO
ALISSON DA SILVA LIRA
ALLAN PATRICK PELLEGRINI KELL
LUIS CARLOS MARQUES DAMASCENO
FERNANDO DE SOUZA BATISTA
LEANDRO ARAUJO SILVA
MARCOS LEAMARE PEREIRA
PEDRO AUGUSTO AIRES DE CARVALHO
JELTON SOUZA LEMOS
LEANDRO RODRIGUES DIAS CONSANI
CLAUDINEI MOREIRA DA SILVA
CHARLES FARIA CORREA
ROBERTO GODOI
JOAN RODRIGO LORENÇO CAVALINI
LEONARDO LETERI SASSO DE OLIVEIRA
FÁBIO ALVES DE AZEVEDO
LUCIANO DE OLIVEIRA
EUCLIDES BARBOSA DA COSTA JUNIOR
PÉRCIO GONÇALVES
JULIO CESAR FLEMING SOARES
JURANDIR VIEIRA DA CONCEIÇÃO
BRUNO DANTAS
REINALDO DOS SANTOS
MAURÍCIO BELO DO NASCIMENTO
EVERLANDO APARECIDO AURELIANO
ANDRÉ LUIS TOZONI
ALESSANDRO CAPODEFERRO
RICARDO DOS SANTOS ROMERO
MARCELO COSTA FRANKELIN
TOSHIO KURUIWA
ANDRÉ DE SOUZA DUARTE
HEMERSON BALDO
NILSON RAFAELLE TEIXEIRA DA CRUZ
STEFANO GIOIA VIVIANI
JULIO DA SILVA PINHEIRO
GUSTAVO ZEULLI
EDIVALDO FERREIRA LANA
RENAN COSTA CARDOZO
IZAIAS GOIS PAES
LEANDRO CINAQUI RIBEIRO
ANDRÉ LUIS SIQUEIRA PINHEIRO
RICARDO ORTIZ DE SIQUEIRA
JULIANO LACERDA DA SILVA
WALTER APARECIDO ACENÇÃO
CLOVIS EDUARDO FRANCO BUENO
JORGE LUIZ ELEOTÉRIO JÚNIOR
MARLON MADUREIRA TAVARES
GILBERTO VIEIRA DE ANDRRADE JUNIOR
ANDERSON SANTOS DE BARROS
LEANDRO CRUZ DE OLIVEIRA
FABIO DE OLIVEIRA NERES
ANDRÉ DE MATOS MACEDO
CARLOS ALBERTO RADAELLI DE MELO
ADRIANO RIBEIRO ORNELLAS
DAVID AUGUSTO MORETTI
RODRIGO BARRETO DA CRUZ NARDINO
RICARDO TOSHIO ENOHI
CELSO CORREA
ANDRE DE ABREU COLLI
DANILO PEDRO DA SILVA
CARMEN LUCIA ALVES GODOY
ADILSON CHIERI JUNIOR
ANSELMO BORGES DE MORAES JUNIOR
RICARDO MANDELLI DA CUNHA
ALLYSON MARQUES PINHEIRO
CARLOS ATILA DOS SANTOS
FELIPE HAMAL BRAGA
THIAGO FERREIRA
SUZANA KENIA FERNANDES NOGUEIRA
FABIO DURELLO MENOITA
CLAUDIO ENEI PLACA
EDUARDO PEDROSA GARCIAS
DANIEL HENRIQUE GOMES
FERNANDO RAMOS MANZINI
ERIC SACACCHETTI CARANICOLA
MARCIO LEAMARE PEREIRA
RODRIGO DANTAS RODRIGUES ALVES