Faixa Roxa – Masculino – Master 4 – Ranking CBJJ

Última atualização: 23:22h no dia 9 de Oct de 2017
Posicao Nome Pais Pontuação Academia
1 Pedro Aldori dos Santos Amado BRA 345 Macgyver Team
2 Luiz Eduardo Tomilher BRA 342 G13 BJJ
3 Sandro Castillo BRA 277.5 Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
4 Dimas de Assunção Bispo Junior BRA 265.5 GF Team
5 Gilson Da Silva BRA 180 GF Team
6 Eduardo Paes Barreto Amaral BRA 178.5 Rilion Gracie ES
7 Raimundo Nonato Barroso Sales BRA 175.5 Lótus Club
8 Allan Ascendino Carlos da Silva BRA 154.5 Ac. Atitude - Acre
9 Eduardo Arthur de Castro Pinho BRA 144 Ac. Atitude - Acre
10 Helder de Moura BRA 117 Barney Team Pro Fight
11 Sergio Luis Costa da Silveira BRA 108 Geração UPP
11 Esteban Mauricio Barbieri Sanz CHI 108 GF Team International
13 Marcelo Rodrigues Santos BRA 99 Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
14 Denilson Carlos dos Santos Ferreira BRA 84 Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
15 Marcelo Vieira Jurchaks BRA 67.5 Gracie Barra Curitiba
15 Giovanni Cremasco BRA 67.5 Team Marcos Cunha
17 Almir Fernandes da Silva BRA 67 FJJC
18 Marco Aurelio Buchaim Regos BRA 60 Barbosa Jiu-Jitsu
19 Jacob Silva Paulsen DEN 54 GF Team Distrito Federal
19 Elison Fonseca BRA 54 Kihon B9 JJ
19 Marcos Venicios Faria BRA 54 Gracie Barra Joinville
19 Marcelo Pires BRA 54 Maromba Academia
23 Rodrigo Solha P. De Freitas BRA 45 Moemacrew BJJ
23 Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção BRA 45 Nova Uniao Bahia
25 Ivaldo Mendes Santana BRA 40.5 Team Cruz BJJ
26 Baurzhan Urosaev RUS 36 Alliance International
27 Marlon de Oliveira Vaz BRA 33 CheckMat/Equipe 1
28 Fernando Aparecido do Amaral BRA 30 Lótus Club
29 Marcelo de Sousa Fernandes Pimenta BRA 27 Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
29 Marcelo Marchetti dos Santos BRA 27 CheckMat
31 George Ross Celi USA 22.5 Gracie Barra Kissimmee
32 Márcio Borba Esperança BRA 21 Michel Maia Jiu-Jitsu
33 Kleber Araujo e Araujo BRA 18 Soul Fighters BJJ Tijuca
33 Otton Garrido BRA 18 GF Team Bahia
33 Rosemberg dos Santos Silva BRA 18 Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
33 Fouad Joussefe Abe Jaber Neto BRA 18 JFC Almeida JJ
33 Guilherme Silva Guimarães BRA 18 Ryan Gracie Team
33 Edson Akira Ogawa BRA 18 Guigo JJ
33 Humberto Rogerio S. Santos BRA 18 Drill BJJ
40 Sergio Raimundo Ernesto Machado BRA 16.5 Academia Associação Monteiro
41 Elizeu Neri de Oliveira BRA 15 Zenith BJJ
41 Marcos Antonio Martins BRA 15 Alliance MG
43 Oswaldo Pereira Junior BRA 12 Alliance SP
43 Angelo Damigo Tavares 12 Akxe BJJ
43 George Darrell Plymel USA 12 American Top Team Boca Raton
46 Alexandre Pinto Bento BRA 9 CheckMat
46 Pedro Luis dos Santos BRA 9 Alliance Porto Alegre
46 Joon Ho Jo BRA 9 Barbosa Jiu-Jitsu
49 Francisco Sales Pessanha Júnior BRA 7.5 Ac. Atitude - Acre
50 Jose Marcelo dos Santos BRA 6 Jabbar Team
50 Candido Valério S. de Santana BRA 6 Alliance SE
50 Antonio Eduardo Rosendo dos Santos BRA 6 Zenith BJJ
53 Nilger Jose Gonçalves Milagres BRA 4 Spirit Fight
53 Ricardo dos Santos Duran BRA 4 CheckMat
53 Marcio Buzato BRA 4 Vicente Jr. Team
56 Ubiratan Helinton da Silva BRA 3 Luiz Paulo Jiu-Jitsu