Brasileiro de Equipes 2017 – Resultados

Resultados Brasileiro de Equipes 2017

1 GF Team 97
2 Nova União 22
3 Gordo Jiu-Jitsu 12

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve
Primeiro Guigo JJ
1 – Gabriel Rodrigues da Luz
2 – Gustavo Bie Mandarino
3 – Lucas Ferreira Pereira
4 – Matheus Lima
5 – Mayram Daniel Maquiné Alves
6 – Meyram Maquiné Alves
7 –
Segundo GF Team
1 – Arthur Silva Carvalhaes
2 – Daniel Sathler Campos
3 – Gabriel Petrucio F. dos Santos
4 – Gustavo de Lima Angelico Pereira
5 – Joao Pedro Lopes Rodrigues
6 – Leonardo Cataldo da Silva
7 – Lucca De Souza

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues
2 – Gabriel Sergio C. Bello
3 – Lucas Valentim Alves Montalvão
4 – Luis Fernando De Souza Carvalho
5 – Luiz Augusto Dos Santos
6 – Matheus Ribeiro S. Ferreira
7 – Paulo Silas de Almeida Campos
Segundo Zenith BJJ
1 – Antonio Gabriel Silva
2 – Gabriel da Veiga Souza
3 – Thiago Henrique Pereira dos Santos
4 – Vitor Gabriel Ramos Dias
5 – Vitor Luiz Medeiros De Souza
6 –
7 –

AZUL / Adulto / Masculino / Leve
Primeiro Nova União
1 – Igo Pereira Ribeiro
2 – Rennan Carvalho Quintanilha
3 – Wesley Patrick Possamai
4 – Yuri Gabriel Rodrigues
5 –
6 –
7 –
Segundo GF Team
1 – Breno Santana de Azevedo
2 – Ismael Dos Santos Lima
3 – João Henrique Martins de Carvalho
4 – Rurik Furstenberger Rodrigues
5 – Thierry Reis Faria
6-
7-

AZUL / Adulto / Masculino / Médio
Primeiro Gordo Jiu-Jitsu
1 – Eduardo de Araujo Roque
2 – Gabriel Aromatis Medeiros Costa
3 – Gabriel Moreira do Amaral
4 – João Victor Pinheiro Machado Souza
5 – Leonardo Barbosa da Rocha Lima
6 – Lucas Amorim dos Santos
7 – Raí Amaral Vellozo
Segundo Ribeiro Jiu-Jitsu
1 – Dionata Barbosa De Sousa
2 – Gleyson Ferreira Da Silva
3 – Luiz Felipe Izidório
4 – Tiago Póvoa Da Silva
5 –
6 –
7 –

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Davi Cabral De Souza
2 – Eduardo Costa Correa
3 – Fellipe Trindade Liermann Pessoa
4 – Jefferson Garçon Rodrigues dos Santos
5 – João Victor Uchoa Cerqueira
6- Marcos Carrozzino
7- Ricardo Amaro Jesus Rosa
Segundo Gordo Jiu-Jitsu
1 – Matheus Moreira Do Amaral
2 – Michel Chiapeta
3 – Ney Medeiros Costa
4 – Pedro Henrique P. Machado Souza
5 –
6 –
7 –

AZUL / Adulto / Feminino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Caroline Da Costa Falagan
2 – Marcelle Portão Morgado
3 – Melissa Britez Costa
4 – Suellen Lima de Souza
5 – Thais de Lima Peixoto
6 –
7 –
Segundo Nova União
1 – Carolina Claudio Silva
2 – Carolina Ochotorena
3 – Damires Ferreira Cezário
4 – Evellyn Marins de M. Teixeira
5 – Nathalie Touson Gomes
6 –
7 –

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado
Primeiro Nova União
1 – Alexia Pereira Lopes
2 – Amanda Gonçalves de Jesus
3 – Maria Victoria Barbosa De Santiago
4 – Roberta Pessoa Vieira Ribeiro
5 – Yara Soares do Nascimento
6 –
7 –
Segundo Vinicíus Prudêncio BJJ
1 – Amanda Felix Silva
2 – Diana Aparecida Da Silva Ribeiro
3 – Fabiana da Silva Holz
4 – Jordana Lirio de Amorim
5 – Maiara Macario Gomes
6 – Marinete Gomes Santiago Costa
7 –

ROXA / Adulto / Masculino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Bruno Alves de Souza
2 – Carlos Eduardo Jourdan Nogueira
3 – Iago Da Silva Dos Santos
4 – Jeremy Fabien Patrick Rene Janny
5 – João Victor de Oliveira Costa
6 – Rony Rezende Fialho
7 – Vinícius Góes Barbosa
Segundo Atos Jiu-Jitsu
1 – André Massaro Honda
2 – Daniel de Oliveira Amorim Junior
3 – Giorge Henrique Sant Ana dos Santos
4 – Iago de Souza Carvalho
5- Kawe Santos de Castro
6- Lucas dos Santos Corraini
7- Raul Barbosa Basílio

ROXA / Adulto / Masculino / Médio
Primeiro GF Team
1 – Artur da Silva Lanes
2 – Leonardo da Silva Guimaraes
3 – Leonardo de Assis Cruz
4 – Marcelo de Souza Lemelle
5 – Marlon Ribeiro Silva Ferreira
6 – Matheus de Oliveira Batista
7 – Vinicius Bolelli Paulo
Segundo Game Fight BJJ/Manimal
1 – André Torres
2 – Darlan Vinicius da S. Casaca
3 – José Roberto Espíndola de Araújo
4 – Lucas Nascimento da Silva
5 – Marcelo da Rocha
6 – Marcos Jonatan Santana dos Santos
7 –

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Davi Silva Souza
2 – Igor Lins
3 – Luiz Pedro Sestaglio Villar Correa
4 – Pedro Alex dos Santos Pimenta
5 – Raphael Henrique Santos
6 – Tiago Farias de Jesus
7- Wallace Costa da Silveira
Segundo Zenith BJJ
1 – Diego Lopes De Oliveira
2 – Luis Fernando Oliveira
3 – Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes
4 – Matheus Abreu de Oliveira
5 – Pedro Vinicius Alves Santiago
6 – Ricardo José da Silva
7- Tulio Vinicius Cardoso Aurelio

ROXA / Adulto / Feminino / Leve
Primeiro Gracie Barra
1 – Beatriz Sayuri Kamozaki
2 – Maynne Freitas Correa
3 – Thauany Xavier Corrêa
4 –
5 –
6 –
7-
Segundo Ares BJJ
1 – Ana Cristina Araujo Rodrigues
2 – Andreza Costa Moraes de Sousa
3 – Pauline Bak Costa
4 –
5 –
6 –
7-

MARROM/PRETA / Adulto / Masculino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Denilson de Carvalho Pimenta
2 – Jacob Williams Mackenzie
3 – José Carlos Sousa da Silva
4 – Leonilson Marques Ferreira Junior
5 – Lucas Dario Aguiar de Oliveira
6 – Matheus Guilherme da Costa
7 – Othon Bruno Miranda Mendonça
Segundo Atos Jiu-Jitsu
1 – Caio Almeida Silva
2 – Cleber de Sousa Fernandes
3 – Daniel Neri de Lima
4 – Eduardo Bernardo Tinoco
5 – Leonardo Teixeira Lara
6 – Wilker Wellington Pereira
7 –

MARROM/PRETA / Adulto / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Daniel Alves Esperança
2 – Jaime Soares Canuto
3 – Marcos Aurélio Goulart Alves Junior
4 – Marcus Vinícius Moraes dos Santos
5 – Ricardo Ferreira Evangelista
6 – Tiago Castro da Silva
7 –
Segundo Zenith BJJ
1 – Bernardo Montebello Guerra
2 – Cassio Rafael da Silva
3 – Fellipe Andrew Leandro Silva
4 – José Edicharlles Teixeira de Lima
5 – José Marivan Alves Feitosa
6 – Pedro Delmondes
7 –

MARROM/PRETA / Master 1 / Masculino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Anderson da Silva Portugal
2 – Carlos Eduardo Enes Raymundo
3 – Gabriel Marinho Rodrigues
4 – Lidio Henrique da Silva Santos
5 – Vinícius Batista Pedrosa
6- Vinicius dos Santos Fonseca
Segundo Soul Fighters BJJ Tijuca
1 – Bruno Leonardo Reis de Souza
2 – Gildo Jorge Alves Soares
3 – Guilherme H. Delfino Silva Neves
4 – Leandro Lopes Escobar
5 – Marcelo Barbosa Camargo
6 – Vinícius Soares Vieira
7- Windson Fontes Monteiro
MARROM/PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Alberto Ramos de Araujo Oliveira
2 – Alex Luiz Costa
3 – Arthur Cesar Sampaio Jacintho
4 – Daniel Marcos Alves de Andrade
5 – Gustavo Henrique Saraiva Adolfo
6- Rafael Soares Rodrigues Ferreira
7- Victor Del Corso Bomfim
Segundo GF Team – B
1 – Gleydson Neri Sobrinho
2 – Nilton Barbosa de Oliveira Junior
3 – Raphael Bittencourt Quintanilha
4 – Thiago Cidro dos Santos
5 – Thiago da Silva
6- Thiago Jorge Borges
7-