Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2003

Results of academies
athletes results by category
Pré Mirim 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Gabriel Igor Rodrigues
Master
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Renan Crespo
Carlson Gracie UGF
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Bernardo Mansur
Kioto
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Alex Henrique
Kioto
2
Joao Vitor Costa
Gordo JJ
Pré Mirim 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Rafael Ferreira
Gracie Iate
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Joao Paulo
Alliance
2
Rodrigo Lima
Alliance
3
Leonardo Nogueira
Araruama JJ
3
Cristiano de Souza
Carlson Gracie UGF
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Raphael Garcia
Carlson Gracie UGF
2
Eduardo Peixoto
Carlson Gracie UGF
3
Ueslei dos Santos
Kioto
3
Juan Teixo
Carlson Gracie UGF SE
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Joao da Rocha
Kioto
2
Pedro Emanuel
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Pedro Henrique Couto
Carlson Gracie UGF
2
Victor Almeida
Carlson Gracie UGF
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Antonio Duarte
Gracie Iate
2
Gabriel Pizarro
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Manuel Henrique
Kioto
Pré Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Gabriel Rebello
Comary/Beto Ferrao
Pré Mirim 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Sandra Fabianny
Master
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Rennan Crisotomo de Moraes
Comary/Beto Ferrao
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Lucas Mendes
Gracie Barra
2
Felipe Keraz
Carlson Gracie UGF
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Gabriel Rego
Alliance
2
Rogerio Moreira
Carlson Gracie UGF
3
Lenon Carvalho
Equipe PH
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Rodrigo Vargas
Carlson Gracie UGF
2
Igor Gavioli
Gracie Iate
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Giusepe Berni
Kioto
2
Artur da Silveira
Kioto
3
Gabriel Theodomides
Gracie Iate
3
Pedro Cunha
Kioto Barra
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Vinicius Santana
ACAJJ
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Iago Saldanha
Breda
2
Stanley Barbosa
Gordo JJ
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Paulo Vitor Lima
Kioto
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Gabriela Guarconi
Kioto
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Juliana Simoes
Gracie Iate
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Larissa Maia
Carlson Gracie Team
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Leonardo Santos
Gracie Barra
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Leandro Lima
Gracie Barra/Osvaldo
2
Cristiano de Melo
Master
3
Lucas Cassano
Kioto
3
Arthur Ciardulli
Equipe PH
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Pedro Paulo
Gavea JJ
2
Matheus Ourino
Alliance
3
Denilson Reis
Carlson Gracie UGF SE
3
Jorge Sampaio
Carlson Gracie UGF
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Matheus Nascimento
Gracie Barra
2
Caio Costa
Gracie Barra
3
Guilherme Cruz
Carlson Gracie UGF
3
Andre Lucas
Gracie Iate
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Lucas Ricardo
Kioto
2
Pedro Montenegro
Kioto
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Lucas Coelho
Strauch
2
Ramiro Faria
Araruama JJ
3
Matheus Feitosa
Gracie Barra
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Mateus Trigo
Kioto
2
Ronaldo Elias
Carlson Gracie UGF
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Armando Soares
Kioto
2
Igor Duarte
Gracie Barra
3
Vitor Felix
Kioto
3
Lucas Ribeiro
Gracie Barra BH
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Yasmin Araujo
Gracie Tijuca
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Pena
1
Jacqueline Amorin
Master
2
Bianca Goulart
CEMS
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Médio
1
Mariane Pinheiro
Gracie Barra BH
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Thayanni Coimbra
Gracie Barra
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Marcos Jr
Equipe PH
2
Gabriel Souza
Gracie Tijuca
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Rafael Barbosa
Gracie Barra
2
Marcelo Renato
Strauch
3
Adame da Silva
Master
3
Thiago Panassol
Gracie Barra
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Bruno Batista
Gracie Barra/Osvaldo
2
Tiago Raimundo
Gracie Iate
3
Murillo Negrelli
Alliance
3
Mauricio de Araujo
Carlson Gracie UGF
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Gustavo Vulcano
Carlson Gracie UGF
2
Rufold Villar
Gracie Iate
3
Igor Von Adamovich
Gracie Iate
3
Heitor Filho
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Gigovan Arruda
Carlson Gracie Team
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Pedro Nery
Kioto
2
Otavio Cruz
Carlson Gracie UGF
3
Yuri Carvalho
Araruama JJ
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Matheus da Silva
Geraldo Bernardes
2
Joao Felipe Faria
Araruama JJ
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Gabriel Yuri
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Wellen Moreira
Master
2
Camila Cavalcante
Carlson Gracie UGF
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pena
1
Beatriz Nascimento
Gracie Barra
2
Thalissa Thuodomis
Gracie Iate
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Médio
1
Ingrid Freitas
Gracie Barra
2
Lilian Silva
Gracie Tijuca
3
Bruna Victor
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Giovana Berni
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Caroline Soares
Gracie Barra
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Viviane Papazian
Carlson Gracie UGF
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Jessica Crespo
Carlson Gracie UGF
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Galo
1
Marco Aurelio Carmo
Carlson Gracie UGF
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Marcos Ramos
Brazilian Top Team
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Jose Ricardo Jr
Carlson Gracie Team
2
Carlos Eduardo Quintana
Comary/Beto Ferrao
3
Luis Fernando
Equipe PH
3
Thaylon Freitas
Equipe PH
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Alvaro Tavares
Equipe PH
2
Breno Santos
West Team
3
Lucas Amorin
Kioto
3
Hudson Melo
Master
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Felipe Garcia
Carlson Gracie UGF
2
Felipe Thury
Kioto
3
Bruno Correa
Comary/Beto Ferrao
3
Igor Navarra
Araruama JJ
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Henrique Pereira
Carlson Gracie Team
2
Victor Werneck
Crezio de Souza
3
Rafael Ferreira
Carlson Gracie UGF
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Bernardo Mesquita
Nova Geracao UGF
2
Lucas Mesquita
Kioto
3
Pedro Tarre
Kioto
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Victor Onorio
Carlson Gracie UGF
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Patrick Gaudio
Carlson Gracie Team
2
Andrey Faria
Carlson Gracie UGF
3
Fernando Henrique
Carlson Gracie UGF
3
Arthur Souto
Gracie Iate
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Galo
1
Jessica de Oliveira
Master
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Alde dos Santos
Master
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Lohane Zili
Kioto
2
Tamires Silva
Breda
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Leve
1
Rafaela Barbosa
Gracie Barra/Osvaldo
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Médio
1
Marcele Costa
Kioto
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Roberta Pereira
Breda
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Debora Ferreira
Gracie Iate
2
Isabela de Souza
Gracie Tijuca
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Galo
1
Marlon Batista
Gracie Barra/Osvaldo
2
Daniel Joni
Carlson Gracie UGF
3
Marcos Ivson
Equipe PH
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Willison Moreira
Master
2
Vinicius Rodrigues
Gavea JJ
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Diego Lopes
Gracie Barra/Osvaldo
2
Paulo Mauricio
Gavea JJ
3
Valdemir Soares
Behring
3
Cleyton Oliveira
CEMS
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Yago Nanci Espindola
Gracie Humaita
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Gregory Rodrigues
Master
2
Murico Ortega
Alliance
3
Guilherme Oliveira
Gracie Barra BH
3
Vitor Duarte
ACAJJ
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Eduardo Clementino
Equipe PH
2
Joao Carlos Monteiro
Kioto
3
Tadeu Vinicius
Carlson Gracie UGF
3
Joao Henrique
Carlson Gracie Team
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Rafael Buzacarini
Alliance
2
Nylber Cerqueira
Kioto
3
Felipe Carvalho
Gavea JJ
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Hector Alexandro
Fabricio
2
Felipe Augusto
Mestre Wilson
3
Angelo Posebom
Alliance
3
Petherson Cabral
Araruama JJ
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Orlando Jr
Equipe PH
2
Paulo Goncalves
Mestre Wilson
3
Joao Marcelo
Carlson Gracie UGF
3
Otavio Augusto
Gavea JJ
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Angela Carvalho
Gracie Barra/Osvaldo
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Giulia de Oliveira
Gracie Humaita
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Natalie Cacella
Strauch
2
Eliara Rocha
Alliance
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Galo
1
Luciomar Carvalho
Gracie Barra/Osvaldo
2
Renato Venancio
Carlson Gracie Team
3
Diego Castro
Alliance
3
Alexandre Silva
Alliance
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Guilherme Araujo
Gracie Barra/Osvaldo
2
Rayfan Barbosa
Gracie Barra/Osvaldo
3
Bruno Oliveira
Alliance
3
Matheus Valerio
Kioto
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Vitor Claudio Silva
Behring
2
Felipe Santos
Gavea JJ
3
Alessandro Delgado
Fabricio
3
Diego Castro
Mestre Wilson
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Felipe Feitosa
Gracie Barra
2
Thiago Santos
ACAJJ
3
Roberto Souza
Alliance
3
Juan Farias
Equipe PH
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Joao Gabriel
Kioto
2
Igor Soares
Carlson Gracie UGF
3
Geovane Arruda
Carlson Gracie Team
3
Yuri Martins
Carlson Gracie Team
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Sammy Moura
Carlson Gracie UGF
2
Rodrigo Custodio
Alliance
3
Alex Aleluia
Gavea JJ
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Diogo Ferraz
Equipe PH
2
Eduardo Oliveira
Carlson Gracie UGF
3
Hugo de Souza
Infight
3
Diogo Simoes
Gracie Iate
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Daniel Thomaz
Gracie Humaita
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Michel Saldanha
Behring
2
Renan Rocha
Alliance
3
Matheus Rosa
Carlson Gracie UGF
3
Thiago Cunha
Carlson Gracie Team
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Galo
1
Stephanie Franca
Lotus Club
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Thais Faria
Araruama JJ
2
Nicole Clardulli
Equipe PH
3
Manuella Senna
Geraldo Bernardes
3
Taynara Costa
Gracie Humaita
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Tamilles da Silva
Gracie Humaita
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Beatriz Oliveira
Gracie Humaita
2
Gabriela Pinto
Behring
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Claudia Rodrigues
Alliance
2
Camila Thury
Kioto
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Galo
1
Michael Douglas
Alliance
2
Albert Barroso
Alliance
3
Michel Lima
Nova Geracao UGF
3
William Oliveira
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Ivan de Aquino
Marcelo Ferreira
2
Jullison Dias
Carlson Gracie Team
3
Luis Posebom
Alliance
3
Carlos Motta
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Neilton Jr
Equipe PH
2
Leonardo Correa
Behring
3
Henri Soares
Alliance
3
Antonio Caldas
Kioto
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Vitor Oliveira
Gracie Humaita
2
Miguel Magualhaees
Gavea JJ
3
Diedro Leite
Alliance
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Rafael Nogueira
Behring
2
Bernardo Hernandez
Crezio de Souza
3
Marcelus Tavares
Kioto
3
Renato Bento
Gracie Iate
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Jose Carlos Souza
Araruama JJ
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Franco
Nova Geracao UGF
2
Pedro Fanchini
Isaias JJ
3
Rafael da Silva
Carlson Gracie UGF
3
Luis Augusto
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Salney Gavioly
Gracie Iate
2
Victor Santos
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Magda Lima
Alliance
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Leve
1
Tatiane Silva
Alliance
2
Jessica Santos
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Daniela de Souza
Marcelo Ferreira
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Galo
1
Paulo Nizoli
Alliance
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luis Fernando
Carlson Gracie UGF
2
Fernando Burguemeister
Mestre Wilson
3
Rodrigo Badim
Crezio de Souza
3
Wallace Santos
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Washington Lima
Carlson Gracie Team
2
Bruno Reis
Alliance
3
Washington Pinto
Mestre Wilson
3
George Wilshon
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Jean Vigilato
Carlson Gracie UGF
2
Joao Bosco
Gracie Humaita
3
Vitor Coelho
Crezio de Souza
3
Erick Torres
Gracie Iate
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Felipe Fonseca
UGF
2
Paulo Roder
Behring
3
Bruno Freitas
Nova Geracao UGF
3
Diego Barros
Kioto
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Julio Couto
Carlson Gracie UGF
2
Rodrigo Amaral
Kioto
3
Felipe Rocha
Crezio de Souza
3
Leon Marques
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Gustavo Valle
Carlson Gracie UGF
2
Bernardo Bandeira
Fabricio
3
Israel dos Santos
Alliance
3
Marlon Henrique
Gracie Barra
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Estevao Faria
Gordo JJ
2
Benedito Neves
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Luis Felipe
Equipe PH
2
Guilherme Coelho
Marinho JJ
3
Felipe Lopes
Carlson Gracie Team
3
Vinicius Marques
Marcelo Ferreira
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Bruna Nascimeto
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Pena
1
Camila Bueno
Araruama JJ
2
Anique Nadai
Marinho JJ
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Leve
1
Mirlaine Viana
Alliance
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Amanda Furtado
Breda
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Roseana Farias
Nova Geracao UGF
2
Israela Hermeto
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Angelina Ondreta
Carlson Gracie Team
2
Grazielle de Oliveira
Gracie Iate
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Galo
1
Deivid Martins
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Eduardo Domingues
CEMS
2
Diego Santos
Osvaldo Alves
3
Marcelo Bento
Gracie Iate
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Luis Fernando
CEMS
2
Iuri Maggi
Crezio de Souza
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Gabriel Canuto
Carlson Gracie UGF
2
Ruric Castelo Branco
Comary/Beto Ferrao
3
Michel Tavares
Carlson Gracie UGF
3
Bruno Elias
Carlson Gracie UGF SE
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Ricardo Oliveira
ACAJJ
2
Gabriel Paixao
CEMS
3
Fernando Castro
Marcelo Ferreira
3
Diogo Camargo
Behring
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Marx Urgal
Gracie Barra
2
Willian Nunes
Marcelo Ferreira
3
Fernando Augusto
Crezio de Souza
3
Daniel Moreira
Crezio de Souza
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Romeu Mendes
Breda
2
Luis Fernando
Behring
3
Marcos Fabio
UGF
3
Wallace Rofizur
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Mario Albino
CEMS
2
Harrison Correa
ACAJJ
3
Ariel Rezende
Crezio de Souza
3
Bernardo Balesteiros
Gavea JJ
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Leonardo Ribeiro
Araruama JJ
2
Ariel Barradas
Carlson Gracie UGF
3
Leonardo Silva
Carlson Gracie UGF
3
Bruno Madeira
Peposo Team
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Leticia Pires
Araruama JJ
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Thais Pinheiro
Marcelo Ferreira
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Médio
1
Nathassha Costa
Gracie Iate
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Frederico Correa
Behring
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Galo
1
Gustavo Muniz
Motta JJ
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Bruno da Rocha
Behring
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Leve
1
Bruno Evaristo
Vandry BJJ
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Médio
1
Pablo Natan
Gracie Barra AN
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Kaio da Conceicao
Vila Olimpica
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Galo
1
Williams Moreira
Master
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Rogerio Barreto
Gracie Barra
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Leve
1
Felipe Magalhaees
Nova Geracao UGF
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Médio
1
Willian Santos
Breda
2
Nikolas Baroski
Motta JJ
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Marlon Perfeito
Gracie Humaita
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Vinicius Monteiro
Gracie Iate
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Daniel Santos
Gracie Barra
2
Vinicius Turl
Gracie Barra
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Feminino / Leve
1
Marina Evaristo
Vila Olimpica
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Galo
1
Ari Farias
Master
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Joao Pedro
Master
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pena
1
Jean Fileto
Mestre Wilson
2
Antonio Gomez
Breda
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Leve
1
Pedro Alexandre
Araruama JJ
2
Joao Pedro
Gavea JJ
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Médio
1
Fernando Silva
Equipe PH
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Raphael Domingues
Infight
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Gabriel Santos
Gracie Barra
2
William Silva
Lotus Club
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Nickolas Franca
Lotus Club
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Thales Bandeira
Infight
2
Carlos Robson Gracie
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Renato Vasconcelos
Brazilian Top Team
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pena
1
Andre Silva
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Leve
1
Gabriel Ataide
Motta JJ
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Médio
1
Max Perfeito
Gracie Humaita
2
Thiago Costa
Gracie Barra
3
Bruno Santana
UGF
3
Yuri Vieira
Nova Geracao UGF
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Kayron Gracie
Gracie Barra
2
Felipe Carvalho
Infight
3
Luis Venturino
Brazilian Top Team
3
Marcelo Bruzzi
Gracie Recreio
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Pedro Paulo Jr
Pit
2
Flavio Rocha
Marinho JJ
3
Junior Vicente
Alliance
Infanto Juvenil 1 / Verde / Feminino / Médio
1
Ana Carolina Vidal
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Pena
1
Rafael Oliveira
Alliance
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Douglas da Silva
Alliance
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Pesado
1
Gabriel Figueiredo
Carlson Gracie Team
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Pesadíssimo
1
Gabriel Slomp
Gavea JJ
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Leve
1
Jonata Bandeira
Gracie Barra/Osvaldo
2
Elton Barbosa
Gracie Barra/Osvaldo
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Diego Melo
Carlson Gracie UGF
2
Atan Silveira
Gavea JJ
3
Alex Bastos
Gavea JJ
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Pesado
1
Roberto Nascimento
Breda
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Super Pesado
1
Carlos Henrique
Gracie Barra
2
Deni Rodrigues
Carlson Gracie UGF
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Pesadíssimo
1
Andre Schuabe
Gavea JJ
Infanto Juvenil 3 / Verde / Feminino / Leve
1
Mayra Prado
Mestre Wilson
Infanto Juvenil 3 / Verde / Feminino / Médio
1
Ana Giulian
Motta JJ
2
Tamires Soares
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Galo
1
Diego Francisco
Gracie Barra
2
Andre Vianna
Gracie Barra/Osvaldo
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Paulo Fernando
Gracie Barra AN
2
Michel Franca
Gracie Barra ES
3
Henrique Ferreira
CEMS
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Philipe Freitas
Equipe PH
2
Raoni Barcelos
Gracie Barra
3
Adriano Carvalho
Gavea JJ
3
Ricardo Ruliere
Nova Geracao UGF
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Igor Coimbra
Gracie Barra
2
Pedro Motta
Caveirinha Team
3
Leandro Salgado
Carlson Gracie Team
3
Mauricio Monjardim
Marinho JJ
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Vinicius Soares
Kioto
2
Miguel Contis
Isaias JJ
3
Vinicius Marinho
Carlson Gracie UGF
3
Moises Alves
Marinho JJ
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Gabriel Rocha
Cia Paulista
2
Thiago Azevedo
Lotus Club
3
Luiz Rocha
Anibal
3
Diego Egashira
Isaias JJ
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Marcos Magalhaees
Gracie Barra
2
Bernardo Augusto
Crezio de Souza
3
Leonardo Waquim
Carlson Gracie UGF
3
William Raphael
Carlson Gracie UGF
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Rafael Correa
Breda
2
Leonardo Maciel
Gracie Barra Pitbull
3
Rafael Pimenta
Kioto
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Antonio Neto
Anibal
2
Sebastiao Felipe
Kioto
3
Muhamed Hauashi
Alliance
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Antonio Neto
Anibal
2
Diego Egashira
Isaias JJ
3
Rafael Correa
Breda
3
Gabriel Rocha
Cia Paulista
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Galo
1
Bruno Malfarine
Carlson Gracie UGF
2
Lucas Reis
Motta JJ
3
Fernando Almeida
Crezio de Souza
3
Francisco Chaves
Nova Geracao UGF
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Caio Terra
Master
2
Gabriel Nonato
Kimura BH
3
Diogo Evaristo
Vila Olimpica
3
Gabriel Edreira
Athaide Jr
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Vinicius Oliveira
Breda
2
Renault Goncalves
Marinho JJ
3
Leonardo Araujo
Roleta JJ
3
Cristiano Oliveira
Nova Geracao UGF
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Ari Damasceno
Rocian Gracie
2
Rubens Calazans
Osvaldo Alves
3
Bruno Machado
Breda
3
Rodrigo Gaspar
Breda
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Jose Marques
Brazilian Top Team
2
Leonardo Salgado
Carlson Gracie Team
3
Vinicius Calazans
Osvaldo Alves
3
Henrique Rezende
Pantera Negra
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Fajardo
Gracie Curitiba
2
Rodrigo Di Blazio
Gracie Barra Pitbull
3
Jackson Alves
Gracie Barra
3
Kleber Paulino
Gracie Barra
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Alan Regis
Isaias JJ
2
Gustavo Abud
Alliance
3
Paulo Augusto Lontra
Gracie Barra
3
Diogo da Silva
Fabricio
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Alex Costa
Carlson Gracie UGF
2
Paulo Roberto
Breda
3
Mauricio Vargas
Isaias JJ
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Ricardo Evangelista
Carlson Gracie UGF
2
Luis Pedro
Franco Penteado
3
Marcelo Kauffman
Barbosa JJ
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Jose Marques Jr.
Brazilian Top Team
2
Henrique Silva
Pantera Negra
3
Paulo Roberto
Breda
3
Williams Rocha
Diojone JJ
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Rodrigo Xavier
Gracie Barra
2
Uilham Medeiros
Ipanema JJ Club
3
Nicolai Kerr
Carlson Gracie UGF
3
Rodrigo Casimiro
Carlson Gracie UGF
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Leon Amancio
Master
2
Jader Ferreira
Gracie Barra BH
3
Bruno Martins
Miessimo
3
Clauder Soares
Master
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Otavio Ferreira
Gracie Barra
2
Antonio Carlos
Master
3
Thiago Giovani
Osvaldo Alves
3
Alexandre Vasconcelos
Caveirinha Team
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Redney Carvalho
Gracie Barra
2
Rubens Pedrosa
Infight
3
Rafael Lopes
Carlson Gracie Team
3
Roberto Filho
Infight
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
Gustavo Junqueira
Gracie Barra Pitbull
2
Fabiano Araujo
Robbe JJ
3
Fabricio Barbosa
Gracie Humaita
3
Gabriel Araujo do Carmo
Gracie Recreio
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Jose Junior
Araruama JJ
2
Vitor Toledo
Gracie Barra
3
Vaszilis Kanelosz
Gracie Recreio
3
Francisco Horta Neto
Gracie Curitiba
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Cassio Barbosa
Rostan Lacerda
2
Josimar Rodrigues
Marinho JJ
3
Rodrigo Figueiredo
Carlson Gracie UGF
3
Oldemar Neto
Carioca Brazilian JJ
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Wagner S. Rodrigues
Extreme Fighter
2
Carlos Frederico
Kimura BH
3
Fabio Arruda
Carlson Gracie UGF
3
Pedro Luiz
Godoi JJ Club
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Daniel Carvalho
Gracie Barra BH
2
Carlos Augusto
Marcelo Ferreira
3
Jose Eduardo
Carlos Henrique
3
Gianclei Donizete
Brigadeiro
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
Wesley Leonardo
Master
2
Marcelo Toledo
Master Boca
3
Tito Livio
Brazilian Top Team
3
Augusto Cesar
Gracie Barra BH
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
Samuel Braga
Gracie Barra
2
Gabriel Moraes
Monteiro
3
Rafael Pizialli
Carlson Gracie UGF
3
Felipe Latari
Cia Paulista
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
Jose Aldo Jr
MJNV Manaus
2
Anastacio Araujo
Roleta JJ
3
Bruno Barboza
Godoi JJ Club
3
Wilson Reis
Godoi JJ Club
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
Leonardo Leite
Gracie Barra
2
Thiago Sampaio
Castello Branco
3
Taedes Mendonca
Mestre Wilson
3
Philipe Della Monica
Caveirinha Team
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
Rodrigo Vieira
Tanque
2
Claudio Calazans
Osvaldo Alves
3
Lucas Alves
Brazilian Top Team Sul
3
Joao Gabriel Sobrinho
Caveirinha Team
Adulto / Roxa / Masculino / Médio
1
Romulo Barral
Gracie Barra
2
Roberto Franco
A.O.A.
3
Renan Coelho
Gracie Humaita
3
David Vieira
Infight
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Leandro Rameh
Gracie Barra
2
Gabriel Kitober
Gracie Barra
3
Matheus Maia
Gracie Barra AN
3
Caio Cury
Godoi JJ Club
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
Roberto Camargo
Gracie Barra AN
2
Vinicius Magalhaees
Gracie Humaita
3
Claudio Janoti
Master
3
Anselmo Baldim
Godoi JJ Club
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Kleber Silvino
Infight
2
Eduardo Toledo
Osvaldo Alves
3
Ricardo Feliciano
Rocian Gracie
3
Frederico Zaganelli
Master
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Rodrigo Lira
Carlson Gracie UGF
2
Hero Ramos
Carlson Gracie UGF
3
Hugo Osorio
A.O.A.
3
Luiz Fernando
Carlson Gracie UGF
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Alexandre Ferreira
Gracie Barra AN
2
David Vieira
Infight
3
Gabriel Kitober
Gracie Barra
3
Vinicuis Magalhaees
Gracie Humaita
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
Geremias Maia
Gracie Barra
2
Aldo Valente
Gracie Barra
3
Alvaro Borges
Master
Adulto / Marrom / Masculino / Pluma
1
Leandro Martins
Master
2
Andre Chaves
Gracie Humaita
3
Agno Junior
Gracie Humaita
3
Andre Nascimento
Carlson Gracie UGF
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
Gustavo Falciroli
Godoi JJ Club
2
Wallace Luis
Carlson Gracie UGF
3
Gabriel Cantanhede
Athaide Jr
3
Marcos dos Santos
Infight
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
Jose Emilio
Nova Geracao UGF
2
Diego Asenjo
Nova Geracao UGF
3
Tiago Gomes Alves
Barbosa JJ
3
Ebenezer Luiz Martins
Castello Branco
Adulto / Marrom / Masculino / Médio
1
Luiz Flavio
Brazilian Top Team
2
Anderson Luis
Brazilian Top Team
3
Adriano Silva
A.O.A.
3
Marco Antonio Giudici
Master
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Botti
Master
2
Robert Drysdale
Master
3
Jorge Brito
Gracie Humaita
3
Orlando Andrade
Alliance
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
Fernando Di Piero
Alliance
2
Francisco Santoro
Athaide Jr
3
Sidney Machado
Gracie Florianopolis
3
Romulo Souza
Brazilian Top Team
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Sergio Santos
Brazilian Top Team
2
Felipe Frank
Carlson Gracie UGF
3
Wilson da Silva
Comary/Beto Ferrao
3
Antidio Neto
Carlson Gracie UGF
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Gustavo Gussem
Carlson Gracie Team
2
Fabio Ribeiro
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Fernando Di Piero
Alliance
2
Jorge Brito
Gracie Humaita
3
Rafael Mota
Cia Paulista
3
Antidio Neto
Carlson Gracie UGF
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
Daniel Moreno
Fabricio
2
Luiz Antonio
Carlson Gracie UGF
3
Alcenor Alves
Master
3
Takeo Tani
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
Bibiano Fernandes
Gracie Barra
2
Carlos Holanda
Gracie Barra
3
Alvaro Bobadilha
Carlson Gracie UGF
3
Marcelo dos Santos
Infight
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
Fredson Paixao
Gracie Barra
2
Fredson Alves
Gracie Humaita
3
Bernardo Otero
Master
3
Denilson Pimenta
Carlson Gracie UGF
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
Marcio Feitosa
Gracie Barra
2
Alexandre Pimentel
Nova Geracao UGF
3
Pedro Vianna
Brazilian Top Team
3
Rafael Barbosa
Brazilian Top Team
Adulto / Preta / Masculino / Médio
1
Felipe Simao
Gracie Barra
2
Adriano Ribeiro
Gracie Barra
3
Fabricio CamÌÎ?Ì´åµes
Gracie Humaita
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Pinheiro
Gracie Humaita
2
Delson Heleno
Gracie Barra
3
Marcelo Azevedo
Gracie Barra BH
3
Antonio Sergio
Gracie Barra BH
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
Eduardo Teles
Master
2
Austregesilo Jr
Brazilian Top Team
3
Vinicius Antunes
Gracie Barra BH
3
Fabrine Ganheiros
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Tozi
Godoi JJ Club
2
Vitor Viana
Master
3
Matheus Miranda
Master
3
Adriano Camolesi
Godoi JJ Club
Adulto / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Alex Santos
Ipanema JJ Club
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
Fernando Augusto
Master
2
Roberto Tozi
Godoi JJ Club
3
Antonio Sergio
Carlson Gracie UGF
3
Marcel Louzada
Master
Master 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Claudney Elias de Souza
Godoi JJ Club
2
Raimundo Almeida
Alliance
3
Sued dos Santos
Gracie SP
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Joao Santos
Gracie Humaita
2
Sebastiao Cruz
Gracie SP
3
Marcelo Manso
Infight
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Marcelo Freire
Infight
2
Juliano Correa
Gracie Barra
3
Marcelo Rodela
Godoi JJ Club
3
Wanderson Souza
Carlson Gracie UGF
Master 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Fabio Tadeu
Motta JJ
2
Marcelo Cunha
Master
3
Wilson Leda
Godoi JJ Club
3
Francisco Cesar
Cia Paulista
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Ricardo Feijao
Infight
2
Rogerio Bargas
Liberi/Gracie Barra
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Joao Batista
CEMS
2
Klecius Vladmaker da Silva
Kimura BH
3
Gustavo Meira
Caveirinha Team
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Alexandre de Pinto
Behring
Master 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Alexandre Soares
Crezio de Souza
2
Alexandre Ricardo
Carlson Gracie UGF
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Rodrigo Dionizio
Infight
2
Ricardo Feijao
Infight
3
Alexandre Soares
Crezio de Souza
3
Helderson Alves
Peposo Team
Master 1 / Roxa / Masculino / Galo
1
Luiz Carlos Gaspar
Equipe PH
Master 1 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Mario Costa
De La Riva
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
Frederico Frazao
Fabricio
2
Esdras Neto
Master
3
Marcelo Alexander
Gracie SP
Master 1 / Roxa / Masculino / Leve
1
Rodrigo Motta
Cia Paulista
2
Carlos Henrique
Comary/Beto Ferrao
3
Fabio Bule
Master
3
Pedro Goulart
De La Riva
Master 1 / Roxa / Masculino / Médio
1
Luciano Cebalho
Master
2
Elvis Nunes
A.O.A.
3
Marcelo Lopes
Gracie Barra BH
3
Edson Santos
A.O.A.
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Fernando Peloni
Gracie SP
2
Otavio Fernandes
Gracie Iate
3
Alexandre Ell
Godoi JJ Club
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Fernando Cesar
Infight
2
Ronaldo Assumpcao
Behring
3
Cristiano Almeida
Brazilian Top Team
3
Paulo Broilo
Paulo Guimaraees
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Marcio Mecatti
Godoi JJ Club
2
Claudio Felix
Lotus Club
3
Jairo Costa Prado
Peposo Team
3
Jose Eduardo Correa
Lotus Club
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Joel Hecher
Mestre Wilson
2
Carlos Frederico
Gracie Humaita
3
Osni Santana
Brigadeiro
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Jose Eduardo Correa
Lotus Club
2
Osni Santana
Brigadeiro
3
Claudio Felix
Lotus Club
3
Pedro Goulart
De La Riva
Master 1 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Laus Rocha
Carlson Gracie UGF
Master 1 / Marrom / Masculino / Pena
1
Fukuzumi Shinzuke
Barbosa JJ
2
Fabio Oliveira
Master
3
Rodrigo Purri
Kimura BH
3
Luis Carlos
Carlson Gracie UGF
Master 1 / Marrom / Masculino / Leve
1
Roberto Porfirio
Carlson Gracie UGF
2
Luiz Fernando Fagundes
Gracie Humaita
Master 1 / Marrom / Masculino / Médio
1
Alan Angelo
Crezio de Souza
2
Fernando Godoy
Godoi JJ Club
3
Fabricio de Oliveira
Gracie Humaita
Master 1 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Carlos Henrique
Castello Branco
2
Joao Marcelo
Brazilian Top Team
3
Herique Lima
Cia Paulista
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Alex Sandro
Sul JJ
2
Andre de Brito
Carlson Gracie Team
3
Alexandre Cardoso
Carlson Gracie Team
Master 1 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Luis Claudio Conceicao
Carlson Gracie UGF SE
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Adriano de Souza
Beto e Bauer
2
Frank Frango
Monteiro
Master 1 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Andre de Brito
Carlson Gracie Team
2
Luiz Claudio
Carlson Gracie Team
3
Alan Angelo
Crezio de Souza
3
Roberto Porfirio
Carlson Gracie Team
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
Renato Veras
Carlson Gracie UGF
2
Andrei Andrezzo
Cia Paulista
3
Eduardo Leitao
Cia Paulista
3
Diojone Guimaraees
Gracie Barra
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
Rogerio Poggio
Infight
2
Alessandro de Souza
Mestre Wilson
Master 1 / Preta / Masculino / Médio
1
Carlos Augusto
Gracie Humaita
2
Alfredo Botelho
Gracie Barra
3
Wanderley Pires
Liberi/Gracie Barra
3
Ronaldo Barcelos
Fabricio
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Ricardo Marques
Crezio de Souza
2
Breno Angelo
Crezio de Souza
3
Joao Henera
Lotus Club
3
Eduardo Rocha
Gracie Humaita
Master 1 / Preta / Masculino / Pesado
1
Marcos Meirelles
Alliance
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
James Adler
Dojo/James Adler
2
Miguel Repanas
A.O.A.
3
Fernando Ferreira
Kioto
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Eduardo Rocha
Gracie Humaita
2
Rogerio Poggio
Infight
3
Breno Angelo
Crezio de Souza
3
Ricardo Marques
Crezio de Souza
Master 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Renato Barbosa
Brigadeiro
2
Rene Lucena
Carlson Gracie UGF
3
Hubner Pacheco
Brazilian Top Team
Master 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Leonardo Cardoso Nogueira
Crezio de Souza
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Roberto Meireles
Cia Paulista
2
Newton Oliveira
Gracie Humaita
3
Cristovao Oliveira
CEMS
Master 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Joao Henrique
Barbosa JJ
2
Marcelo Ferreira
Carlson Gracie UGF
3
Eduardo Waddington
Gracie Humaita
Master 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Juberlan Garcia
Carlson Gracie UGF
2
Ivan Roberto Pinto
Carlson Gracie UGF
3
Roberto Carlos Pereira
Breda
Master 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Marco de Souza
Carlson Gracie UGF
Master 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Carlos Eduardo Pinheiro
Macaco Gold Team
Master 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Marco de Souza
Carlson Gracie UGF
2
Carlos Eduardo Pinheiro
Macaco Gold Team
3
Roberto Carlos Pereira
Breda
3
Roland Kerr
Carlson Gracie UGF
Master 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
Almir Freire
Master
2
Jacinto Jose
CEMS
Master 2 / Roxa / Masculino / Leve
1
Eduardo Almeida
Gracie SP
2
Jorge Luis
Gracie Humaita
3
Carlos Henrique
CEMS
Master 2 / Roxa / Masculino / Médio
1
Luis Carlos de Paulo
Carlson Gracie UGF
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Luiz Afonso
Brigadeiro
2
Fernando Cesar
Crezio de Souza
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Adalberto Emanuel
Carlson Gracie Team
2
Julio Cesar
Araruama JJ
Master 2 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Adrien Domingues
Godoi JJ Club
2
Onofre Zeferino
Crezio de Souza
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Adrien Domingues
Godoi JJ Club
2
Onofre Zeferino
Crezio de Souza
3
Julio Cesar
Araruama JJ
3
Adalberto Emanuel
Carlson Gracie UGF
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
Luiz Estevao
Brazilian Top Team
1
Paulo Tarso Viana
Gracie Barra BH
Master 2 / Marrom / Masculino / Leve
1
Paulo Tarso Viana
Gracie Barra BH
Master 2 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Fittipaldi
A.O.A.
2
Paulo Cesar
Carlson Gracie Team
3
Marco Augusto
Kioto
3
Luiz Alberto
Castello Branco
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Tulio Bambino
Flavio Aleluia
2
Alexandre Mansur
Gracie Iate
3
Francisco Jose Alves
Carlson Gracie UGF
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Alexandre Mansur
Gracie Iate
2
Luiz Alberto
Castello Branco
3
Tulio Bambino
Flavio Aleluia
3
Paulo Tarso
Gracie Barra BH
Master 2 / Preta / Masculino / Pluma
1
Luiz Sergio Correa
Power Team
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
Samy Al Jamal
Fabricio
2
Andre Rocha
Carlson Gracie Team
Master 2 / Preta / Masculino / Leve
1
Admilson Brites
Gracie Humaita
2
Oswaldo Rego
De La Riva
3
Claudio Domingues
Gracie Barra
3
Jose Simoes
Liberi/Gracie Barra
Master 2 / Preta / Masculino / Médio
1
Osiris Maia
Carlson Gracie Team
2
Jorge Henrique
Carlos Henrique
3
Tadeu Espindola
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Fernando Gurgel
Alliance
Master 2 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Aurelio Magno
Carlson Gracie Team
2
Marcelo Dias
Tanque
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Fernando Gurgel
Alliance
2
Marcelo Dias
Tanque
3
Samy Al Jamal
Fabricio
3
Admilson Brites
Gracie Humaita
Master 3 / Azul / Masculino / Médio
1
Antonio Jorge
Kioto
Master 3 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Orlandino Guintina
Carlson Gracie UGF
Master 3 / Azul / Masculino / Pesado
1
Wolinsk Maruco
Motta JJ
Master 3 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Sergio Ricardo Silva
Gracie Iate
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Sergio Ricardo
Gracie Iate
2
Wolinsk Maruco
Motta JJ
3
Orlandino Guintina
Carlson Gracie UGF
Master 3 / Roxa / Masculino / Pena
1
Sergio Tanigawa
Godoi JJ Club
Master 3 / Roxa / Masculino / Leve
1
Antonio Carlos dos Anjos
Carioca Brazilian JJ
Master 3 / Roxa / Masculino / Médio
1
Joao Machado Neto
Brigadeiro
Master 3 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Ronaldo Luis
Master
Master 3 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Celso Koetz
Brigadeiro
Master 3 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Ricardo Figueredo
Gracie Barra
2
Joao Batista
Gracie Humaita
3
Rodrigo Orsini
Caveirinha Team
Master 3 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Ricardo Figueredo
Gracie Barra
2
Ronaldo Luiz
Master
3
Joao Machado
Brigadeiro
3
Sergio Tanigawa
Godoi JJ Club
Master 3 / Marrom / Masculino / Pena
1
Joao de Andrade
Master
Master 3 / Marrom / Masculino / Leve
1
Paulo Dantas
Carlson Gracie UGF
Master 3 / Marrom / Masculino / Médio
1
Hermann Santos
Carlson Gracie UGF
2
Erik Salum
Carlson Gracie UGF
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Fabio Nogueira
Araruama JJ
Master 3 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Paulo Mario de Andrade
Marcelo Ferreira
Master 3 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Paulo Mario de Andrade
Marcelo Ferreira
2
Fabio Nogueira
Araruama JJ
3
Joao de Andrade
Master
Master 3 / Preta / Masculino / Pluma
1
Cosmo Ferreira
FJJAM
2
Raymundo Penha
CEMS
Master 3 / Preta / Masculino / Pena
1
Rubens Soares
Carlson Gracie UGF
2
Eduardo Soares
Araruama JJ
3
Carlos Alberto
Gracie Humaita
3
Dulciney Matos
Gracie Humaita
Master 3 / Preta / Masculino / Leve
1
Hercolis Batista
CEMS
Master 3 / Preta / Masculino / Médio
1
Amauri do Espirito Santo
Carlson Gracie UGF
Master 3 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Cesar da Conceicao
Gracie Barra
2
Denis Darci
Kioto
Master 3 / Preta / Masculino / Pesado
1
Joao Miguel do Nascimento
Gracie Humaita
2
Rodolfo Povoa
Geraldo Bernardes
Master 3 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Manoel Laercio
Gracie Humaita
Master 3 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Paulo Cesar da Conceicao
Gracie Barra
2
Manoel Laercio
Gracie Humaita
3
Eduardo Soares
Araruama JJ
3
Joao Miguel do Nascimento
Gracie Humaita
Master 4 / Azul / Masculino / Médio
1
Saulo Arruda
Barbosa JJ
2
Nivaldo Barros
Isaias JJ
Master 4 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Saulo Arruda
Barbosa JJ
2
Nivaldo Barros
Isaias JJ
Master 4 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Luiz Arnaldo Lobo
Carlson Gracie UGF
Master 4 / Roxa / Masculino / Leve
1
Paulo Cesar
Carlson Gracie UGF
2
Edson Pereira
Strauch
3
Ovidio dos Santos
Barbosa JJ
3
Rudnei Demorrer
Master
Master 4 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Marco Aurelio
Carlson Gracie UGF
Master 4 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Marco Aurelio
Carlson Gracie UGF
2
Paulo Cesar
Carlson Gracie UGF
3
Ovidio dos Santos
Barbosa JJ
3
Rudnei Demorrer
Master
Master 4 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Badaro
Brazilian Top Team
Master 4 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Jorge Sergio Ferreira
Carlson Gracie UGF
Master 4 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Jorge Sergio Ferreira
Carlson Gracie UGF
2
Rodrigo Badaro
Brazilian Top Team
Master 4 / Preta / Masculino / Leve
1
Mario Roberto Cupertino
Gracie Humaita
2
Rolando Toro
Brazilian Top Team
Master 4 / Preta / Masculino / Pesado
1
Luis Carlos Peixoto
Brazilian Top Team
Master 4 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Debaro Itamar
Brasilia Top Clube
Master 4 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Debaro Itamar
Brasilia Top Clube
2
Luiz Carlos Peixoto
Brazilian Top Team
Master 5 / Azul / Masculino / Médio
1
Cosme Paulo Sturm
Flavio Aleluia
Master 5 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Cosme Paulo Sturm
Flavio Aleluia
Master 5 / Roxa / Masculino / Pena
1
Olair Bittencourt
Master
Master 5 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Ruben Jimenez
Brigadeiro
Master 5 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Orcelio Falcao
Crezio de Souza
Master 5 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Ruben Jimenez
Brigadeiro
2
Orcelio Falcao
Crezio de Souza
Master 5 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Eidi Baba
Infight
Master 5 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Eidi Baba
Infight
Master 6 / Marrom / Masculino / Leve
1
Arai Cirne
Gracie Humaita
Master 6 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Arai Cirne
Gracie Humaita
Master 6 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Mauricio Robbe
Robbe JJ
Master 6 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Mauricio Robbe
Robbe JJ
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pena
1
Aisla Santos
Marinho JJ
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Mayara de Oliveira
Osvaldo Alves
2
Marilia Ferreira
Vila Olimpica
3
Josiane da Silva
Breda
3
Mikaela Gomes
Comary/Beto Ferrao
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Médio
1
Helen Bastos
Carlson Gracie UGF
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Fabiana Borges
Carlson Gracie Team
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pesado
1
Fernanda Mazelli
Marinho JJ
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Fernanda Mazelli
Marinho JJ
2
Fabiana Borges
Carlson Gracie UGF
3
Hellen Bastos
Carlson Gracie UGF
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pluma
1
Kissia Santos
Diojone JJ
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pena
1
Miriam Cardoso
CEMS
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Leve
1
Fernanda Ferrari
Lotus Club
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Médio
1
Fabiana Mazelli
Marinho JJ
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Fabiana Mazelli
Marinho JJ
2
Raphaella Ferrao
Comary/Beto Ferrao
Adulto / Azul / Feminino / Galo
1
Giselle Ribeiro
Alliance
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
Vanessa Paula
Osvaldo Alves
2
Taiana Fernandes
Nova Geracao UGF
3
Carla Silva
CEMS
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Karen Quintana
Comary/Beto Ferrao
2
Eliete Lustosa
Infight
3
Sheila Carvalho
ACAJJ
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Munique Cristina
Osvaldo Alves
2
Lara Carlos
Marcelo Ferreira
3
Rafaela Motta
Gracie Barra
3
Beatriz Safil
Comary/Beto Ferrao
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
Juliana Quintanilha
Carlos Henrique
2
Matilde de Souza
Crezio de Souza
3
Zaira Mendes
CEMS
3
Andrea Endy
Strauch
Adulto / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Giselle Paiva
Araruama JJ
2
Estela Martins
Master
3
Fernanda Gomes
Castello Branco
Adulto / Azul / Feminino / Pesado
1
Juliana Ribeiro
Carlson Gracie UGF
Adulto / Azul / Feminino / Super Pesado
1
Patricia Fonseca
Marcelo Ferreira
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
Andrea Endy
Strauch
2
Giselle Paiva
Araruama JJ
3
Zaira Mendes
CEMS
3
Ana Carla
ACAJJ
Adulto / Roxa / Feminino / Pluma
1
Rafaelly Paes
Breda
2
Tatiana Nunes
CEMS
Adulto / Roxa / Feminino / Pena
1
Camila Motta
Carlson Gracie UGF
2
Virginia Maria
Carlson Gracie Team
3
Tatiana Mello
Carlson Gracie UGF
Adulto / Roxa / Feminino / Leve
1
Silvana Abreu
Alliance
2
Tatiana Silva
Carlson Gracie UGF
3
Deborah Cochiarale
Carlson Gracie UGF
3
Bianca Ferreira
Bolao
Adulto / Roxa / Feminino / Médio
1
Gilda Maria
CEMS
2
Marcia Freire
Infight
3
Elizabeth Souza
Gracie Barra
Adulto / Roxa / Feminino / Pesado
1
Carla Prado
Barbosa JJ
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Camila Motta
Carlson Gracie UGF
2
Gilda Maria
CEMS
3
Virginia Maria
Carlson Gracie Team
3
Marcia Freire
Infight
Adulto / Marrom / Feminino / Pena
1
Andrezza Pinho
Anibal
Adulto / Marrom / Feminino / Leve
1
Hannete Quadros
Carlson Gracie UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Médio
1
Poliana Lago
Osvaldo Alves
2
Thais Ramos
Brigadeiro
Adulto / Marrom / Feminino / Pesadíssimo
1
Mirela Cortes
Carlson Gracie UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Hannete Quadros
Carlson Gracie UGF
2
Poliana Lago
Osvaldo Alves
3
Mirela Cortes
Carlson Gracie UGF
3
Andrezza Pinho
Anibal
Adulto / Preta / Feminino / Pena
1
Bianca Barreto
Diojone JJ
Adulto / Preta / Feminino / Leve
1
Ana Paula Ferraz
Anibal
Adulto / Preta / Feminino / Médio
1
Mariana Azevedo
Osvaldo Alves
Adulto / Preta / Feminino / Pesadíssimo
1
Erica Paes
Gracie Barra
Adulto / Preta / Feminino / Absoluto
1
Mariana Azevedo
Osvaldo Alves
2
Bianca Andrade
Diojone JJ
3
Ana Paula Ferraz
Anibal
Master 1 / Preta / Feminino / Pesado
1
Karla Hipolito
Carlson Gracie UGF
Master 1 / Preta / Feminino / Pesadíssimo
1
Maria do Carmo
Gracie Barra
Master 1 / Preta / Feminino / Absoluto
1
Karla Hipolito
Carlson Gracie UGF