Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2004

Results of academies
athletes results by category
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Luiz Teodoro
Miecimo
2
Eduardo Lique
Miecimo
3
Leandro Goncalves
Agnaldo Goes
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Yuri Vieira
Nova Geracao
2
Gabriel Canuto
UGF
3
Marcos Pinho Farias
Gracie Barra/Osvaldo
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Claudemir Canal
UGF
2
Elton Barbosa
Gracie Barra/Osvaldo
3
Jhonatan Bandeira
Gracie Barra/Osvaldo
3
Clayton Lima
LTD
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Vinicius Marinho
UGF
2
Rafael Hottis
Orlando de Araujo
3
Harrison Correa
ACAJJ
3
Isac Newton
A.O.A.
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Kayron Gracie
Gracie Barra/Osvaldo
2
Marcelo Bruzzi
Gracie Barra Rio Sport
3
Leandro Hipolito
UGF
3
Neiman Gracie
Gracie Barra/Osvaldo
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
William Rafael
UGF
2
Gabriel dos Santos
UGF
3
Pedro Paulo Junior
Equipe PH
3
Marcelo Nunes
Alliance
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Raphael Pimenta
Kioto
2
Leonardo Waquim
UGF
3
Ariel Barradas
UGF
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Antonio Braga
Anibal
2
Bruno Goncalves
Peposo Team
3
Leonardo Fernandes
UGF
3
Gabriel Leblon
Gracie Barra/Osvaldo
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Antonio Braga
Anibal
2
William Rafael
UGF
3
Pedro Paulo Junior
Equipe PH
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pluma
1
Carla Bragança
UGF
2
Juliane Rabelo
Geraldo Bernardes
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pena
1
Leticia Pires
Araruama JJ
2
Daniele Ferreira
Geraldo Bernardes
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Ana Carolina
UGF
2
Yasmim Fonseca
Orlando de Araujo
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Médio
1
Fabiana Borges
Top Brother/Carlson
2
Tais Paiva
Gracie Humaita
3
Mayara dos Santos
Mestre Wilson
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Fernanda Vilaça
Gracie Barra/Osvaldo
2
Camila Pinheiro
Cia Paulista
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pesado
1
Fernanda Mazzeli
Agnaldo Goes
2
Erica Teixeira
UGF
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Fernanda Mazzeli
Agnaldo Goes
2
Fernanda Vilaça
Gracie Barra/Osvaldo
3
Fabiana Borges
Top Brother/Carlson
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Galo
1
Michel França
Gracie Barra/Osvaldo
2
Henrique Teixeira
Miecimo
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Philipe Freitas
Equipe PH
2
Samerson Carlos
UGF
3
Claudemir Oliveira
Godoi JJ Club
3
Oscar Amaral
UGF
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Raoni Barcelos
Gracie Barra/Osvaldo
2
William Medeiros
Gracie Barra/Osvaldo
3
Andre Souza
Strauch
3
Raony Vieira Santos
Carlos Henrique
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Vinicius Soares
Kioto
2
Igor Coimbra
Gracie Barra/Osvaldo
3
Eduardo Marinho
Miecimo
3
Vitor Araujo
Gracie Barra/Osvaldo
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Talles Vieira
UGF
2
Diego Egashira
Isaias JJ
3
Rafael Sella
Detonando
3
Bruno Sipoli
Barbosa JJ
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Thiago Santos
Gracie Barra/Osvaldo
2
Gabriel Rocha
Cia Paulista
3
Mauro Marinho
Nova Geracao
3
Paulo Lesdema
Barbosa JJ
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Marco Antonio Lopes
Pitbull
2
Igor Tomem
Gracie Barra/Osvaldo
3
Ricardo Silva de Oliveira
Geraldo Bernardes
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Rafael Correia
Breda
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Rafael Correia
Breda
2
Paulo Lesdema
Barbosa JJ
3
Felipe Marinho
UGF
3
Bernardo de Faria
Crezio de Souza
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pluma
1
Alessandra de Oliveira
Diojone JJ
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Leve
1
Daniele da Silva Araujo
Geraldo Bernardes
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Médio
1
Mabel Lima
UGF
2
Mayara Nunes
Gracie Barra/Osvaldo
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Mariana de Almeida
Gracie Barra/Osvaldo
2
Cintia Lima
Mestre Wilson
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Mabel Lima
UGF
2
Mariana de Almeida
Gracie Barra/Osvaldo
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
Miriam Cardoso
Miecimo
2
Carla Franco
Cia Paulista
3
Taina Fernandes
Nova Geracao
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Daniela Soares
Araruama JJ
2
Tatiana Salles
UGF
3
Cinthia Mizobe
Cia Paulista
3
Livia Koga
Isaias JJ
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Helena Bastos
UGF
2
Ana Maria Soares
Brazilian Top Team
3
Raphaella Ferrao
Comary/Beto Ferrao
3
Cristiana Medeiros
Gracie Humaita
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
Ana Carla Semeao
ACAJJ
2
Matilde Duim
Crezio de Souza
3
Amanda Neguele
Equipe 1
Adulto / Azul / Feminino / Super Pesado
1
Patricia Rodrigues Fonseca
Marcelo Ferreira
Adulto / Azul / Feminino / Pesadíssimo
1
Tatiane Gomes
Geraldo Bernardes
2
Alessandra Freitas
Geraldo Bernardes
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
Ana Carla Semeao
ACAJJ
2
Patricia Fonseca
Marcelo Ferreira
3
Viviana Ribeiro
Nucleo
3
Lara de Oliveira
Marcelo Ferreira
Master 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Helenilda de Assis
Carioca Brazilian JJ
Master 2 / Azul / Feminino / Galo
1
Rosane Gonçalves Lopes
Gracie Humaita
Master 2 / Azul / Feminino / Médio
1
Wanderleia Monteiro
Gracie Humaita
Master 2 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Wanderleia Monteiro
Gracie Humaita
Adulto / Roxa / Feminino / Pluma
1
Raphaelly Paes
Breda
2
Tatiane Nunes
Miecimo
3
Roberta Maxmiano
Mestre Wilson
Adulto / Roxa / Feminino / Pena
1
Kyra Gracie
Gracie Barra/Osvaldo
2
Virginia Maria
Gracie Humaita
3
Eliete Lustosa
Infight
3
Catarina Waquim
UGF
Adulto / Roxa / Feminino / Leve
1
Andrea Endy
Strauch
2
Debora Cochiarelle
UGF
3
Silvana Abreu
Alliance
3
Beatriz Satil
Comary/Beto Ferrao
Adulto / Roxa / Feminino / Médio
1
Livia Borges
Cia Paulista
2
Juliana Quintanilha
Carlos Henrique
3
Bianca Santos
Bolao Corpo 4
3
Carla Soares
Gracie Barra/Osvaldo
Adulto / Roxa / Feminino / Meio Pesado
1
Fernanda Cardoso
Fabricio
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Silvana Abreu
Alliance
2
Eliete Lustosa
Infight
3
Raphaelly Paes
Breda
Master 1 / Roxa / Feminino / Médio
1
Katia Amado
UGF
Master 1 / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Katia Amado
UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Pena
1
Lenin Tavares
Araruama JJ
2
Tatiana Mello
UGF
3
Camila Pereira
UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Leve
1
Tatiana Cardoso
UGF
2
Camila Motta
UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Médio
1
Poliana Lago
Gracie Barra/Osvaldo
2
Monique Reis
Infight
Adulto / Marrom / Feminino / Meio Pesado
1
Tatiana Tognini
Alliance
Adulto / Marrom / Feminino / Pesado
1
Mirela Cortez
UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Mirela Cortez
UGF
2
Monique Reis
Infight
3
Lenin Tavares
Araruama JJ
3
Tatiana Tognini
Alliance
Master 4 / Marrom / Feminino / Leve
1
Tania Lima
Gracie Humaita
Master 4 / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Tania Lima
Gracie Humaita
Adulto / Preta / Feminino / Pena
1
Bianca Andrade Barreto
Gracie Barra/Osvaldo
Adulto / Preta / Feminino / Leve
1
Hannette Quadros
UGF
2
Mariana Coelho
Gracie Barra/Osvaldo
Adulto / Preta / Feminino / Absoluto
1
Mariana Coelho
Gracie Barra/Osvaldo
2
Bianca Andrade Barreto
Gracie Barra/Osvaldo
Master 1 / Preta / Feminino / Pesadíssimo
1
Maria do Carmo
De La Riva
Master 1 / Preta / Feminino / Absoluto
1
Maria do Carmo
De La Riva
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Rodrigo Xavier
Gracie Barra
2
Ygor Rodrigues Santos
Bolao Corpo 4
3
Socrates Freitas
UGF
3
Daniel Bazarin Ribeiro
Barbosa JJ
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Leonardo Honorio
Top Brother/Carlson
2
Pedro Mota
Caveirinha Team
3
Ronivaldo Nascimento
Brazilian Top Team
3
Andre Felipe Bulhoes
Crezio de Souza
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Renan Bello
Strauch
2
Rodrigo Dias
Breda
3
Rafael Freire
Gracie Recreio
3
Adriano Pessoa
Infight
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Flavio Maia
Sankako JJ
2
Ney Fernandes
Gracie Barra BH
3
Igor Pontes
Roleta JJ
3
Rodrigo Neiva
Caveirinha Team
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
Gabriel Rodrigues
TT Jiu-Jitsu
2
Kleber Paulino
Gracie Barra
3
Adriano Lima
De La Riva
3
Michael Alexandre
TT Jiu-Jitsu
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Roberto de Carvalho
Breda
2
Alan Regis
Isaias JJ
3
Rodrigo Orneles
Gracie Barra
3
Rodrigo Figueredo
Gracie Humaita
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Rafael Pinto Feres
Brazilian Top Team
2
Luiz Carlos
Godoi JJ Club
3
Rafael Natal
Flavio Teixeira
3
Pedro Paulo Brum
Breda
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Wilians dos Santos Junior
Carlson Gracie Team
2
Bruno Santos
Brazza
3
Rodrigo Montenegro
Gracie Humaita
3
Leandro Jorge Pereira
Carioca Brazilian JJ
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Glauco de Souza Correa
Crezio de Souza
2
William Maciel
Carioca Brazilian JJ
3
Marcos Vinicius
Caveirinha Team
3
Jose Queiroz
Carlos Henrique
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
Gabriel Rodrigues
TT Jiu-Jitsu
2
Thiago Oliveira
Miecimo
3
Jose Eduardo
Carlos Henrique
3
Gilberto Galvao
Rocian Gracie
Master 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Sued dos Santos
Gracie SP
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Roberto Santos de Oliveira
ACAJJ
2
Marcelo Maia
UGF
3
Jean Claude dos Santos
Brazza
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Wanderson de Souza
Andre Negao
2
Carlson Fabio Lopes
De La Riva
3
Rosewelt dos Santos
Andre Negao
3
Sergio Cleber Monteiro
Gracie Barra
Master 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Nilton Cesar Garcia
Rocian Gracie
2
Gecival Ribeiro
Miecimo
3
Marcio Ciriaco
UGF Sergipe
3
Sandro Bandeiro
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Carlos Rodrigo de Barros
Gracie SP
2
Paulo Duarte
Crolin Gracie
3
Luiz Borreri
A.O.A.
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Andre Ricardo
UGF
2
Petruccio Junior
UGF
3
Gustavo Meira
Caveirinha Team
3
Gustavo Carlana
Isaias JJ
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Nivaldo Cleimonezer
Brigadeiro
Master 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Claudio Gonçalves
Katikan
2
Marcos Fadda
UGF
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Petruccio Junior
UGF
2
Nivaldo Cleimonezer
Brigadeiro
3
Sergio Cleber
Gracie Barra
3
Claudio Jose
Katikan
Master 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Marcelo da Silva
Infight
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Jose King
Brigadeiro
2
Jose Carlos
Gracie Barra
3
Michael Cahn
Gracie Barra
Master 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Luis Carlos Funari
A.O.A.
2
Ilton Francisco Caruso
Nova Geracao
3
Ivan Roberto
Andre Negao
Master 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Eduardo Castro
Gracie Humaita
2
Carlos Sampaio
Kioto
3
Marcos Lopez
Nova Geracao
Master 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Stephan Fabian
Gracie Barra BH
Master 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Robson Roberto
Isaias JJ
Master 2 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Roberto Andre
Geraldo Bernardes
2
Alexandre Medeiros
Gracie Barra
Master 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Robson Roberto
Isaias JJ
2
Michel Cahn
Gracie Barra
3
Roberto Andre Fernandes
Geraldo Bernardes
3
Marco Argento
Godoi/BTT
Master 3 / Azul / Masculino / Pluma
1
Julio Antunes
Andre Negao
Master 3 / Azul / Masculino / Leve
1
Marcelo Alan
Kioto
Master 3 / Azul / Masculino / Médio
1
Marcelo Cunha
Brazza
Master 3 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Adelson Moura
Andre Negao
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Marcelo Cunha
Brazza
2
Marcelo Alan
Kioto
Master 4 / Azul / Masculino / Médio
1
Alexandre Dutra
Strauch
Master 4 / Azul / Masculino / Pesado
1
Leonardo Correa Pires
Crezio de Souza
Master 4 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Colin Foster
Nova Geracao
Master 4 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Leonardo Correa Pires
Crezio de Souza
2
Alexandre Dutra
Strauch
3
Colin Foster
Nova Geracao
Master 6 / Azul / Masculino / Leve
1
Cosme Paulo Cunha
Flavio Aleluia
Master 6 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Cosme Paulo Cunha
Flavio Aleluia
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
Gabriel Moraes
Monteiro
2
Bruno Malfacine
UGF
3
Plinio Senna
Strauch
3
Felipe Salles
Gracie Humaita
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
Fernando dos Santos
Brazza
2
Leon Amancio
TT Jiu-Jitsu
3
Eduardo Badaui
Gracie SP
3
Tadashi Murakami
Purebred
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
Lucas Romao
Integraçao
2
Otavio de Souza
Gracie Barra
3
Phelipe Della Monica
Caveirinha Team
3
Denis Mitchel
De La Riva
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
Lucas Leite
Brazza
2
Eder Perciliano
Araruama JJ
3
Lucas Alves
TT Jiu-Jitsu
3
Rafael Luiz
Gracie Barra
Adulto / Roxa / Masculino / Médio
1
Nivaldo Oliveira
Integraçao
2
Victor Bonfin
Araruama JJ
3
Rodrigo Fajardo
Gracie Curitiba
3
Maxmiliano Figueredo
Gracie Barra PE
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Hugo Britto
Gracie Barra
2
Kleber Brito
Gracie SP
3
Luis Gustavo Campos Lima
Manimal
3
Alselmo Baldin
Brazilian Top Team
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
Rodrigo Cavaca
Integraçao
2
Felipe Pacces
Alliance
3
Marcus Widegren
Brazilian Top Team
3
Jose Junior
Araruama JJ
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Ricardo Pereira
Rocian Gracie
2
Fabricio Amaral
Osvaldo Alves
3
Otavio Megre
Caveirinha Team
3
Vinicius Seixas
Gracie Barra BH
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Marcus Williams
Brazilian Top Team
2
Marcelo Araujo
Gracie Barra
3
Charles Cachoeira
Crolin Gracie
3
Paulo Alexandre de Souza
Aldo Januario
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Ricardo Feliciano
Rocian Gracie
2
Fabiano de Souza
Barbosa JJ
3
Marcelo Toledo
TT Jiu-Jitsu
3
Marcelo Araujo
Gracie Barra
Master 1 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Cassio Tanaka
Brigadeiro
2
Marcelo Pinho
Godoi/BTT
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
Marcelo Cunha
Alliance
2
Raimundo Almeida
Alliance
3
De Paula
UGF
3
Marcio Adao
ACAJJ
Master 1 / Roxa / Masculino / Leve
1
Delino de Souza
De La Riva
2
Alexandre Monteiro
Crezio de Souza
3
Marco Antonio Chalita
Alliance
3
Carlos Eduardo de Carvalho
Barbosa JJ
Master 1 / Roxa / Masculino / Médio
1
Leonardo Marques
De La Riva
2
Emerson Alves
Gracie Humaita
3
Ben Poppleton
Gracie Barra
3
Marcelo Lopes
Gracie Barra BH
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Rui da Silva Moreira
Nucleo
2
Carlos Alberto Mendes
Sul JJ
3
Rogerio Dionisio
Infight
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Fernando Cesar
Infight
2
Rogerio Albaneze
Isaias JJ
3
Sergio Castro
Osvaldo Alves
3
Carlos Andre Castro
Crezio de Souza
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Pedro Stal
Gracie Humaita
2
Jeferson Campos
Breda
3
Bernardo Parpinelli
UGF
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Rogerio Rodrigues de Oliveira
Gracie Humaita
2
Rogerio Caetano
Brazza
3
Alexandre Cesar
Infight
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Leodin Meira
Equipe PH
2
Alexandre Cesar
Infight
3
Emerson Alvez Gusmao
Gracie Humaita
3
Sergio Castro
Osvaldo Alves
Master 2 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Renato Barbosa
Brigadeiro
Master 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
Braz Barbosa
Edson Carvalho
2
Almir Freire Rocha
Brazza
Master 2 / Roxa / Masculino / Leve
1
Joao Saturnino
Integraçao
2
Carlos Higa
Godoi/BTT
Master 2 / Roxa / Masculino / Médio
1
Nilson Macedo Neves
Gracie Barra
2
Marcelo Salles Ferreira
Andre Negao
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Onofre Antonio
Crezio de Souza
2
Juberlan Garcia
UGF
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Marcos Souza
UGF
2
Carlos Pinheiro
Macaco Gold Team
3
Klecius Silva
Flavio Teixeira
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Antonio Carlos Torres
Gracie Humaita
2
Eduardo de Castro
Gracie Humaita
3
Alexandre Soares
Crezio de Souza
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Onofre Antonio
Crezio de Souza
2
Marcos de Souza
UGF
3
Carlos Eduardo Pinheiro
Macaco Gold Team
3
Almir Freire Rocha
Brazza
Master 3 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Sergio Tanigama
Brazilian Top Team
Master 3 / Roxa / Masculino / Leve
1
Eduardo Cassis
Gracie SP
2
Antonio dos Anjos
Carioca Brazilian JJ
Master 3 / Roxa / Masculino / Médio
1
Geraldo Azevedo
Alliance
2
Luiz Carlos Vicente
Ipanema JJ Club
Master 3 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Julio Cesar
Araruama JJ
2
Jorge Biasio
Gracie Humaita
3
Celso Junior
Brigadeiro
Master 3 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Sergio Ricardo Vieira
Gracie Iate
Master 3 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Iguassu Jose Filho
Carlson Gracie Team
2
Valdir Amaral
UGF
Master 3 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Antonio Carlos
Carioca Brazilian JJ
2
Sergio Ricardo Vieira
Gracie Iate
3
Iguassu Jose Filho
Carlson Gracie Team
3
Valdir Amaral
UGF
Master 4 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Marco Aurelio de Castro
Andre Negao
Master 4 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Marco Aurelio de Castro
Andre Negao
Master 6 / Roxa / Masculino / Leve
1
Carlos Albuquerque
Equipe Gama
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
Samuel Braga
Gracie Barra
2
David Francisco
Flavio Teixeira
3
Leonardo Rodrigues
Carlson Gracie Team
3
Daniel de Oliveira
Gracie Humaita
Adulto / Marrom / Masculino / Pluma
1
Joao Alfredo
UGF
2
Wilson Reis
Brazilian Top Team
3
Wendell Duarte
Gracie Humaita
3
Bruno Vinicius
De La Riva
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
Daniel Garcia
Lotus Club
2
Leandro Thomas
Gracie Barra
3
Vagner Nascimento
Strauch
3
Augusto Mendes
Kioto
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
Claudio Calazans
Osvaldo Alves
2
Marcelo Mota
Brazilian Top Team
3
Rafael Souza dos Anjos
Caveirinha Team
3
Lucio Nogueira Fernandes
Gracie Barra PB
Adulto / Marrom / Masculino / Médio
1
AndreGalvao
TT Jiu-Jitsu
2
Jorge Brito
Gracie Humaita
3
Bernardo Fucks
Gracie Humaita
3
Paulo Silva
Cia Paulista
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Robert Drysdale
Brazza
2
Matheus Maia
Gracie Barra
3
Zumbi Lara
Brazilian Top Team
3
Walter Garcia Jr
Ipanema JJ Club
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
Romulo Souza
Brazilian Top Team
2
Antonio Borges
Manimal
3
Frederico Zaganelli
TT Jiu-Jitsu
3
Rodrigo Queiroz
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Roberto de Abreu Filho
Nova Geracao UGF
2
Gilmar Oliveira
Gracie Barra BSB
3
Paulo Muniz
Brazilian Top Team
3
Eduardo Toledo
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Victor Costa
Brazza
2
Marco Antonio
Brazza
3
Helton Nogueira
Gracie Barra BSB
3
Francisco Mendes
Brazza Minas
Adulto / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Robert Drysdale
Brazza
2
Robert Camargo
Gracie Barra
3
Marcelo Mendes
Infight
3
Antonio Borges
Manimal
Master 1 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Thomas Braga
Crezio de Souza
2
Rogerio Marshal Oliveira
Gracie Bonsucesso
Master 1 / Marrom / Masculino / Pena
1
Thiago Martins
Brazza
2
Henri Ribeiro
Alliance
3
Guilherme Ximenez
UGF
3
Marcio Carreira
UGF
Master 1 / Marrom / Masculino / Leve
1
Claudio Miraglia
Gracie Barra BH
2
Robson Ramos
Gracie Humaita
3
Antonio Gregorio
Liberi/Gracie Barra
3
Cristian Gago
Gracie Humaita
Master 1 / Marrom / Masculino / Médio
1
Alan Angelo
Crezio de Souza
2
Carlos Dolin
Brazilian Top Team
3
Gustavo de Faria
Tanque
3
Felipe Pessoa
Tanque
Master 1 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Claudio Marcio Nunes
Fit 21
2
Luciano Mendes
Laerte Barcelos
3
Sandro Senna
UGF
3
Sylvio Alberto Filho
Lotus Club
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Jose Eduardo Correa
Barbosa JJ
2
Sidnei Crispim
Barbosa JJ
3
Fabio Resende
Carlson Gracie Team
3
Ronaldo Alves
Behring
Master 1 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Marcio Mecatti
Tozi
2
Marcelo Pavan
Manimal
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Anderson Ribeiro
Gracie Humaita
Master 1 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Claudio Marcio
Fit 21
2
Anderson Ribeiro
Gracie Humaita
3
Leandro Arthur
UGF
3
Alan Angelo
Crezio de Souza
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
Gilberto Oliveira
Robbe JJ
2
Tiago Fernandes
TT Jiu-Jitsu
Master 2 / Marrom / Masculino / Leve
1
Paulo Tarso Lima
Gracie Barra BH
2
Marcos Oticia
De La Riva
Master 2 / Marrom / Masculino / Médio
1
Marcos Rogerio de Souza
Barbosa JJ
Master 2 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Marco Augusto Ticom
Kioto
2
Otavio Xavir Fernandes
Gracie Iate
Master 2 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Adrien Domingues
Brazilian Top Team
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Alexandre Mansur
Rillion Gracie
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Adrien Domingues
Brazilian Top Team
2
Tiago Fernandes
TT Jiu-Jitsu
3
Marcos Rogerio de Souza
Barbosa JJ
3
Alexandre Mansur
Rillion Gracie
Master 3 / Marrom / Masculino / Pena
1
Carlos Alberto de Lima
Katikan
Master 3 / Marrom / Masculino / Leve
1
Haroldo da silva
Barbosa JJ
2
Joao Carlos
Brazza
3
Eric Salum
AndreNegao
Master 3 / Marrom / Masculino / Médio
1
Paulo Cabral
Brazza
Master 3 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Renaldo Silva
TT Jiu-Jitsu
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Paulo Fittipaldi
A.O.A.
Master 3 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Paulo Mario Vilella
Marcelo Ferreira
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Jorge Ricardo de Figueredo
Gordo JJ
2
Joao Batista Freire
Gracie Humaita
Master 3 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Paulo Mario Vilella
Marcelo Ferreira
2
Renaldo da Silva
TT Jiu-Jitsu
3
Joao Batista da Silva
Gracie Humaita
3
Carlos Alberto de Lima
Katikan
Master 4 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Roberto Correia
Gracie Humaita
Master 4 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Paulo Roberto Correia
Gracie Humaita
Master 5 / Marrom / Masculino / Leve
1
Paulo Cesar Santos
UGF
Master 5 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Paulo Cesar Santos
UGF
Master 6 / Marrom / Masculino / Médio
1
Orlando Tapatinga
Gracie Humaita
2
Arai Melo de Cirne
Gracie Humaita
Master 6 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Arai Melo de Cirne
Gracie Humaita
2
Orlando Tapatinga
Gracie Humaita
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
Daniel Otero
FabrÌÎåcio
2
Felipe Costa e Silva
Brazza
3
Marcos Norat
Gracie Humaita
3
Rodrigo Aleixo
Gracie Humaita
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
Carlos Holanda
Gracie Barra
2
Robson Medeiros
Gracie Barra Pitbull
3
Marco Antonio
Nova Geracao UGF
3
Marcelo dos Santos
Infight
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
Fredson Paixao
Gracie Barra
2
Fredson Alves
Gracie Humaita
3
Gabriel Willcox
UGF
3
Cicero Barbosa
Barbosa JJ
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
Rodrigo Magalhaes
Gracie Barra
2
Alexandre Pimentel
Nova Geracao UGF
3
Ricardo Luiz Silva
Caveirinha Team
3
Carlos Eduardo Vieira
Cia Paulista
Adulto / Preta / Masculino / Médio
1
Marcelo Garcia
Alliance
2
Flavio Serafim
Brazilian Top Team
3
Felipe Simao
Gracie Barra
3
Bruno Fernandes
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Ronaldo Souza
Brazza
2
Marcel Louzada
Brazza
3
Givanildo Santana
Lotus Club
3
Rodrigo Pinheiro
Gracie Humaita
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
Alexandre Ribeiro
Gracie Humaita
2
Jefferson Moura
Gracie Barra
3
Pedro Duarte
Brazilian Top Team
3
Fabio Nascimento
Lotus Club
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Eric Vanderlei
Gracie Barra
2
Roberto Tozi
Brazilian Top Team
3
Arthur Cesar
UGF
3
Denis Gomes
AthaÌÎåde Jr
Adulto / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Claudio Godoi
Brazilian Top Team
2
Marco Vilela
Gracie Barra
3
Francisco Jr
Gracie Barra
3
Marcio Corleta
Behring
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
Alexandre Ribeiro
Gracie Humaita
2
Marcelo Garcia
Alliance
3
Roberto Tozi
Brazilian Top Team
3
Eric Vanderlei
Gracie Barra
Master 1 / Preta / Masculino / Galo
1
Luiz Felipe Alvarenga
Carlson Gracie Team
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
Richard Lacerda
Alliance
2
Jose Roberto da Silva
ADC Mercedes Benz
3
Leandro Santos
Infight
3
Andrei Andrezzo
Cia Paulista
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
Vinicius Canevari
Brigadeiro
2
Cristian Yamagata
Brazza
3
Valtenei Souza
A.O.A.
3
Fabiano Souza
Brazza
Master 1 / Preta / Masculino / Médio
1
Charles Martins
UGF
2
Muzio de Angelis
Brazza
3
Wanderlei Pires
Liberi/Gracie Barra
3
Fernando Godoi
Godoi/BTT
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Breno Angelo
Crezio de Souza
2
Ricardo Camargo Marques
Crezio de Souza
3
Joao Marcelo Diniz
Brazilian Top Team
3
Alexandre Souza
Behring
Master 1 / Preta / Masculino / Pesado
1
Adalberto de Souza
Crezio de Souza
2
Alexandre Nielsen
Gavea
3
Rodrigo Lopes
Godoi/BTT
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Luiz Claudio
UGF
2
Danilo Rodacki
Behring
3
Cristiano Costa
Nucleo
Master 1 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Paulo Rodrigues
Peposo Team
2
Carlos Alberto de Moraes
Barbosa JJ
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Luiz Claudio
UGF
2
Ricardo Camargo
Crezio de Souza
3
Rodrigo Veloso
Macaco Gold Team
3
Marcelo Freitas
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
Diojone Farias
Gracie Barra
2
Eduardo Leitao
Cia Paulista
3
Dalciney de Lima
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Leve
1
Admilson Brites
Gracie Humaita
2
Claudio Domingos
Gracie Barra
3
Jaime Tavares
Brazilian Top Team
Master 2 / Preta / Masculino / Médio
1
Jorge Henrique
Carlos Henrique
Master 2 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Osiris Maia
UGF
2
Renato Bezerra
De La Riva
3
Marcio Rodrigues
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Pesado
1
Ailson Brites
Gracie Barra Culver City
Master 2 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Aurelio Magno
UGF
2
Oswaldo Godoi
Brazilian Top Team
Master 2 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Marcelo Rocha
UGF
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Ailson Brites
Gracie Barra
2
Admilson Brites
Gracie Humaita
3
Renato Bezerra
De La Riva
3
Jorge Henrique
Carlos Henrique
Master 3 / Preta / Masculino / Leve
1
Hermamm Santos
UGF
Master 3 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Cesar
Gracie Barra
2
Leonardo Specterow
De La Riva
Master 3 / Preta / Masculino / Pesado
1
Joao Miguel
Gracie Humaita
2
Fabio Nogueira
Araruama JJ
Master 3 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Francisco Paulo
Crezio de Souza
2
Manoel Laercio
Gracie Humaita
Master 3 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Joao Miguel do Nascimento
Gracie Humaita
2
Francisco Paulo Lima
Crezio de Souza
3
Hermamm dos Santos
UGF
3
Fabio Nogueira
Araruama JJ
Master 4 / Preta / Masculino / Leve
1
Rolando Toro
Gerson Resende JJ
2
Fernando Cancela
Kioto
3
Hilton Mascarenhas
Gracie Barra
Master 4 / Preta / Masculino / Médio
1
Carlos Antonio Andrade
LTD
2
Roberto Machusso
Lotus Club
Master 4 / Preta / Masculino / Pesado
1
Luiz Carlos Peixoto
Gerson Resende JJ
2
Rodolpho Povoa
Geraldo Bernardes
3
Alvaro Costa
Gracie Humaita
Master 4 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Rolando Toro
Gerson Resende JJ
2
Carlos Andrade
LTD
3
Rodolpho Povoa
Geraldo Bernardes
Master 6 / Preta / Masculino / Pluma
1
Celio Caneca
Gracie Humaita
2
Walbert Gomes
Walbert Gomes
Master 6 / Preta / Masculino / Leve
1
Elbo Amaral
Alliance
Master 6 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Mauricio Robbe
Robbe JJ
Master 6 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Mauricio Robbe
Robbe JJ
2
Celio Caneca
Gracie Humaita