Resultados Brasileiro de Equipes 2015

Campeonato Brasileiro de Equipes 2015

Resultado geral por academia:

 

1 GF Team 41
2 PSLPB Cicero Costha 21
3 Gracie Barra 16

 

Resultados:

AZUL JUVENIL MASCULINO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Artur da Silva Lanes
2- Carlos dos Santos Perrota Gimenis
3- Israel de Sousa Almeida
4- João Victor de Oliveira Costa
5- Marcelo de Souza Lemelle
6- Marlon Ribeiro Silva Ferreira
SEGUNDO Zenith BJJ
1- Anderson Ribeiro Batista
2- Caio Antonini Santos
3- Gustavo Jovelino da Silva
4- João Leandro de Oliveira Junior
5- Raphael Nicacio Eleuterio

 

AZUL JUVENIL MASCULINO PESADO
PRIMEIRO PSLPB Cicero Costha
1- Kaynan Casemiro Duarte
2- Leonardo Zanoni Silva
3- Luan Azevedo Lima
4- Matheus Silva Santos
5- Thalison Vitorino Soares
SEGUNDO Infight Jiu-Jitsu
1- Erick Vinicius Cardoso Barreto
2- Felipe de Souza Attilio Machado
3- Joao Guilherme Cardoso de Souza
4- Lucas Veloso da Silva Farias
5- Nicolas Moreira Inacio da Silva

 

AZUL ADULTO MASCULINO LEVE
PRIMEIRO Gracie Barra
1- Bruno Campos Xavier
2- Gabriel Varella B. Fonseca Almeida
3- Hélio de Moura Lessa Junior
4- Johnathan Rodrigues
5- Lucas Emanuel da Silva
6- Matheus Lucas Rocha de Oliveira
SEGUNDO PSLPB Cicero Costha
1- Francisco Jonas Borges Andrade
2- Italo Moura de Azevedo
3- Kalel Santos
4- Mateus Eduardo Martins
5- Silvio Olinto Rocha Cavalcante

 

AZUL ADULTO MASCULINO MÉDIO
PRIMEIRO Nova União
1- Alex Munis dos Santos
2- Erich Munis
3- Lúcio Sérgio Costa do Valle Filho
4- Mateus Viana Ferreira de Siqueira
5- Thiago da Silva Macedo
6- Victor Nithael de Oliveira Marques
SEGUNDO Gordo Jiu-Jitsu
1- Alexandre de L. Ramade<
2- Arthur Peron Ramos Leon
3- Gabriel Peçanha Lima
4- Gabriel Souza Galindo de Melo
5- João Victor Pinheiro Machado Souza

 

AZUL ADULTO MASCULINO PESADO
PRIMEIRO GF Team
1- Andrezo Ramos Andrezo
2- Fellipe Trindade L. Pessoa
3- Pedro Alex dos Santos Pimenta
4- Wallace Costa Mendonça
5- Wallace Costa da Silveira
SEGUNDO Gracie Barra
1- Breno Pereira Mosci
2- Djalma Alves de Morais Junior
3- Emilio Florencio Pereira Soares
4- Filipe Luiz dos Reis Carmona
5- Paulo Nixon Pereira
6- Vinicius Gonçalves de Almeida
7- Wellington Sérgio Oliveira

 

AZUL ADULTO FEMININO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Fernanda Almeida dos Santos
2- Isabela Barbosa do Couto
3- Karine Vieira Aguiar
4- Mônica Bezerra de Miranda
5- Paula Rodrigues B. Loureiro
SEGUNDO Equipe Marcio Rodrigues
1- Fabíola dos Santos Santana
2- Iasmim Dasmasceno
3- Nayara Vieira de Sousa
4- Rayza Cristini dos Santos
5- Tainá Targino Barros

 

AZUL ADULTO FEMININO PESADO
PRIMEIRO GF Team
1- Aline Gomes Cavalcante
2- Enaile Cristina A. Duarte dos Anjos
3- Isabelle Costa Santos
4- Karen Monteiro Ferro
5- Márcia Copeli Dos Reis
SEGUNDO Ryan Gracie Team
1- Aline Kodama Zanelli
2- Bruna Bertolazzi
3- Joana Cristina Marques
4- Julia Alves de Souza
5- Nadia Trajano dos Santos
6- Stefany Ortiz de Oliveira

 

ROXA ADULTO MASCULINO LEVE
PRIMEIRO PSLPB Cicero Costha
1- Alexandre Augusto Souza Junior
2- Lucas Vinicius Silva Nascimento
3- Marcos Olinto Rocha Cavalcante
4- Paulo Roberto Mattos Dantas
5- Henrique de Oliveira Rossi
6- Richar Emiliano Nogueira
SEGUNDO GF Team
1- Bruno de Sousa Pappalardo
2- Diego Cesar Palmieri
3- Jadson Santos de Araújo
4- Tiago Oliveira Marinho

 

ROXA ADULTO MASCULINO MÉDIO
PRIMEIRO Ryan Gracie Team
1- Daniel Leal da Silva
2- Daniel Neri de Lima
3- Jackson Rubens Pinheiro
4- Kawe Santos de Castro
5- Leonardo Teixeira Lara
SEGUNDO GF Team
1- Alef Linhares Alvim
2- Antônio Vinícius Procópio S. Silva
3- Bruno dos Santos Tosto
4- Gialysson Adão Silva Freitas
5- Leonilson Marques Ferreira Junior
6- Lucas Dario Aguiar de Oliveira
7- Diogo Olimpio Soares da Silva

 

ROXA ADULTO MASCULINO PESADO
PRIMEIRO Zenith BJJ
1- Bernardo Montebello Guerra
2- Fellipe Andrew Leandro Silva
3- Frank Santos Dumont F. de Oliveira
4- José Edicharlles Teixeira de Lima
5- Maruan Sultani
6- Vinicius Lino Wong
SEGUNDO Gracie Barra
1- Felipe Augusto A. Oliveira
2- Guilherme Wander L. de Andrade
3- José Ferrete Neto
4- Marcelo Gomide Oliveira
5- Mark Lenon França Pereira
6- Vitor Roberto Cheloni Mello

 

ROXA/MARROM/PRETA ADULTO FEMININO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Anna Beatriz T. da Motta
2- Mariane Nunes de Souza
3- Nádia Maria Rodrigues de Melo
4- Priscila Cardoso Cerqueira
5- Tamiris Menezes Moura
6- Thamires Diógenes de Aquino
SEGUNDO Gracie Elite Team
1- Bianca Barbosa Basilio
2- Brenda Heller Pessoa Freitas
3- Laís Ferreira da Rocha
4- Larissa Paes da Silva

 

ROXA ADULTO FEMININO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Amanda Monteiro Nogueira
2- Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão
3- Mayssa Caldas Pereira Bastos

 

MARROM/PRETA ADULTO MASCULINO LEVE
PRIMEIRO GF Team
1- Bruno Celio Costa de Melo
2- Felipe Souza Da Silva
3- Jose Carlos Souza Lima Sobrinho
4- Júlio Cezar dos Anjos Junior
5- Luciano Queiroz de Araujo
6- Rafael La Porta de Oliveira
7- Theodoro Gabriel Canal Almeida
SEGUNDO Gracie Barra
1- Caio Gregorio Cipriano
2- Claudio de Mattos Cardoso
3- Elton Tadeu Augusto
4- Matheus Rocha Fagundes
5- Pedro Pereira de Oliveira
6- Sergio Rodrigo de Oliveira Benini
7- Vinicius Franklin de Carvalho

 

MARROM/PRETA ADULTO MASCULINO PESADO
PRIMEIRO GF Team
1- Alexandre Bueno de Oliveira
2- Leonardo da Costa Maciel
3- Mário Simões Sousa Graça
4- Nilton Barbosa de Oliveira Junior
5- Thiago Gaia T. Oliveira Marques
6- Thyago Garatina
SEGUNDO Game Fight BJJ/Manimal
1- Caique Rodrigues Honorio
2- Daniel Alves Esperança
3- Marcos Aurélio Goulart Alves Junior
4- Renato Marques Viterbo
5- Taniel Santos de Jesus
6- Thiago Rafael Ferreira Aquilino

 

MARROM/PRETA MASTER 1 MASCULINO LEVE
PRIMEIRO Check Mat
1- Alfredo Julio P. M. C. Costa
2- Anderson da Silva Portugal
3- Carlos Eduardo Enes Raymundo
4- Fábio Alves Santos
5- Gabriel Marinho Rodrigues
6- Wallace Luiz Rodrigues de Castro
7- Wallace Serafim Pavão
SEGUNDO Soul Fighters BJJ
1- Aluizio Honório Moizinho Júnior
2- Erick Vinicius S. Raposo Oliveira
3- Fagner Castro Da Costa
4- Leandro Lopes Escobar
5- Luis Carlos Velasco
6- Victor Mansur Gonçalves

 

MARROM/PRETA MASTER 1 MASCULINO PESADO
PRIMEIRO Nova União
1- Andre Castro dos Santos
2- Andre Machado Bastos
3- Filipe Paes Cabral
4- Thales Leites Lourenço
5- Valter Aluisio P. de Oliveira Jr
SEGUNDO GF Team
1- Alberto Ramos de Araujo Oliveira
2- Luciano Silva Candal
3- Raphael Bittencourt Quintanilha
4- Reed Shelger
5- Renato Rodrigues Fraga
6- Victor Del Corso Bomfim
7- Wancler Oliveira Costa Santos