Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 1996

Results of academies
Juvenil
1 Nova Uniao
2 Alliance
3 Carlson Team
Adulto Masculino
1 Gracie Barra
2 Alliance
3 Nova Uniao
Adulto Feminino
1 Gracie Humaita
2 Nova Uniao
3 Lotus & Cia Paulista
Masters
1 Alliance
2 Equipe 3
3 Gracie Humaita
athletes results by category
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Ricardo Brandao
Carlson Team
2
Alexandre Verdan
Nova Uniao
3
Max Sabino
Nova Uniao
3
Jorge Coelho
Gracie Barra
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Marcos Australiano
Nova Uniao
2
Edson Diniz
Infight
3
Hany
Equipe 3
3
Marcelo dos Santos
Nova Uniao
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Kazeca Muniz
Gracie Barra
2
Alexandre Cosme
Nova Uniao
3
Arlindo Tavares
Castro
3
Paulo Bandeira
Alliance
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Bruno de Paulo
Alliance
2
Guilherme Archiro
Ryan Gracie
3
Regis Calixisto
Gracie Barra
3
Andre Lucic
Jorge Pereira
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
Renato Miragaia
Gracie Barra
2
Bruno Fernandes
Gracie Barra
3
Vitor Uber
Gracie Humaita
3
Henrique Belmiro
Alavanka
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Everaldo Penco
Delariva
2
Rolles Gracie
Gracie Barra
2
Celso Campi
Brazilian Fight
3
Rafael Guimaraes
Humberto
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Marcelo Couto
Equipe 3
2
Gabriel Napao
Jorge Pereira
3
Antonio Ninotaw
Delariva
3
Andre Domingues
Delariva
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Antonio Resende
Carlson Team
2
Alessandro Lacolla
Carlson team
3
Luis Gustavo
Tanque Jiu Jitsu
3
Adson Pinto
Oswaldo Alves
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Paulo Filho
Carlson Team
2
Bernardo Linhares
Carlson Team
3
Maxell de Carvalho
Gracie Barra
3
Claudio Santos
Carlos Pedro
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
Antonio Rodrigo
Delariva
2
Marcio Varejao
Gracie Humaita
3
Richard de Almeida
Ryan Gracie
3
Alex Araujo
Bebel e Rui
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
Omar Sallum
Monteiro
2
Rodnei do Valle
Gracie Humaita
3
Paulo Coelho
Gracie Barra
3
Marcelo Pereira
Nova Uniao
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
Andre Motta
Nova Uniao
2
Gabriel Cardoso
Alliance
3
Nelson Junqueira
Castro
3
Mario Barbosa
Monteiro
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
Mauro Kiko
Rio JJ Club
2
Gustavo Henrique
Combate Real
3
Rodrigo Antonio
Eminho
3
Marco Antonio
Cia Paulista
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
Aron Roichman
Rio JJ Club
2
Jair Goncalves
Gracie Barra
3
Anderson Eduardo
Nova Uniao
3
Haroldo Vitoriano
Alliance
Adulto / Roxa / Masculino / Médio
1
Ricardo Almeida
Gracie Barra
2
Claudio Jeferson
Gracie Humaita
3
Renato Silva
Gracie Barra
3
Ricardo Guerra
Rio JJ Club
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Leonardo Leite
Alliance
2
Tomas Lucke
Delariva
3
Marcelo Hertz
Rio JJ Club
3
Paulo Roberto
Gracie Barra
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
Claudio Moreno
Alliance
2
Roger Patrick
Alliance
3
Carlos Chermont
Rio JJ Club
3
Alexandre Moura
Oriente
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Denis Machado
Alliance
2
Aldo Januario
Gracie Barra
3
Ricardo Pereira
Alliance
3
Allan First
Nova Uniao
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Felipe Lira
Pitbull
2
Andre Mendes
Cesar Guimeraes
3
Alexandre Ramos
Nova Uniao
3
Alex Magalhaes
Equipe 3
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Claudio Moreno
Alliance
2
Marcelo Hertz
Rio JJ Club
3
Ricardo Almeida
Gracie Barra
3
Leonardo Leite
Alliance
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
Sergio Torres
Nova Uniao
Adulto / Marrom / Masculino / Pluma
1
Robson Moura
Nova Uniao
2
Fredson Alves
Gracie Humaita
3
Tiago Asfora
Carlson Team
3
Vinicius Cruz
Carlson Team
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
Wagnei Fabiano
Nova Uniao
2
Vitor Ribeiro
Nova Uniao
3
Marcelo Pache
Carlson Team
3
Claudio Salem
Lotus
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
Renato Verissimo
Nova Uniao
2
Pedro Duarte
Rio J-J. Club
3
Wander Braga
Jorge Pereira
3
Andre Marola
Nova Uniao
Adulto / Marrom / Masculino / Médio
1
Jose Marcelo
Rio J-J Club
2
Francisco Mello
Nova Uniao
3
Luiz Felipe Costa
Alliance
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Murilo Rupp
Rio J-J Club
2
Roni Rustico
Gracie Barra
3
Alberto de Souza
Crezio
3
Marcelo de Almeida
De La Riva
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
Andre Almeida
De La Riva
2
Eduardo Lima
Gracie Barra
3
Pedro Cabral
Jorge Pereira
3
Angelo
Rio J-J Club
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Sergio Ferrari
Rio JJ Club
2
Renato Ferro
Rio JJ Club
3
Alessandro Martins
Gracie Barra
3
Paulo Castro
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Otavio Duarte
Jorge Pereira
2
Luiz Guilherme
Jorge Pereira
3
Alberto Crespo
Gracie Barra
3
Mamazinho
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
Marcos Barreto
Monir
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
Helio Moreira
Gracie Barra
2
Ivanilson
Nova Uniao
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
Alexandre Carneiro
Gracie Barra
2
Marcio Feitosa
Gracie Barra
3
Paulo Coelho
Gracie Humaita
3
Otavio Couto
Alliance
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
Eduardo Galvao
Gracie Barra
2
Paulo Barroso
Gracie Humaita
3
Paulo Guilhobel
Jorge Pereira
3
Manoel Neto
Carlson Team
Adulto / Preta / Masculino / Médio
1
Eduardo Conceiçao
Alliance
2
Roberto Correa
Gracie Barra
3
Rogerio Olegario
Equipe 3
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Antonio Shembi
Gracie Barra
2
Anderson Xavier
Alliance
3
Leo Dalla
Jorge Pereira
3
Ricardo Pinho
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
Fabio Gurgel
Alliance
2
Francisco Bueno
Nova Uniao
3
Roberto Ferreira
Wall Street
3
Marcus Vinicius
Oriente
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Magalhaes
Gracie Barra
2
Saulo Ribeiro
Gracie Humaita
3
Carlos Pedro
Nova Uniao
3
Ricardo Herlliote
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Daniel Simoes
Gracie Barra
2
Bayard Paoli
Alliance
3
Artur Ignarra
Dojo
3
Celso Castro
De La Riva
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
AntÌ´åÈnio Shambri
Gracie Barra
2
Leo Dalla
Jorge Pereira
3
Daniel Simoes
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Galo
1
Marcus Vinicius
Kioto
2
Gustavo Henrique
Nova Uniao
3
Artur Amorin
Nova Uniao
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Marco Joca
Gracie Barra
2
Leonardo Peçanha
Nova Uniao
3
Nelio Cordeiro
Nova Uniao
3
Fabio Franco
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Igor Luisi
Helio Vigio
2
Acrisio Peixoto
Nova Uniao
3
Alexandre Cerdeira
Kioto
3
Fernando Bassan
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Marco Aurelio
Nova Uniao
2
Mauricio Galvo
Nova Uniao
3
Daniel de Souza
Target
3
Tadeu Botelho
Dojo
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Leonardo Santos
Nova Uniao
2
Carlos Alejandro
Gracie Barra
3
Gustavo Pinho
Monir
3
Jose Emilio
Carlson team
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Fernando Pontes
Yamazaki
2
Frederico Ribeiro
Carlson team
3
Francisco Mendes
Alliance
3
Rodrigo Pinheiro
Equipe 3
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Bruno Bastos
Nova Uniao
2
Andre Gustavo
Swin Center
3
Marcio Fonseca
Carlson team
3
Joao Felipe
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Luciano Verissimo
Oriente
2
Luciano Mafra
Monteiro
3
Guilerme Ribeiro
Gracie Barra
3
Rodrigo Kkatt
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Daniel Cristoph
Carlson team
2
Andre Cirrne
Ac. Sul
3
Edgard Franco
Oriente
3
Paulo Fernando
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Daniel Cristoph
Carlson team
2
Luciano Mafra
Monteiro
3
Almerico Costa
Monteiro
3
Bruno Bastos
Nova Uniao
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Galo
1
Ricardo Vieira
Alliance
2
Paulo Gadelha
Monteiro
3
Jaime Diogo
Winner
3
Jorge Daniel
Carlson team
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Nelson Guimaraes
Nova Uniao
2
Renato Oliveira
Nova Uniao
3
Andre Taba
Infight
3
Marcelo Keller
Fabricio/Luiz Paulo
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Fredson Paixao
Equipe 3
2
Ivan Oliveira
Monteiro
3
Carlos Eduardo
Nova Uniao
3
Carlos Frederico
Fabricio/Luiz Paulo
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Fernando Terere
Aliiance
2
Rivaldo Jr.
Equipe 3
3
Dinoh Castelo
Paulo Coelho
3
Mahara Monteiro
Nova Uniao
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Cristiano Ribeiro
Monteiro
2
Talles Caldeira
Paulo Coelho
3
Alexandre Izidro
Fabricio/Luiz Paulo
3
Bruno Souza
Hercules Batista
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Alex Oliveira
Nova Uniao
2
Rui Godinho
Kioto
3
Guilherme Dias
Crezio Phisical
3
Jorge Paulino
Gracie Humaita
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Lucas Laupman
Nova Uniao
2
Fabiano Motta
Delariva
3
Ozires Paiva
Leon
3
Hugo Carioni
Gracie Florianopolis
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Joao Salomao
Alliance
2
Rafael Pieroni
Helio Vigio
3
Gustavo Leal
Kioto
3
Bruno Dias
Nova Uniao
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Paulo Henrique
Tonicao
2
Claudo
Carlson team
3
Alexandre Petaglia
Gracie Barra
3
Bruno Fornari
Carlson Club
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Ozires Paiva
Leon
2
Renato Batista
Nova Uniao
3
Alexandre Fernandes
Dojo
3
Fernando Terere
Alliance
Juvenil 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
Jeferson Alvaro
Wilson
Juvenil 2 / Roxa / Masculino / Médio
1
Pedro Paranhos
Gracie Humaita
Juvenil 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Pedro Paranhos
Gracie Humaita
2
Jeferson Alvaro
Wilson
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pena
1
Flavio Raquel
Marco Costa
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Bianca Antunes
Leon
2
Larissa Oliveira
Nova Uniao
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Médio
1
Fabricia Leite
Dojo
2
Bruna Beatriz
Lotus & Cia Paulista
3
Luana Aparecida
Nova Uniao
3
Karolina Bertoloni
Lotus & Cia Paulista
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Alessandra Oliveira
Carlson team
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pesado
1
Michele Rocha
Nova Uniao
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Michele Rocha
Nova Uniao
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pena
1
Janaina Fainbaun
Carlson team
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Leve
1
Renata Salles
Guto Itaipu
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Médio
1
Monica Cristina
Marcus Siqueira
2
Raquel Monteiro
Guto Itaipu
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Erica Paes
Impacto
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pesado
1
Milene Lopes
Alliance
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Erica Paes
Impacto
2
Milene Lopes
Alliance
Adulto / Roxa / Feminino / Pluma
1
Fabiana Buegel
Matias JJ
Adulto / Roxa / Feminino / Médio
1
Adriana Pacheco
Gracie Humaita
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Adriana Pacheco
Gracie Humaita
2
Fabiana Burgel
Matias JJ
Adulto / Azul / Feminino / Galo
1
Camila Guimaraes
Gracie Humaita
2
Eliana Saraiva
Equipe 3
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
Mara Sandra
Equipe 3
2
MÌ´åÈnica Silva
Gracie Humaita
3
Vera Lucia
Nova Uniao
3
ursula Laxe
Rio JJ Club
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Leticia Ribeiro
Gracie Humaita
2
Melissa Oliveira
Gracie Humaita
3
Adriana Francisco
Alliance
3
Simine Ribeira
Fight Factory
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Mariana Coelho
Towanda
2
Angelica Ferreira
Oriente
3
Janaina Gouvea
Alliance
3
Vanessa Alcantara
Carlson Gracie
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
Larissa Garcia
Lotus & Cia Paulista
2
Marinauza Neurer
Alliance
Adulto / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Andrea Saad
Lotus & Cia Paulista
Adulto / Azul / Feminino / Pesadíssimo
1
Cristiane Silva
Nova Uniao
2
Lod Dib
Lotus & Cia Paulista
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
Alexandre CorrÌ´åa
Nova Uniao
2
Cristiane Silva
Nova Uniao
3
Andrea Saad
Lotus & Cia Paulista
3
Mariana Coelho
Towanda
Master 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Simao Henrique
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Napoleao Garcia
Tanque JJ
2
Roger Tang
Alliance
3
Alexandre Freire
Alliance
3
Reginaldo Souza
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Naldo Cavalcante
Welton Ribeiro
2
Joao Ricardo
Welton Ribeiro
3
Marco Antonio
Carlson team
3
Paulo Andre
Nova Uniao
Master 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Vitor Mello
Gracie Barra
2
Garcia Jr.
Alliance
3
Roberto Lima
Alliance
3
Andre Luis
Oriente
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Carlos Tatoo
Gracie Humaita
2
Edson Mello
Nova Uniao
3
Cesar Guimaraes
Alliance
3
Luiz Claudio
Leon
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Marcelo Dias
Tanque JJ
2
Max Roberto
Equipe 3
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Flavio Silva
Carlos Henrique
Master 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Fladimir Goes
Adrenalina
2
Joao Henrique
Carlos Henrique
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Fladimir Goes
Adrenalina
2
Cesar Guimaraes
Alliance
3
Max Roberto
Equipe 3
3
Carlos Tatoo
Gracie Humaita
Master 1 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Luiz Sergio
Strauch
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
Samy Amaral
Equipe 3
2
Jose Luiz Viana
Strauch
Master 1 / Roxa / Masculino / Leve
1
Henry Queiroz
Luiz Paulo
2
Ruan Ramos
Gracie Humaita
3
Esquerion Filho
Isaias
3
Andre Ricardo
Cesar Guimaraes
Master 1 / Roxa / Masculino / Médio
1
Andre Cruz
Carlos Henrique
2
Valecio da Silva
Paulo Caruso
3
Paulo Cordeiro
Monir
3
Arcelio Moreira
Equipe 3
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Luis Leao
Rio Jiu Jitsu Club
2
Rogerio Gama
Carlson team
3
Fernando Cunha
Gracie Humaita
3
Ivo Paulo Santos
Equipe 3
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Leonardo Costa
Alliance
2
Luis Edmundo
Delariva
3
Jose Paulo
Humberto
3
Roberto Ferreira
UGF
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Paulo Cesar
Nova Uniao
2
Aurelio Magno
Carlson team
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Ricardo Pellew
Equipe 3
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Leonardo Costa
Alliance
2
Ricardo Pellew
Equipe 3
3
Marcos Sabara
Nova Uniao
3
Ivo Paulo
Equipe 3
Master 1 / Marrom / Masculino / Galo
1
Joares Soares
Marcus Siqueira
Master 1 / Marrom / Masculino / Pena
1
Marco Valadares
Carlson team
Master 1 / Marrom / Masculino / Leve
1
Rogerio de Oliveira
Carlson team
2
Luiz Delvino
Laerte Barcelos
Master 1 / Marrom / Masculino / Médio
1
Joao Luiz Azevedo
Delariva
Master 1 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Claudio De Luca
Kioto
2
Rogerio Pereira
Infight
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Afonso Cameroti
Alliance
2
Claudio Szerman
Delariva
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Pedro Andrade
Alliance
2
Luiz Felipe Caldeira
Delariva
Master 1 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Pedro Andrade
Alliance
2
Rogerio Pereira
Infight
Master 1 / Preta / Masculino / Pluma
1
Paulo Sergio
Alliance
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
Fabricio Martins
Equipe 3
2
Vitor Hugo
Laerte
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
Rafael Caldeira
UGF
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Marco Andre
Gracie Humaita
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Luiz Carlos
Carlson team
Master 1 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Kiko Veloso
Carlson team
2
Assed Naked
Equipe 3
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Kiko Veloso
Carlson team
2
Luiz Carlos
Carlson team
3
Assed Naked
Equipe 3
3
Fabricio Martins
Equipe 3
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Mauro Verry
Gracie Barra
Master 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Eduardo Galuti
Rio Jiu Jitsu Club
2
Sergio Lourenço
Gracie Humaita
3
Galon Jones
Alliance
3
Antonio Montenegro
Roberto Lage
Master 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Cezar Feliciano
Gracie Humaita
2
Alvaro Sanchez
Nova Uniao
3
Clecius Vilela
Clube Barra
3
Ricardo Bozemat
Gracie Humaita
Master 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
Marcos Esteves
Carlos Henrique
2
Renel Cherigatti
Alliance
Master 2 / Roxa / Masculino / Médio
1
Ary Feitosa
Rio Jiu Jitsu Club
2
Adelcio Caldas
Gracie Barra
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Carlos Alberto
Nova Uniao
2
Heleno de Souza
Equipe 3
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Waldemar Ferreira
Leao Dourado
2
Murilo Sergio
Pagels
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Manoel Laercio
Gracie Humaita
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Manoel Laercio
Gracie Humaita
2
Adelcio Caldas
Gracie Barra
3
Carlos Alberto
Nova Uniao
3
Murilo Sergio
Pagels
Master 2 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Edson Claudio
Gracie Humaita
2
Jadir Guimaraes
Jose Carlos
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
Luiz Sodre
Oriente
Master 2 / Marrom / Masculino / Leve
1
Luis Henrique
Alliance
2
Lincon Franco
Gracie Humaita
3
Igor Andrade
Alliance
Master 2 / Marrom / Masculino / Médio
1
Silver Lengruber
Gracie Barra
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Silvio Lengruber
Gracie Barra
2
Luis Henrique
Alliance
Master 2 / Preta / Masculino / Pluma
1
Eson Leandro
Winner
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
Garcia D Avila
Equipe 3
Master 2 / Preta / Masculino / Leve
1
Claudecir Evaristo
Evaristo
Master 2 / Preta / Masculino / Médio
1
Frederico Carlos
Equipe 3
2
Ricardo Azambuja
Equipe 3
2
Ruy Diniz
Estrela do Oriente
Master 2 / Preta / Masculino / Pesado
1
Sergio Lauro
Alliance
Master 2 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Mario Roberto
Kioto
2
Mauricio Mota
Alliance
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Sergio Lauro
Alliance
2
Mario Roberto
Kioto
Master 3 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Orlando Araujo
Gracie Humaita
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Orlando Araujo
Gracie Humaita
Master 3 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Edson Zotovik
Infight
Master 3 / Preta / Masculino / Pena
1
Hilton Leao
Leao Dourado
2
Mario Jorge
Wilson
Master 3 / Preta / Masculino / Médio
1
Flavio Correa
Equipe 3
Master 3 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Renato Paquet
Alliance
Master 3 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Jose Maria Lopez
Alliance
Master 3 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Flavio Correa
Equipe 3
2
Jose Maria Lopez
J. Cardozo Jr.
Master 1 / Azul / Feminino / Pluma
1
Fernanda Valente
Welton Ribeiro
Master 1 / Roxa / Feminino / Médio
1
Ana Paula de Oliveira
Carlson Team