Brasileiro de Equipes 2019 – Resultados

Resultados Brasileiro de Equipes 2019

1 GF TEAM
2 NOVA UNIÃO
3 ATOS JIU JITSU

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Alexandre Santos Reis
2 – Gabriell André Fonseca Guimarães
3 – Jose Jovelino da Silva Filho
4 – Leonardo Freitas Piratininga Neves
5 – Matheus da Silva Vieira Monte
6 – Matheus Dantas de Almeida Alves
7 – Samuel Bani Fonseca dos Santos
Segundo Game Fight
1 – Gabriel Vitor Ferreira Santos
2 – Joao Matheus de Melo Assonitis
3 – Khauê Borges dos Santos
4 – Lucas dos Santos Gomes da Silva
5 – Raphael William Nicolau dos Santos
6 – Reynald Medeiros
7 –

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado
Primeiro Nova União
1 – Igor Laroque Parente
2 – Leon da Silva Mendonça
3 – Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk
4 – Pedro Scarpini Gomes Gnapp
5 – Rhuan Pereira Coroa
6 –
7 –
Segundo GF Team
1 – Dennis Silvano Maciel de Souza
2 – Emanuel Ferreira Da Silva
3 – Jair Felipe Guimarães da Silva
4 – Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro
5 – Richard David Jesus Pires da Silva
6 – Samuel Ramalho Do Nascimento
7 –

AZUL / Adulto / Masculino / Leve
Primeiro Atos Jiu-Jitsu
1 – Carlos José Luiz Junior
2 – Diego Rocha de Paula
3 – Eduardo Vieira de Souza Gonçalves
4 – Guilherme Albino Santos
5 – Joao Vitor Oliveira
6 – Ricardo Viana Pereira Conceição
7 –
Segundo GF Team
1 – Arthur Silva Carvalhaes
2 – Joao Pedro Lopes Rodrigues
3 – Luis Antonio Moreira Junior
4 – Marllon Vasques Cruz de Souza
5 – Robson Cardoso dos Santos Junior
6-
7-

AZUL / Adulto / Masculino / Médio
Primeiro Nova União
1 – Ednei Silva Muraro
2 – Gabriel Correa da Silva
3 – Gabriel Santos de Oliveira
4 – Lucas Wellington Lima de S. da Silva
5 – Rubens Nascimento Aguiar
6 –
7 –
Segundo Nova União Internacional
1 – Felipe Ribeiro Lacerda
2 – Gabriel Grijó Olinto
3 – Gilson Augusto Alves Costa
4 – Patrick Pereira dos Santos
5 – Reinaldo Gomes dos Ramos
6 –
7 –

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado
Primeiro Nova União
1 – Bruno Antonio da Silva
2 – Jefferson Moreira Cugler
3 – Jonathan Gabriel Dourado Castro
4 – Pablo dos Santos Cruz
5 – Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva
6- Vinicius Freire Frota
7-
Segundo GF Team
1 – Bruno Freitas dos Passos Giardino
2 – Cristiano Raimundo Pereira
3 – Edson Benedito Gonçalves Junior
4 – Felipe Gustavo Moutinho Maia
5 – Gabriel Brandão Neves
6 – Luis Eduardo Simões Martins
7 –

AZUL / Adulto / Feminino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Gabrielli Giovana da Silva Dourado
2 – Giovanna Miranda
3 – Mayara de Ramos Ribeiro
4 – Milena De Mira
5 – Thais de Lima Peixoto
6 –
7 –
Segundo Soul Fighters BJJ
1 – Beatriz Alves da Silva De Aguiar
2 – Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas
3 – Giovanna Mangialardo Amaral
4 – Izabella Cristine Moreira dos Santos
5 – Maria Carolina Joia da Silva
6 – Milena Yasmim Marques Assunção Vale
7 – Patrícia Marca de Almeida

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Camila Nayra Aguiar Do Nascimento
2 – Gabriela Miranda Lopes
3 – Luanna Pimentel do Nascimento
4 – Maria Carollina Nery Rodrigues
5 – Natalia Ignacio De Lima
6 – Raquel Basso de Oliveira Alves
7 –

Segundo Team Predador
1- Debora Velardo Cabral
2- Lorena Pimenta Sodré Siqueira
3- Renata Barbosa Monteiro

ROXA / Adulto / Masculino / Leve
Primeiro Nova União
1 – Arnaldo Cardoso Lopes
2 – Igo Pereira Ribeiro
3 – Jonathan da Silva Santos
4 – Leonardo Oliveira Benvindo
5 – Nicolas Ignacio Ponce Gallegos
6 – Rennan Carvalho Quintanilha
7 – Ronald Dias Alves
Segundo Atos
1 – Bruno Eduardo Ramos
2 – Diego Mariano de Souza Ribeiro dos Santos
3 – Felipe Firmino da Silva
4 – Franklim Bruno dos Santos drigues
5- Joao Pedro da Rocha
6- Reinildo Jose da Silva
7-

ROXA / Adulto / Masculino / Médio
Primeiro Nova União
1 – Adrian Guilherme Santos de Lima
2 – Arão Nascimento Vasconcelos
3 – Gleison Rogério da Silva Santos
4 – Vinicius Rodrigues de Melo Gomes
5 – Yago Wenceslau de Oliveira
6 – Yuri Gabriel Rodrigues
7 –
Segundo GF Team
1 – Guilherme Thury Mosqueira de Azevedo
2 – Luis Fernando De Souza Carvalho
3 – Thierry Reis Faria
4 – Weiddy Pires Souza
5 – Wilker Nogueira da Silva
6 –
7 –

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues
2 – Erick Diovano Pereira De Souza
3 – Fellipe Trindade Liermann Pessoa
4 – Gabriel Sergio Campos Bello
5 – Lucas Valentim Alves Montalvão
6 – Marcos Carrozzino
7- Vitor Drummond da Paixao
Segundo Atos jj
1 – Alisson Silva Souza
2 – Danilo Lopes Muniz Batista
3 – Eduardo França Rodrigues
4 – Elder da Silveira Gomes Júnior
5 – Joseph Francis Lacerda Ferreira
6 – Richard Lucas Fernandes
7- Wellivelton Pita

ROXA / Adulto / Feminino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Ana Carolina Ferreira de Almeida
2 – Betina Chaves Penedo Pereira
3 – Ingrid de Carvalho Alves
4 – Júlia de Jesus Alves
5 – Maria Luisa Delahaye Amorim
6 – Vitoria Carollina Araujo Vieira
7-

Segundo Nova União
1 – Carolina da Silva Ochotorena
2 – Debora Alves Jacinto de Gerolineto
3 – Giovana Fernanda da Silva Batista
4 – Giuliany Síngred Oliveira Perêa
5 – Julieci Tamanta Silvério Pinto
6 – Yasmin Belmiro Pessanha
7-

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado
Primeiro Nova União
1 – Cíntia Mascarenhas de Lima
2 – Daniela Soares da Silva
3 – Maria Victoria Barboza de Santiago
4 – Mirella Silva de Carvalho Coelho
5 – Rayla Nogueira Melo
6 –
7-
Segundo Soul Fighters
1 – Ana Carolina dos Santos Rocha Ximenes
2 – Mariana Moura Pinto da Silva
3 – Natalia Anniboleti Santos
4 – Roberta Pessoa Vieira Ribeiro
5 – Thaynara Aparecida da Silva Dias
6 –
7-

MARROM/PRETA / Adulto / Masculino / Leve
Primeiro Nova União
1 – Alexssandro Pinto Sodré
2 – Antonio Henrique Gomes Felix
3 – Caio Jardim Victor
4 – Isaque Alberto de Oliveira Paiva
5 – Raimundo Diego Pinto Sodre
6 – Victor Nithael de Oliveira Marques
7 –
Segundo GF Team
1 – Artur da Silva Lanes
2 – Carlos Alberto Oliveira da Silva
3 – Leonilson Marques Ferreira Junior
4 – Matheus de Oliveira Batista
5 – Rony Rezende Fialho
6 –
7 –

MARROM/PRETA / Adulto / Masculino / Pesado
Primeiro Atos Jiu-Jitsu
1 – Alexandre Joaquim de Jesus
2 – Caio Almeida Silva
3 – Claudio Calasans Camargo Júnior
4 – Guilherme Gazzola Prieto de Oliveira
5 – Leonardo Teixeira Lara
6 – Luis Felipe da Silva Ribas
7 – Rodrigo Benedito Caporal
Segundo GF Team
1 – Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento
2 – Daniel Alves Esperança
3 – Davi Silva Souza
4 – Luiz Felipe Teixeira dos Santos
5 – Marcos Aurélio Goulart Alves Junior
6 – Pedro Alex dos Santos Pimenta
7 – Wallace Costa da Silveira

MARROM/PRETA / Master 1 / Masculino / Leve
Primeiro GF Team
1 – Ataíde Rafael de Oliveira Marcelino
2 – Carlos Eduardo Enes Raymundo
3 – Fabio da Silva
4 – Jonatas Barbosa Dantas
5 – Lúcio Flavio Mattos de Oliveira
6- Raphael Cardoso Chiecon
7-
Segundo Soul Fighters
1 – Aluizio Honório Moizinho Júnior
2 – Bruno Leonardo Reis de Souza
3 – Daniel Silveira
4 – Hugo Mayer Lima
5 – Ituã de Britos Sales
6 – Luiz Fernando Soares
7- Rafael Oliveira

MARROM/PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado
Primeiro GF Team
1 – Alberto Ramos de Araujo Oliveira
2 – Arthur Cesar Sampaio Jacintho
3 – Rafael Soares Rodrigues Ferreira
4 – Ricardo Ferreira Evangelista
5 – Victor Del Corso Bomfim
6- Vinícius Tavares Marinho
7-
Segundo Nova União
1 – Andre Luiz Candido da Silva
2 – Andre Luiz Govas Pimenta Barreira
3 – Leonardo Gomes Dos Santos
4 – Luiz Fernando Fernandes
5 – Thales Leites Lourenço
6-
7-