Brasileiro de Equipes 2014 – Resultados

Campeonato Brasileiro de Equipes 2014

Resultado geral por academia:

 

1 GF Team 49
2 GF Team Recreio 24
3 Equipe Marcio Rodrigues 13

 

Resultados:

AZUL JUVENIL MASCULINO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Joao Felipe Guimaraes Silva
2- João Victor de Oliveira Costa
3- Jonas Vinícius Dias Pedro
4- Marlon Ribeiro Silva Ferreira
5- Mauricio Pereira de Souza
6- Rony Rezende Fialho
SEGUNDO Equipe Marcio Rodrigues
1- Caio Pereira Ribeiro
2- Emanuel de Vasconcelos Felix
3- Kassius Oliveira Valli
4- Vinicius de Figueiredo Monteiro
5- Walllison Oliveira Souza
6- Ygor dos Santos Rodrigues
7- Matheus Gabriel Pinheiro Barros

 

AZUL JUVENIL MASCULINO PESADO
PRIMEIRO Ryan Gracie
1- Felipe Makoto Ono de Souza
2- Gabriel Souza Galindo de Melo
3- Jackson Rubens Pinheiro
4- Leonardo Teixeira Lara
SEGUNDO GF Team
1- Andrezo Ramos Andrezo
2- Davi Silva Souza
3- Mauricio de Oliveira  Santos Neto
4- Renan de Oliveira Lanzillotti
5- Vitor Drummond da Paixão

 

AZUL ADULTO MASCULINO LEVE
PRIMEIRO Equipe Marcio Rodrigues
1- Breno Peterson Nelis Gonçalves
2- Bruno Silva de Castro
3- Denis Alves dos Santos
4- Diego Matias Vieira
5- Erike Souza Martins
6- Kennedy Guilherme da Silva
7- Michael Iohansson Ramos
SEGUNDO Carlson Gracie Clube
1- Alexandre Guajara Rodrigues
2- Daniel Vitor de Araujo Azevedo
3- Diego Pinto
4- Igor Leonardo Da Silva
5- Robson Soares Cabral de Oliveira
6- Wilson Alves da Silva Neto

 

AZUL ADULTO MASCULINO MÉDIO
PRIMEIRO Gracie Barra Belo Horizonte-MG
1- Luca Paes Lemes Cândido
2- Marcelo Lourenço Da Silva
3- Maurilio Pinheiro Dos Santos
4- Ramon Pereira de São José
5- Thiago Ferreira Alves Gontijo
SEGUNDO GF Team
1- Antonio Gabriel Souza Santos
2- Marcelo Soares Baptista de Souza
3- Nicholaos Flessas
4- Rodrigo Feitosa Fialho
5- Thiago C. Gonçalves Ferreira

 

AZUL ADULTO MASCULINO PESADO
PRIMEIRO Clube Omar Salum
1- Afonso Machado Conceição
2- Bruno Machado Conceição
3- Fabiano de Araujo Cardoso
4- Huriel Kimura Guimarães
5- Hygor Brito da Silva
SEGUNDO GF Team
1- Dermott Thomas Collins
2- Fellipe Trindade Liermann Pessoa
3- Gabriel Ernandes Oliveira Matileti
4- Helio Ricardo Carvalho Silva Jr
5- Jorge Diego Victoriano Figueiredo
6- Lucas Barreto Omar
7- Pedro Alex dos Santos Pimenta

 

ROXA ADULTO MASCULINO MÉDIO
PRIMEIRO Zenith BJJ
1- Fellipe Andrew Leandro Silva
2- Luan Gustavo Frasson
3- Piter Frank Almeida Silva
4- Renato Forasieppi Alves Canuto
5- Silvio Duran de Barros Saraiva
   
SEGUNDO GF Team Recreio
1- Alef Linhares Alvim
2- Breno Faustino Corrêa de Lima
3- Diego Cesar Palmieri
4- Fernando de Jesus Soares
5- Marcelo Victor Faro Arcieri
6- Matheus Evangelista Gonzaga
7- Matheus Viana Magalhães

 

ROXA ADULTO MASCULINO PESADO
PRIMEIRO Equipe Zero
1- Alessandro Carvalho Silveira Costa
2- Daniel dos Santos Ramos
3- Gustavo Oliveira de Andrade
4- Isaque Bahiense Braz
5- Paulo Henrique Simeão da Silva
6- Ronaldo de Jesus Santos
   
SEGUNDO GF Team
1- Alexandre da Rocha Santos
2- Guilherme Araujo Silva
3- Gutemberg de Jesus Santos Pereira
4- Miguel Farah Montenegro C. Pithon
5- Thyago Garatina

 

ROXA/MARROM/PRETA ADULTO FEMININO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Anna Beatriz T. da Motta
2- Mariane Nunes de Souza
3- Nádia Maria Rodrigues de Melo
4- Priscila Cardoso Cerqueira
5- Tamiris Menezes Moura
6- Thamires Diógenes de Aquino
SEGUNDO Gracie Elite Team
1- Bianca Barbosa Basilio
2- Brenda Heller Pessoa Freitas
3- Laís Ferreira da Rocha
4- Larissa Paes da Silva

 

ROXA/MARROM/PRETA ADULTO FEMININO PESADO
PRIMEIRO Gracie Elite Team
1- Camila Dias Matte
2- Caroline Marcelino da Silva
3- Nivia de Souza Moura
4- Sábatha Laís dos Santos
5- Talita Andrea Nogueira

 

MARROM/PRETA ADULTO MASCULINO LEVE
PRIMEIRO GF Team Recreio
1- Deivines dos Santos Lima
2- Denilson de Carvalho Pimenta
3- Glauco Barbosa da Silva
4- Theodoro Gabriel Canal Almeida
5- Vinícius Tavares Marinho
SEGUNDO GF Team
1- Gabriel Rainho Fontes
2- Bruno Celio Costa de Melo
3- Júlio Cezar dos Anjos Junior
4- Leonardo Martins Pereira
5- Luciano Queiroz de Araujo

 

MARROM/PRETA ADULTO MASCULINO PESADO
PRIMEIRO GF Team Recreio
1- Anderson Wesiley Alves de Lima
2- Gabriel Kitober Vieira
3- Leonardo Mascarenhas Manduca
4- Luiz Felipe Teixeira dos Santos
5- Renato Rodrigues Fraga
SEGUNDO GF Team
1- Alberto Ramos de Araujo Oliveira
2- Antonio Carlos Farias Mugnaimi
3- Rodolfo Vieira Srour
4- Thiago Gaia T. Oliveira Marques
5- Victor Del Corso Bomfim
6- Victor Hugo Honório P. da Silva

 

MARROM/PRETA MASTER MASCULINO LEVE
PRIMEIRO Check Mat
1- Antonio Roberto Crivelari Jr
2- Douglas Rufino da Silva
3- Gilberto Eufrasio Silva
4- Hugo Luiz de Azevedo
SEGUNDO GF Team
1- Carlos Eduardo Enes Raymundo
2- Gabriel Marinho Rodrigues
3- João Alfredo Tavares Marinho
4- Richard Flood
5- Vugner Amador da Silva

 

MARROM/PRETA MASTER MASCULINO PESADO
PRIMEIRO GF Team
1- Cleverson Almindo da Silva
2- Luiz Nestor Alves da Costa
3- Marcus Vinícius Moraes dos Santos
4- Rafael Soares Rodrigues Ferreira
5- Reed Shelger
6- Wagner Oliveira Costa Santos
7- Wancler Oliveira Costa Santos
SEGUNDO Tozi Jiu Jitsu
1- Adrien Roberto Domingues
2- Anselmo Navarro Baldin
3- Fernando Bueno de Godoy
4- Luiz Felipe de Oliveira Theodoro
5- Marcos William Pereira
6- Roberto Tozi Ferreira Filho
7- Rodrigo de Oliveira Encarnação