Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu - Estreantes 2004

Results of academies
athletes results by category
Juvenil / Branca / Masculino / Galo
1
Diego Machado
Crolin Gracie
2
Paulo Vitor
Crezio de Souza
3
Renato Teixeira
Crezio de Souza
3
Caio Faria
Mestre Wilson
Juvenil / Branca / Masculino / Pluma
1
Lucas dos Santos
Crolin Gracie
2
Felipe Nascimento
Brazilian Fight
3
Fernando Santiago
Caveirinha Team
Juvenil / Branca / Masculino / Pena
1
Kim Terra
Brasa
2
Igor Menezes
Katikan
3
Braytner Israel
Crezio de Souza
3
Diego Lima
Katikan
Juvenil / Branca / Masculino / Leve
1
Renato Lucas
De La Riva
2
Guilherme Campos
Castello Branco
3
Pedro Mussi
Brazilian Top Team
Juvenil / Branca / Masculino / Médio
1
Leandro Ribeiro
Breda
2
William Arruda
Godoi/BTT
3
Daniel Santiago
Strauch
3
Jackson Trindade
UGF
Juvenil / Branca / Masculino / Meio Pesado
1
Clevis Samuel
Nucleo
2
Marcos Paulo
Carlson Gracie Team
3
Hugo Saraiva
Caveirinha Team
3
William Oliveira
Power Team
Juvenil / Branca / Masculino / Pesado
1
Alan Luiz
Brazilian Top Team
2
Roberto Carlos
De La Riva
3
Tadeu Peralta
Gracie Humaita
Juvenil / Branca / Masculino / Super Pesado
1
Luiz Funara
Godoi/BTT
Juvenil / Branca / Masculino / Pesadíssimo
1
Hilario Antunes
Carlson Gracie Team
2
Pedro Braga
Brasa
3
Paulo Antunes
Brasa
Adulto / Branca / Masculino / Galo
1
Leandro Oliveira
Gracie Humaita
2
Marcio Felipe
Crezio de Souza
3
Jose Alexandre
Manimal
Adulto / Branca / Masculino / Pluma
1
Thiago Dias
Crezio de Souza
2
Marcelo Camargo
Gracie Humaita
3
Raphael Iunes
Gracie Barra
Adulto / Branca / Masculino / Pena
1
Fabio Coelho
UGF
2
Thadeu Botelho
Alliance
3
Felipe Guerra
Ipanema JJ Club
3
Raphael Nemes
De La Riva
Adulto / Branca / Masculino / Leve
1
Pedro Silva
Power Team
2
Ivanir Almeida
De La Riva
3
Fabricio Costa
Gracie Humaita
3
Daniel Santos
Brazilian Top Team
Adulto / Branca / Masculino / Médio
1
Antonio Lopes
Academia Otavio de
2
Gabriel Souza
Brazilian Top Team
3
Guilherme Rech
Power Team
3
Giordano Oliveira
Power Team
Adulto / Branca / Masculino / Meio Pesado
1
Aurelio Neto
Caveirinha Team
2
Sergio Caldas
Cia Paulista
3
Rodrigo Souza
Castello Branco
3
Newton Jose
De La Riva
Adulto / Branca / Masculino / Pesado
1
Bruno Marini
Godoi/BTT
2
Carlos Alberti
ACAJJ
3
Rodrigo Shivitaro
Brasa
3
Helder Bonatilli
Manimal
Adulto / Branca / Masculino / Super Pesado
1
Andre Luiz
Manimal
2
Edvaldo Togni
Godoi/BTT
3
Carmelo Gomes
Gracie Humaita
3
Everton Fonseca
Brasa
Adulto / Branca / Masculino / Pesadíssimo
1
Marco Moraes
Godoi/BTT
2
Wagner Filho
Nucleo
3
Osmar Bahia
Brazilian Top Team
Juvenil / Azul / Masculino / Pena
1
Samir Chantre
Carlson Gracie Team
2
Joao Fernandes
Crezio de Souza
3
David Soares
Gracie Barra
3
Leonardo Saggioro
Crezio de Souza
Juvenil / Azul / Masculino / Leve
1
Rafael Delfino
Manimal
2
Felipe Santana
Crezio de Souza
3
Daniel Carvalho
Crezio de Souza
3
Felipe Rocha
Crezio de Souza
Juvenil / Azul / Masculino / Médio
1
Luis Freire
Liberi/Gracie Barra
2
Vinicius Pires
Gracie Barra Macae
Juvenil / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Caio Pires
Gracie Barra Macae
2
William Amaral
Castello Branco
Juvenil / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Thiago Borges
Tata Team
2
Felipe Moura
TT Jiu-Jitsu
3
Leonardo Rocha
Brazilian Top Team
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Pablo Santos
Brazilian Fight
2
Wesley Ramos
De La Riva
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Antonio Roberto
Carlson Gracie Team
2
Rodrigo Marins
Luis Paulo
3
Joao Silva
Gracie Barra
3
Andre Luis
Power Team
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Wallace Mesquita
Geraldo Bernardes
2
William Gilbert
Brasa
3
Victor Neiva
Caveirinha Team
3
Dangelo Pereira
Splinter
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Diego Bispo
ACAJJ
2
Ronald Conde
Crezio de Souza
3
Rafael Lassi
Gracie Curitiba
3
Gabriel Garcia
Caveirinha Team
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
Ivan Moreira
Manimal
2
Diego Caetano
Brasa
3
Bruno Grossi
Caveirinha Team
3
Marcelo Neves
Katikan
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Jonathas Goldino
Macaco Gold Team
3
Diego
Brigadeiro
3
Eduardo Portilho
Crezio de Souza
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Cristiano Cassiano
De La Riva
2
Leopoldo Serao
Manimal
3
Cleiton Alexandre
Castello Branco
3
Diego Jose
Manimal
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Daniel L.
Gracie Barra BSB
2
Leandro Lins
Gracie Humaita
3
Wladimir Vega
TT Jiu-Jitsu
3
Vinicius Meireles
Flavio Aleluia
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Luis Guilherme Leal
Brasa
2
Carlos Fernando
Brasa
3
Fabio Pombo
Luis Paulo
3
Evandro Braga
Katikan
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
Juliana Vilela
Castello Branco
2
Larissa Carvaho
UGF
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Angelica Firme
Mestre Wilson
2
Kenia Silva
ACAJJ
3
Flavia de Castro
Ipanema JJ Club
3
Fernanda Martins
Gracie Barra Pitbull
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Mariana Ribeiro
Brasa
2
Daniela Maria
Brazilian Freestyle
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
Raquel Grejanim
Manimal
Adulto / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Rafaela Pedra
Alliance
2
Joyce Vieira
ACAJJ