Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2001

Results of academies
athletes results by category
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Galo
1
Cristiane Pedrosa
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pluma
1
Bianca Pereira
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Kyra Gracie
Gracie Barra
2
Camila Pereira
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Médio
1
Deborah Cocchiarele
Ugf
2
Fabiana Mazzelli
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Vanessa Oliveira
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pesado
1
Veronica Moura
Ugf
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pena
1
Tatiane Nunes
Ugf
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Médio
1
Isabela Araujo
Gracie Barra
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Zaira Mendes
Ugf
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pesado
1
Isabela Firmo
Carlson Gracie
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Isabela Firmo
Carlson Gracie
2
Isabela Araujo
Gracie Barra
Adulto / Azul / Feminino / Galo
1
Tatiane Monteiro
B. Top Team
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
Raphaelly Paes
Breda
2
Karina Martins
Alliance
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Virginia Maria
Carlson Gracie
2
Renata Rea
Isaias Jj
3
Rosana Lucia
Lotus Club
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Taize Feliz
Castelo
2
Bruna Gruppi
Behring
3
Evelyn Pavao
Ugf
3
Camila Motta
Carlson Gracie
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
Gilda Maria
Ugf
2
Renata Bergamini
Castelo
3
Monique Castro
Ugf
3
Rosana Ferreira
Ugf Sergipe
Adulto / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Renata Mascarenhas
Infight
2
Katia Amado
Ugf
Adulto / Azul / Feminino / Pesado
1
Michelly Farias
Gracie Humaita
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
Camila Mota
Carlson Gracie
2
Renata Mascarenhas
Infight
3
Gilda Maria
Ugf
3
Michelly Farias
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Feminino / Pena
1
Nanci De Jesus
Ugf
Adulto / Roxa / Feminino / Pluma
1
Roberta Parisi
Alliance
Adulto / Roxa / Feminino / Pena
1
Sheila Viviane
Infight
2
Katia Rocha
Ugf
3
Angelica Vieira
Nova Uniao
Adulto / Roxa / Feminino / Leve
1
Bianca Bastos
Nova Uniao
Adulto / Roxa / Feminino / Médio
1
Livia Borges
Otavio De Almeida
2
Polyana Lago
Lotus Club
3
Mailza Cunha
Alliance
Adulto / Roxa / Feminino / Meio Pesado
1
Patricia Lock
Ugf
Adulto / Roxa / Feminino / Pesadíssimo
1
Mirela Cortes
Ugf
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Mirela Cortes
Ugf
2
Sheila Viviane
Infight
3
Polyana Lago
Lotus Club
Master 1 / Roxa / Feminino / Pesadíssimo
1
Maria Do Carmo
Gracie Humaita
Master 1 / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Maria Do Carmo
Gracie Humaita
Master 2 / Roxa / Feminino / Leve
1
Lorna Bastos
Breda
Master 2 / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Lorna Bastos
Breda
Adulto / Marrom / Feminino / Pluma
1
Cleonara De Oliveira
Ugf
Adulto / Marrom / Feminino / Médio
1
Tatiana Tognini
Castelo
Adulto / Marrom / Feminino / Pesado
1
Carla Albuquerque
Ugf
Adulto / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Carla Albuquerque
Ugf
2
Tatiana Tognini
Castelo
Adulto / Preta / Feminino / Super Pesado
1
Erica Paes
Gracie Barra
Adulto / Preta / Feminino / Absoluto
1
Erica Paes
Gracie Barra
Master 1 / Preta / Feminino / Pluma
1
Maria De Fatima
Gracie Barra
Master 1 / Preta / Feminino / Absoluto
1
Maria De Fatima
Gracie Barra
Pré Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Everton Gomes
Ugf
Pré Mirim 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Joao Vitor
Kioto Barra
2
Yuri Rizzon
Kioto
Pré Mirim 1 / Amarela / Feminino / Leve
1
Hanna Paiva
Ugf
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Gustavo Lipschitz
Kioto
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Rafael Rosalba
Kioto
2
Cristian Salin
Gracie Barra
3
Raphael De Miranda
Kioto Barra
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Guisepe Berni
Kioto
2
Guilherme Pontes
Carlson Gracie
3
Vinicius Pires
Ugf
3
Bernard Fernandes
Kioto
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Iago Nigri
Breda
Pré Mirim 2 / Amarela / Feminino / Médio
1
Daiane Cristina
Ugf
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Jorge Figueredo
Ugf
2
Michel Santos
Ugf
3
Lucas Codeceira
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Leone Bezerra
Ugf
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Leonardo Lecks
Carlson Gracie
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Alan Vailberg
Kioto
2
Carlos Eduardo Nascimento
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Matheus Trigo
Kioto
2
Lucas Barroso
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Armando Soares
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Leticia Fernanda
Equipe Ph
2
Tais Mota
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Michelle Rocha
Comary/Beto Ferrao
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Julio Ferreira
Ugf
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Fernando Oliveira
Ugf
2
Andre Luiz Borges
Carlson Gracie
3
Marco Jr.
Equipe Ph
3
Vitor Sampaio
Ugf
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Bluno Rafael
Gracie Barra
2
Matheus Nascimento
Equipe Iii
3
Marcelo Renato
Strauch
3
Michel Gomes
Ugf
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Brucelee Viana
Nova Uniao
2
Otavio Cesar
Carlson Gracie
3
Heitor Oliveira
Kioto
3
Antonio Marcos Da Silva
Ugf
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Wendel Vieira
Ugf
2
Lucas Gomes
Kioto
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Matheus Senna
Ugf
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Pedro Nery
Kioto
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Vitor Ayres
Kioto
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Beatriz Varella
Gracie Barra
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Leve
1
Alessandra Silva
Ugf
2
Ingrid Freitas
Gracie Barra
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Daiana Da Silva
Ugf
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Ramon Jorge
Nova Uniao
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Renan Amaral
Nova Uniao
2
Wylber Luis
Nova Uniao
3
Luiz Fernando
Equipe Ph
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Bruno Costa
Kioto
2
Paulo Mauricio Dias
Ugf
3
Lucas Fratini
Kioto
3
Alvaro Tavares
Equipe Ph
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Andre Barros
Kioto
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Henrique Pereira
Carlson Gracie
2
Pedro Henrique Tarre
Kioto
3
Romulo Massa
Kioto
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Patrick Gaudia
Carlson Gracie
2
Pedro Hassan
Alliance
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Marcelo Guimaraees
Ugf
2
Hartabam Lazario
Ugf
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Pena
1
Luana Freitas
Nova Uniao
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Leve
1
Lohane Santos
Kioto
2
Tamara Bezerra
Ugf
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Médio
1
Helena Pavani
Alliance
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Marcos Andrade
Gracie Barra
2
Willison Cristian
Gracie Barra
3
Valdeci Vieira
Carlson Gracie
3
Rafael Alexandre
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Daniel Santos
Carlson Gracie
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Frederico Correa
Behring
2
Rafael ValVerde
Breda
3
Karl Max Wilborg
Carlson Gracie
3
Thiago Marinho
Carlson Gracie
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Nylber Cerqueira
Kioto
2
Eduardo Clementino
Equipe Ph
3
Felipe Inguaggiato
Castelo
3
Jackson Cesar
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Cristiano Alves
Kioto
2
Pedro Silva
Kioto
3
Michael Mello
Ugf
3
Gean Campos
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Yago Diniz
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Davi Morais
Gracie Barra
2
Thiago Gomes
Castelo
3
Pedro Melo
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Felipe Martins
Kioto
2
Eduardo Lecks
Carlson Gracie
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Luana Magno
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Médio
1
Caroline Santana
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Lorena Freitas
Equipe Ph
2
Camila De Souza
Gracie Barra
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Matheus Valerio
Kioto
2
Bruno Fabrini
Behring
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Guilherme Da Rocha
Carlson Gracie
2
Marcos Alves
Alliance
3
Daniel Cunha
Ugf
3
Felipe Fialho
Kioto
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Henrique Neto
Nova Uniao
2
Rodrigo Santos
Carlson Gracie
3
Alexandre Silva
Kioto
3
John Derik
Equipe Ph
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Renan Zupelli
Gracie Sp
2
Augusto Devide
Comary/Beto Ferrao
3
Guido Nicolatino
Gracie Barra
3
Thiago Costa
Kioto
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Diogo Neves
Carlson Gracie
2
Joao Gabriel
Kioto
3
Vitor Favoreto
Cia Paulista
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Kaio Conceicao
Ugf
2
Juan Carlos
Ugf
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Jorge Augusto
Ugf
2
Roberto Finote
Gracie Barra
3
Fernando Braga
Ugf
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Caio Luiz Barros
Carlson Gracie
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Stephane Santos
Carlson Gracie
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Leve
1
Olivia Papa
Alliance
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Lourraniz Barbosa
Breda
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Carla Paula
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Galo
1
Williams Allan
Gracie Barra
2
Yuri Diniz
Kioto
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Leonardo Alexandre
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
CLeverson Vaz
Carlson Gracie
2
Joao Marcelo Maia
Kioto
3
Richard Medeiros
Ugf
3
Guilherme Carvalho
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Claudio Lins
Kioto
2
Eduardo Pacheco
Comary/Beto Ferrao
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Vitor Oliveira
Marcelo Ferreira
2
Lucas Lages
Kioto
3
Bruno Paludetto
Barbosa Jj
3
Eduardo Gasparini
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Gustavo Carrera
Alliance
2
Mizael Fraga
Alliance
3
Leonardo Mendes
Nova Uniao
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Alfredo Coelho
Gracie Barra
2
Daniel Moraes
Gracie Barra
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Aquiles Brandao
Ugf
2
Celso Marcelo
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Richard Eloy
Kioto
2
Igor Gomes
Ugf
3
Patrick Martins
Kioto
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Paloma Pereira
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pena
1
Tatiane Monteiro
Breda
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Leve
1
Marina Evaristo
Ugf
2
Vanessa Machado
Carlson Gracie
3
Talita Pinto
Alliance
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Médio
1
Edinete Silva
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Monique Vaz
Carlson Gracie
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Veronica Lins
Kioto
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Rebeka Dare
Barbosa Jj
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Pena
1
Felipe Magalhaees
Ugf
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Rodrigo Hassan
Alliance
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luiz Fernando Vieira
Carlson Gracie
2
Joao Marcelo
Brigadeiro
3
Rafael Cascais
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Vinicius Machado
Nova Uniao
2
Renato Alves
Ugf Sergipe
3
Vitor Batista
Hbj
3
Leonardo Vigiano
Comary/Beto Ferrao
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Nilson De Souza
Nova Uniao
2
Fernando Silva
Equipe Ph
3
Felipe Soares
Nova Uniao
3
Schiller Gomes
Infight
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Luis Nunes
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Ramon Mendes
Nova Uniao
2
Gabriel Dos Santos
Gracie Barra
3
Virgilio Freitas
Nova Uniao
3
Geraldo Furtado
Comary/Beto Ferrao
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Rodrigo Tavares
Kioto
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Gustavo Rossado
Comary/Beto Ferrao
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Bruno Lobo
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pena
1
Joyce Azevedo
Nova Uniao
2
Patricia Abreu
Carlson Gracie
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Amanda Tavares
Equipe Ph
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Marilia Evaristo
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Nilady Cardoso
Alliance
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Fernanda Lacerda
Nova Uniao
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Rafael Augusto
Behring
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Pena
1
Jose Alberto Chaves
Atletica Ciec
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Leve
1
Felipe Bastos
Nova Uniao
2
Douglas Silva
Alliance
3
Marcus Vinicius Braga
Fjj Am
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Mayro Russano
Kioto
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Duilio Mazone
Alliance
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Galo
1
David Martins
Carlson Gracie
2
Antonio Ceane
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Fernando Araujo
Nova Uniao
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Luilson De Jesus
Breda
2
Paulo Henrique
Nova Uniao
3
Raphael Moes
Carlson Gracie
3
Gabriel Branco
Lotus Club
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Gabriel Serra
Ugf
2
Jose Eduardo
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Walace Da Silva
Nova Uniao
2
Rafael David
Nova Uniao
3
Willian Monteiro
Ugf
3
Tiago Gomes
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Kayron Gracie
Gracie Barra
2
Fernando Guimaraees
Gracie Barra
3
Leandro Salgado
Carlson Gracie
3
Diego Cunha
B. Top Team
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Leonardo Pereira
Carlson Gracie
2
Marcelo Bruzzi
Gracie Barra
3
Diogo Amaral
Comary/Beto Ferrao
3
Danilo Costa
Isaias Jj
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Marcelo Maximiliano
Lotus Club
2
Andre Shwabe
Gracie Barra
3
Jedeon Oliveira
Gracie Barra
3
Silvio Lacerda
Nova Uniao
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Pedro Paulo Jr.
Equipe Ph
2
Gabriel Rocha
Cia Paulista
3
Thompson Oliveira
Ugf
3
Simon De Souza
Infight
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Juliana Pratt
Alliance
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Médio
1
Daniele Francisco
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Fabiana Alves
Carlson Gracie
2
Fernanda Mazelli
Gracie Barra
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Mayara Vieira
Barbosa Jj
2
Mariana Farias
Kioto
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Galo
1
Jhonata Bandeira
Gracie Barra
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Médio
1
Igor Coimbra
Gracie Barra
2
Raphael Lottis
Nova Uniao
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
William Rafael
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Rafael Pimenta
Kioto
2
Leonardo Waqlim
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Feminino / Meio Pesado
1
Yasmim Fonseca
Nova Uniao
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Galo
1
Ronaldo Carvalho
Carlos Henrique
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Rodrigo Oliveira
Ugf
2
Carlos Edigar
Ugf Sergipe
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Carlos Pereira
Ugf
2
Luiz Henrique
Ugf
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Cristiano Pedrosa
Ugf
2
Leone Costa
Ugf
3
Alan Aleuia
Brigadeiro
3
Kleisson De Oliveira
Nova Uniao
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Luis Andre
Nova Uniao
2
Rodrigo Azevedo
Nova Uniao
3
Felipe Souza
Ugf
3
Luiz Valore
Alliance
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Diego Egashira
Isaias Jj
2
Diego Oliveira
Gracie Barra
3
Vinicius Tozzi
Ugf
3
Pedro Ernesto
Ugf
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Hugo Inglez
Gracie Barra
2
Carlos Eduardo
Gracie Barra
3
Thomaz Gaya
Isaias Jj
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Lucas Barbosa
Carlson Gracie
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Rafael Macedo
Ugf
2
Felipe Carvalho
Ugf
3
Rafael Pestana
Alliance
3
Filipe Macedo
Gracie Barra
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Leve
1
Elizabeth Borges
Ugf
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pena
1
Philipe Freitas
Equipe Ph
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Médio
1
Tiago Arruda
Comary/Beto Ferrao
2
Luis Carlos
Nova Uniao
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Pedro Lages
Kioto
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Rafael Correa
Breda
2
Bruno Verdini
Comary/Beto Ferrao
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Salomao Diego
Gracie Barra
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Feminino / Pena
1
Bruna Pereira
Maromba
2
Mikaela Gomes
Comary/Beto Ferrao
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Leve
1
Raoni Barcelos
Gracie Barra
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Médio
1
Tiago Fortunato
Alliance
2
Mauricio Monjardim
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Gabriel Edreira
Athaide Jr.
2
Felipe Curtz
Infight
3
Frederico Alves
Comary/Beto Ferrao
3
Alberto Martins
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Kleber De Oliveira
Gracie Barra
2
Mauro Batista
Ugf
3
Rafael Maranhao
Comary/Beto Ferrao
3
Thiago Moreira
Gracie Barra Pb
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Otavio Ferreira
Gracie Barra Pe
2
Rafael Lima
Towada
3
Marco Bruzzi
Gracie Recreio
3
Adriano Lima
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Claudio Amaral
Gracie Barra
2
Saulo Oliveira
Gracie Humaita
3
Rene Stein
Isaias Jj
3
Cristiano Ornellas
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Rodrigo Farjado
Gracie Barra
2
Felipe Silveira
Strauch
3
George Alexandre
Ugf
3
Bruno Souza
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Bruno Trombeta
Strauch
2
Rodrigo Santos
Pitbull
3
Afonso Chiote
Gracie Barra
3
Joao Paulo
Combate Real
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Pena
1
Miriam Cardoso
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Monique Cunha
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Médio
1
Cristiane Ferreira
Comary/Beto Ferrao
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Anderson Chagas
Alliance
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Leve
1
Bruno Machado
Breda
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Vitor Henrique
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Carlos Eduardo
Infight
2
Rafael Santos
Ugf
3
Renato Carnazo
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Leonardo Salgado
Carlson Gracie
2
Eduardo Cavalcanti
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Feminino / Meio Pesado
1
Diana Viola
Carlson Gracie
2
Raphaella Ferrao
Comary/Beto Ferrao
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Pena
1
Aracati Vieira
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Leve
1
Diogo Evaristo
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Médio
1
Matheus Dias
Nilton Ferreira
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Mauricio Isola
Roberto Lage
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Pesado
1
Joelson Galvao
Gracie Barra
2
Andre Fabiano
Porto Velho
3
Thiago Araujo
Carioca Braz. Jj
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Pesadíssimo
1
William Ferreira
Nova Uniao
2
Paulo Gentil
Alliance
3
Fernando Krow
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Galo
1
Nelson Garcia
Alliance
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Rodrigo Gomes
Nova Uniao
2
David Francisco
Leao Dourado
3
Daniel Vancin
Brazilian Top Team
3
Renan Carvalho
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Diego Vaz
Iate Clube
2
Zeolino Pereira
Nova Uniao Campos
3
Marcelo Diniz
Alliance
3
Joao Gabriel
Gavea
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Jonatas Sampaio
Nova Uniao
2
Raphael Chapeta
Nova Uniao
3
Jorge Junior
Alliance
3
Daniel Martins
Breda
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Hugo Jacenix
Nova Uniao Campos
2
Joao Santos De Lima
Carlson Gracie
3
Thiago Fleming
Ugf
3
Rafael Gaia
Kioto
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Eduardo Pessoa
Nova Uniao
2
Daniel Brandao
Gracie Tijuca
3
Romulo Melo
Gracie Tijuca
3
Philipe Tavares
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Thiago Bastos
Nova Uniao
2
Alexandre Araujo
Gracie Barra
3
Eduardo Albano
Alliance
3
Theodoro Prata
Nova Uniao
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Leonardo Ferreira
Gracie Barra
2
Gustavo Odone
Gracie Barra
3
Jorge Rodrigo
Nova Uniao
3
Igor Eli
Carlos Henrique
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Luiz Gustavo Lima
Alliance
2
Guilherme Ribeiro
Nova Uniao
3
Anderson Madeira
Gracie Barra Vitoria
3
Moreno Tavares
Castello Branco
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Orlando Zanetti
N. Cadan
2
Bruno Giaconello
Winner Behring
3
Romulo Mello
Gracie Tijuca
3
Eduardo Pessoa
Nova Uniao
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Galo
1
Rodrigo Lopes
Ugf
2
Jairo Luiz
Miecimo
3
Joao Paulo
Nova Uniao
3
Rodrigo Lima
Ugf
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Bruno Barbosa
N. Cadan
2
Roberto Martins
Miecimo
3
Marcos Bento Chaves
Breda
3
Luiz Otavio
Ugf
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Patrick Carvalho
Alliance
2
Leandro Machado
Ugf
3
Eduardo Santana
Ugf
3
Maisson Macedo
Lgd
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Antonio Roberto
Gracie Humaita
2
Marcelo Andreoli
Godoi/Macaco
3
William Cordeiro
Nova Uniao Campos
3
Paulo Ricardo De Souza
Miecimo
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Paulo Sergio Souza
Carlson Gracie
2
Renan Bello
Strauch
3
Thiago Valentim
N. Cadan
3
Andre Luiz Pozzi
Romeu Bertho
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Rafael Souza
Caveirinha Team
2
Tiago Ricci
Alliance
3
Carlos Eduardo
Caveirinha Team
3
Marcelo Rocha
Brigadeiro
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Andre De Freitas
Lgd
2
Marcelo Toledo
Araruama Jj
3
Caio Barbosa
Godoi/Macaco
3
Vinicius Magalhaes
Gracie Tijuca
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Luis Roberto
Gracie Humaita
2
Guilherme Marin
Godoi/Macaco
3
Daniel Rodrigues
Alliance
3
Igor Silva
Alliance
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Carlos Diego
Rocian Gracie
2
Frederico Oliveira
Carlson Gracie
3
Marcos Plavnick
Carlson Posto 6
3
Luis Fernando
Ugf
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Luis Roberto
Gracie Humaita
2
Waldir Neto
Ugf
3
Caio Barbosa
Godoi/Macaco
3
Igor Silva
Alliance
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Samuel Braga
Gracie Barra
2
Tiago Albuquerque
Alliance
3
Felipe Salles
Strauch
3
Wilk Leandro
Ugf Sergipe
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Fabiano Cleto
Gracie Barra
2
Daniel Garcia
Lotus Clube
3
Leonardo Rodrigues
Carlson Posto 6
3
Leu Martins
Alliance
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Raphael Luiz
Gracie Barra
2
Edenilson Siqueira
Nova Uniao
3
Ebenezer Martins
Castello Branco
3
Paulo Cesar Ferreira
Infight Sp
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Rene Nazare
Nova Uniao
2
Fabio De Jesus
Nova Uniao Campos
3
Gabriel Boyer
Carlos Henrique
3
Tiago Alves
Barbosa Jj
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
Claudio De Mattos
Gracie Barra
2
Thiago Martins
Gracie Barra
3
Rafael Goulart
Brazilian Top Team
3
David Vieira
Infight
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Ancelmo Baldin
Godoi/Macaco
2
Cristiano Xavier
Maromba
3
Francisco Bernardo
Brazilian Top Team
3
Edgar Santos
Gracie Humaita
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Thiago Reinaldo
Osvaldo Alves
2
Kleber Silvino
Infight
3
George Pereira
Carlson Posto 6
3
Andrei Da Silva
Nova Uniao
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Eduardo Simao
Lotus Clube
2
Edemir Firmino
Isaias Jj
3
Tiago Borges
Ugf
3
Miguel De Assis
Gracie Recreio
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Marcus Vinicius
Ugf
2
Luiz Felipe Theodoro
N. Cadan
3
Claudio Henrique
Nova Uniao Campos
3
Vinicius Seixas
Gracie Barra
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
Kleber Silvino
Infight
2
Romulo Barral
Gracie Barra
3
Rafael Mota
Cia. Paulista
3
Fernando Bernadeti
Maromba
Master 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Gildo De Lima
Alliance
2
Cassio Tanaka
Brigadeiro
3
Rogerio Marshal
Gracie Bonsucesso
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Delino De Souza
Brazilian Top Team
2
Cesario Carneiro
Agnaldo Goes
3
Marcelo Alexandre
Gracie Sp
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Joader Silva
Carlson Gracie
2
Luiz Carlos
Marcelo Ferreira
3
Armando Sarmento
Saulo Ribeiro
3
Leandro Gavina
Breda
Master 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Alex Braga
Gracie Barra
2
Jaime Tenorio Filho
Comary/Beto Ferrao
3
Nilson Macedo
Gracie Barra Bh
3
Wilson Souza
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Sandro Alves
Forca E Uniao
2
Luiz Felipe Baptista
Godoi/Macaco
3
Rogerio Souza Alves
Strauch
3
Joselito Santos
Ugf
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Donizete Aparecido
Porto Velho
2
Adalberto Emanuel
Ugf
3
Mariozam Oliveira
Gracie Barra Brasilia
3
Jose Hilario
Lotus Clube
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Lucio Flavio
Lotus Clube
2
Joel Teixeira
Rocian Gracie
Master 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Marcelo Guidini
De La Riva
2
Joel Hecher
Lotus Clube
3
Alexandre Ricardo
Carlson Gracie
3
Luciano Correa
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Marcelo Guidini
De La Riva
2
Alexandre Ricardo
Carlson Gracie
3
Sandro Alves Miranda
Forca E Uniao
3
Mariozam Oliveira
Gracie Barra Brasilia
Master 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Geraldo Magela
Castello Branco
2
Aroldo De Oliveira
Gracie Humaita
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Antonio Carlos
Carioca Brazilian Jj
2
Paulo Tarso
Gracie Barra
3
Joao Machado
Brigadeiro
Master 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Helios Alejandro
Rocian Gracie
2
Ubiratan Soares
Gracie Barra
Master 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Valdecio Peixoto
Gracie Humaita
2
Daniel Inacio
Barbosa Jj
3
Ronaldo Souza
Kioto
3
Fernando Alberto
Carlson Gracie
Master 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Julio Cezar
Araruama Jj
Master 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Paul Mason
Gracie Humaita
2
Paulo Roberto Ferreira
Carlson Gracie
Master 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Paulo Roberto Ferreira
Carlson Gracie
2
Fernando Alberto
Carlson Gracie
3
Julio Cezar
Araruama Jj
3
Helios Alejandro
Rocian Gracie
Master 3 / Azul / Masculino / Galo
1
Ronaldo Torres
Gracie Barra Brasilia
Master 3 / Azul / Masculino / Pena
1
Joao Carlos De Andrade
Alliance
Master 3 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Jorio Alex Pinto Moreira
De La Riva
Master 3 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Jorge Ricardo
Gracie Barra
Master 3 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Samuel Souza Dias
Gracie Barra Brasilia
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Jorge Ricardo
Gracie Barra
2
Jorio Alex
De La Riva
3
Samuel Souza
Gracie Barra Brasilia
3
Joao Carlos
Alliance
Master 4 / Azul / Masculino / Pena
1
Marco Antonio Pincelli
Comary/Beto Ferrao
Master 5 / Azul / Masculino / Pena
1
Olair Bitencourt
Alliance
Master 5 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Orceli Falcao Filho
Crezio De Souza
Master 5 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Orceli Falcao Filho
Crezio De Souza
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
Daniel Moreno Otero
Fabricio
2
Carlos Vieira
Gracie Barra
3
Felipe Gimenez
Gracie Barra
3
Jose Henrique Alves
De La Riva
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
Bibiano Fernandes
Gracie Barra
2
Lucio Flavio
Nova Uniao
3
Pablo Mimoso
Castello Branco
3
Amarilho Lebre
Saulo Ribeiro
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
Celso Vinicius
Gracie Barra
2
Teodoro Canal
Ugf
3
Calvim Jr.
Carlson Gracie
3
Marlon Sandro
Nova Uniao Campos
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
Rodrigo Magalhes
Gracie Barra
2
Diego Asenjo
Ugf
3
Danilo Cherman
Nova Uniao
3
Fernando Souza
Clan Jj
Adulto / Roxa / Masculino / Médio
1
Cristiano Espadonne
Gracie Barra
2
Luis Flavio Serafim
Brazilian Top Team Sul
3
Mauricio Alonso
Gracie Sp
3
Chico Salgado
Bolao
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Etiene Hebert
Gracie Barra
2
Tales Leite
Nova Uniao
3
Arthur Cesar
Ugf
3
Fabio Guzzo
Saulo Ribeiro
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
Rodrigo Botti
Alliance
2
Robert Lewis
Maromba
3
Henrique Marcos
Nova Uniao
3
Eduardo Ramos
Nova Uniao Brasilia
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Pedro Alves
Saulo Ribeiro
2
Dirley Almeida
Nova Uniao
3
Antidio Neto
Ugf
3
Marcelo Donald
Nova Uniao
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Eugenio Melro
Infight
2
Francisco Jr
Gracie Barra
3
Helio Frada
Gracie Humaita
3
Frank Franco
Monteiro
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Fabiano Schener
Brazilian Top Team
2
Denis Gomes
Athaide Jr
3
Adriano Ribeiro
Brazilian Top Team
3
Thales Leite
Nova Uniao
Master 1 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Ivan Ugarde
Alliance
2
Paulo Zencke
Alliance
3
Fabio Miranda
Godoi/Macaco
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
Fabio Suzuki
Alliance
2
Anderson Gomes
Cia Paulista
3
Andre Rocha
Ugf
3
Francisco Nonato
Nova Uniao
Master 1 / Roxa / Masculino / Leve
1
Arnaldo Vasconcelos
Nova Uniao Campos
2
Anderson Vieira
Gracie Humaita
3
Alessandro Cerejo
Guigo Jj
3
Luis Carlos
Nova Uniao Brasilia
Master 1 / Roxa / Masculino / Médio
1
Marcelo Rangel
Nova Uniao
2
Allan Menachi
Gracie Sp
3
Ronaldo Romariz
Strauch
3
Fabricio De Oliveira
Gracie Humaita
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Andre De Brito
Ugf
2
Fabio Resende
Carlson Gracie
3
Antonio Pereira
Gracie Barra Bh
3
Wellington Reis
Carioca Brazilian Jj
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Julio Lage
Gracie Barra Bh
2
Carlos Eduardo
Iate Clube
3
Julio Cesar De Oliveira
Gracie Humaita
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Fabio Buzzone
Barbosa Jj
2
Carlos Moraes
Barbosa Jj
3
Alexsandro Da Silva
Brazilian Top Team Sul
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Adriano De Souza
Beto E Bauer
2
Adolfo De Souza
Fabricio
3
Tulio Marcelo
De La Riva
3
Anderson Oliveira
Carlson Gracie
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Jorge Luis Matos
Brazilian Top Team
2
Marcio Barreto
Ugf
3
Carlos Moraes
Barbosa Jj
3
Anderson Vieira
Gracie Humaita
Master 2 / Roxa / Masculino / Médio
1
Alexandre Sette
Gracie Barra Bh
2
Marco Augusto
Kioto
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Leonardo Cupolillo
Nova Uniao
2
Jose Honorio Da Silva
Carlson Gracie
3
Amaury Chagas
Gracie Recreio
3
Wagner Nobda
Comary/Beto Ferrao
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Eugenio Estrada
Alliance
Master 2 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Rodrigo De Magalhaees
Brazilian Top Team
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Stenio Lutsgardes
Alliance
2
Paulo Ramon Nascimento
Brazilian Top Team
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Eugenio Estrada
Alliance
2
Stenio Lutsgardes
Alliance
3
Paulo Ramon Nascimento
Brazilian Top Team
3
Rodrigo De Magalhaees
Brazilian Top Team
Master 3 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Ricardo Pimenta
Bolao
2
Rodrigo Badaro
Brazilian Top Team
Master 3 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Paulo Mario Villela
Marcelo Ferreira
Master 3 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Paulo Mario Villela
Marcelo Ferreira
2
Ricardo Pimenta
Bolao
3
Rodrigo Badaro
Brazilian Top Team
Master 4 / Roxa / Masculino / Leve
1
Joaquim Paulo
Tanque Jj
2
Paulo Cesar
Ugf
Master 4 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Jorge Sergio
Carlson Gracie
2
Jairo De Arruda
Maromba
Master 4 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Jorge Sergio
Carlson Gracie
2
Jairo De Arruda
Maromba
3
Joaquim Paulo
Tanque Jj
3
Paulo Cesar
Ugf
Master 5 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Antonio Alberto Rocha
Comary/Beto Ferrao
Master 5 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Antonio Alberto Rocha
Comary/Beto Ferrao
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
Marcos Vinicius
Gracie Humaita
2
Douglas Silva
Godoi/Macaco
Adulto / Marrom / Masculino / Pluma
1
Marcio Maia
Ugf
2
Marcos Australiano
Nova Uniao
3
Alexandre Lima
Infight
3
Alexandre Andrade
Ugf Sergipe
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
Michel Maia
Nova Uniao
2
Marcelino Freitas
Nova Uniao
3
Reinaldo Boa Morte
Nova Uniao Campos
3
Rafael Nogueira
Ugf
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
Joao Rangel
Gracie Barra
2
Carlos Eduardo Vieira
Cia Paulista
3
Leonardo Pecanha
Nova Uniao
3
Alberto Crane
Gracie Barra Bh
Adulto / Marrom / Masculino / Médio
1
Ronaldo Souza
Gracie Barra
2
Rafael Castello
Castello Branco
3
Marcelo Garcia
Castello Branco
3
Rafael Moreno
Iate Clube
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Demian Maia
Alliance
2
Vinicius Antunes
Gracie Barra
3
Leonardo Ramos
Liberi/Gracie Barra
3
Marcel Lousado
Godoi/Macaco
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
Roger Gracie
Gracie Barra
2
Fernando Paradeda
Brazilian Top Team
3
Hugo Carioni
Crolin Gracie
3
Emyr Bussade
Brazilian Top Team
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Leopoldo Augusto
Equipe Iii
2
Eduardo Telles
Alliance
3
Daniel Nice
Gracie Barra
3
Paulo Nogueira
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Fabiano Lapoani
Brazilian Top Team
2
Alex Paz
Brazilian Top Team
3
Gustavo Gussem
Gracie Nova Iguacu
3
Rodrigo Nogueira
Nova Uniao
Adulto / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Marcel Lousado
Godoi/Macaco
2
Hugo Carion
Crolin Gracie
3
Demian Maia
Alliance
3
Marcelo Garcia
Castello Branco
Master 1 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Claudio Albuquerque
Ugf
2
Cleomar Batista
Monteiro
Master 1 / Marrom / Masculino / Pena
1
Leandro Santos
Infight
2
Silvio Santos
Gracie Barra
3
Andre Tomaz Torres
Gracie Barra
3
Andrei Osti
Cia Paulista
Master 1 / Marrom / Masculino / Leve
1
Antonio Robson
Carlson Gracie
2
Alberto Teixeira
Brazilian Top Team
3
Trajano Medrado
Lotus Club
Master 1 / Marrom / Masculino / Médio
1
Claudio Machado
Gracie Barra
2
Claudio Miraglia
Gracie Barra Bh
3
Octaviano
Nova Uniao
Master 1 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Ricardo Camargo
Bolao
2
Olavo Abreu
Brazilian Top Team
3
Gerson Resende
Brazilian Top Team
3
Mauricio Machado
Infight
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Edgar Lucke
Cia Paulista
2
Frontin Cunha
Alliance Sul
3
Rodrigo Veloso
Godoi/Macaco
Master 1 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Mauro Rodrigues
Gracie Barra Bh
2
Cezar Tekeyoshi
Alliance
3
Leonardo Augusto Bicalho
Carlson Gracie
3
Marcelo Rocha
Ugf
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Fabiano Dos Santos
Carlson Gracie
2
Leonardo Tamm Drummond
Brazilian Top Team
3
Leonardo De Carvalho
Ugf
3
Marcelo Augusto
Ugf
Master 1 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Edgar Lucke
Cia Paulista
2
Gerson Resende
Brazilian Top Team
3
Mauro Rodrigues
Gracie Barra Bh
3
Mauricio Machado
Infight
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
Armindo Pinho
Brazilian Top Team
2
Rubens Feitosa
Ugf
Master 2 / Marrom / Masculino / Leve
1
Joao Batista
Tanque Jj
2
Amaury Vicente
Brazilian Top Team
3
Pericles Da Gama
Brazilian Top Team
3
Luis Afonso
Gaviao
Master 2 / Marrom / Masculino / Médio
1
Rogerio Maia
Brazilian Top Team
2
Hermos Santos
Ugf
Master 2 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Vinicius Labre
Ugf
2
Carlos Augusto
Nova Uniao
3
Pericles Da Silva
Otavio De Almeida
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Marcelo Monteiro
Alliance
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Marcelo Monteiro
Alliance
2
Joao Batista
Tanque Jj
3
Hermos Santos
Ugf
3
Amaury Vicenti
Brazilian Top Team
Master 3 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Joao Do Nascimento
Gracie Bonsucesso
2
Enio Garcia
Alliance
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Rodolpho Povoa
Brazilian Top Team
Master 3 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Rodolpho Povoa
Brazilian Top Team
2
Joao Do Nascimento
Gracie Bonsucesso
3
Enio Garcia
Alliance
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
Bernardo Pitel
Nova Uniao
2
Joelson Souza
Gracie Barra
3
Sergio Torres
Nova Uniao
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
Daniel Felipe
Nova Uniao
2
Robson Escaleira
Gracie Barra
3
Alvaro Bombadilha
Ugf
3
Marco Antonio
Ugf
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
Fredson Paixao
Gracie Barra
2
Reinaldo Ribeiro
Castello Branco
3
Alexandre Pimentel
Ugf
3
Aparecido Farias
Nova Uniao
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
Rodrigo Antonio
Nova Uniao
2
Marcio Feitosa
Gracie Barra
3
Bruno De Paula
Alliance
3
Alex Oliveira
Nova Uniao
Adulto / Preta / Masculino / Médio
1
Fernando Augusto
Alliance
2
Bruno Severiano
Gracie Barra
3
Eduardo Santoro
Cia Paulista
3
Adriano Ribeiro
Liberi
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Jefferson Moura
Gracie Barra
2
Givanildo Santana
Lotus Club
3
Vinicius Amaral
Ugf
3
Eduardo Conceicao
Alliance
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
Fabio Leopoldo
Gracie Barra
2
Roger Coelho
Godoi/Macaco
3
Paulo Streckert
Maromba
3
Gabriel Vella
Gracie Sp
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Tozi
Godoi/Macaco
2
Alexandre Dantas
Gracie Barra
3
Leonardo Lima
Gracie Barra Bh
3
Rodrigo Ribeiro
Gracie Barra Bh
Adulto / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Marcio Cruz
Gracie Barra
2
Carlos Alberto Dos Santos
Brazilian Top Team
3
Philipe Lira
Gracie Barra
3
Leonardo Ribeiro
Crezio De Souza
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
Fernando Augusto
Alliance
2
Marcio Cruz
Gracie Barra
3
Eduardo Santoro
Cia Paulista
3
Eduardo Conceicao
Alliance
Master 1 / Preta / Masculino / Galo
1
Marcos Ricardo De Oliveira
Carlson Gracie
Master 1 / Preta / Masculino / Pluma
1
Marcos Barreto
Ugf
2
Jeremias Cassemiro Alves
Godoi/Macaco
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
Renato Tavares
Brazilian Top Team
2
Ricardo Caetano
Gracie Barra
3
Eduardo Leitao
Cia Paulista
3
Ernesto Garcia
Cia Paulista
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
Admilson Brites
Gracie Humaita
2
Luis Henrique
Gracie Barra
3
Octaviano Couto
Alliance
3
Fabiano Rodrigues De Souza
Castello Branco
Master 1 / Preta / Masculino / Médio
1
Luis Amigo
Nova Uniao
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Eduardo Regis
Gracie Humaita
Master 1 / Preta / Masculino / Pesado
1
Thomas Lucke
De La Riva
2
Marcos Siqueira
Bolao
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Marcelo Dias Godoi
Tanque Jj
Master 1 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Carlos Henrique
Carlos Henrique Team
2
Marcelo Valente
Carlos Henrique Team
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Admilson Brites
Gracie Humaita
2
Eduardo Rocha
Gracie Humaita
3
Claudio Domingues
Gracie Barra
3
Octaviano Couto
Alliance
Master 2 / Preta / Masculino / Galo
1
Vanildo Da Silveira Andrade
Gracie Barra
Master 2 / Preta / Masculino / Pluma
1
Luis Sergio Branco
Brazilian Top Team
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
Dulciney Matos De Lima
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Leve
1
Luiz Paulo Baptista
Fabricio
Master 2 / Preta / Masculino / Médio
1
Arcellio Moreira
Luis Paulo Jj
2
Robert Dutra
Nova Uniao
3
Valecio Senna
Ugf
Master 2 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Antonio Ricardo Bittencourt
Carlson Gracie
2
Robson Bandeira
Ugf
Master 2 / Preta / Masculino / Pesado
1
Fernando Cunha
Gracie Humaita
2
Tom Almeida
Carlson Gracie
Master 2 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Adilson Lima
Gracie Barra
Master 2 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Kiko Velloso
Carlson Gracie
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Jorge Henrique
Gracie Barra
2
Adilson Lima
Gracie Barra
3
Kiko Velloso
Carlson Gracie
3
Robson Bandeira
Ugf
Master 3 / Preta / Masculino / Pluma
1
Cosme Ferreira
Nova Uniao
Master 3 / Preta / Masculino / Leve
1
Luiz Barboza
Gracie Barra Pb
Master 3 / Preta / Masculino / Médio
1
Paulo Cesar
Gracie Barra
2
Hilton Mascarenhas
Gracie Barra
3
Amauri Dos Santos
Ugf
Master 3 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Anibal Braga
Ugf
2
Alvaro Borghet
Alliance
Master 3 / Preta / Masculino / Pesado
1
Heleno De Souza Maia
Gracie Barra
Master 3 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Gustavo Souza
Alliance
Master 3 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Anibal Braga
Ugf
2
Hilton Mascarenhas
Gracie Barra
3
Alvaro Borghet
Alliance
3
Gustavo Souza
Alliance
Master 4 / Preta / Masculino / Leve
1
Edival Farias
Opus Fitness
Master 4 / Preta / Masculino / Pesado
1
Roberto Machusso
Roberto Lage
Master 4 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Edival Farias
Opus Fitness
2
Roberto Machusso
Roberto Lage
Master 6 / Preta / Masculino / Pluma
1
Mozart De Souza
Castello Branco
Master 6 / Preta / Masculino / Leve
1
Elbo Pinheiro Amaral
Alliance
Master 6 / Preta / Masculino / Médio
1
Murillo Penna Firme
Castello Branco
Master 6 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Murilo Penna
Castello Branco
2
Mozart De Souza
Castello Branco
3
Elbo Pinheiro
Alliance