Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2005

Results of academies
athletes results by category
Pré Mirim 2 / Gray / Masculino / Leve
1
Anselmo Cardoso
Asle
Pré Mirim 3 / Gray / Masculino / Pena
1
Rubens Do Carmo Da Silva
Gracie Barra Alagoas
Pré Mirim 3 / Gray / Masculino / Leve
1
Gabriel Igor
Asle
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Joao Vitor
Ugf
2
Luiz Pedro
Isaias Jj
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Lucas Miranda
Ugf
2
Cristian Higor
Asle
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Gustavo Fernandes
Gracie Barra
2
Bernardo Mansor
Kioto
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Rafael Pamplona
Equipe Gama
2
Guilherme Dias
Winner
3
Pedro Isidoro
Kioto
3
Alberto Almeida
Asle
Mirim 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Ederlon Campanat
Clube Goncalense
Mirim 1 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Juliao Falcao
Carlson Gracie
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Paulo Keryson
Osvalsdo Alves
2
Jorge Luis Mateus
Ugf
3
Ariel De Araujo
Asle
3
Patrick Galdino
Gavea
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Gabriel Soreiro
Asle
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Rafael Garcia
Ugf
2
Pedro Martins
Carlson Gracie
3
Gabriel Teixeira
Breda
3
Gabriel Araujo
Kioto
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Emanuel Castro
Asle
2
Rafael Paes
Ugf
3
Joao Da Rocha
Kioto
3
Rafael Rocha De Almeida
Gavea
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Alexandre Pierre
Osvaldo Alves
2
Felipe De Oliveira
Winner
3
Andriel Soares
Fabricio
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Gleison Souza
Osvaldo Alves
2
Pedro Henrique
Ugf
Mirim 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Tiago Pereira
Ugf
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Leve
1
Paula Andressa Clementino
Gavea
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Isabela Rodrigues
Gavea
2
Camila Moraes
Ugf
Mirim 2 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Clara Montenegro
Kioto
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Reyson Felipe
Asle
2
Estevao Do Nascimento
Gavea
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Wesley Freitas
Asle
2
Maique Rocha
Evolucao
3
Washington Arruda
Osvaldo Alves
3
Paulo Randson
Osvaldo Alves
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Fabio Pierre
Osvaldo Alves
2
Luis Fernando
Gavea
3
Tiago Gusmao
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Thiago Arruda
Ugf
2
Carlos Eduardo Junior
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Guiseppe Rinvenuto
Kioto
2
Vitor Cohen
Osvaldo Alves
3
Wesllen Cristian
Asle
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Matheus Patrick Oliveira
Gavea
Mirim 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Iago Saldanha
Breda
2
Haroldo Da Silva Jr
Gavea
3
Caio Motta
Carlson Gracie
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Galo
1
Ana Karla Neves
Ugf
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Nayare Kristine
Gracie Barra Alagoas
2
Natalia Araujo
Osvaldo Alves
3
Wangela Yanka
Asle
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Larissa De Oliveira
Gracie Barra
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Médio
1
Ianca Maria Da Silva Paiva
Gavea
Mirim 3 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Anna D'Angela
Carlson Gracie
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Christiano Cordeiro
Osvalsdo Alves
2
Jorge Sampaio
Ugf
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Leandro Lima
Osvaldo Alves
2
Jean Alves
Equipe Gama Jj
3
Gabriel Ferreira
Carlson Gracie
3
Denilson Reis
Ugf
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Leonardo Ferreira
Clube Goncalense
2
Ronaldo Costa
Ugf
3
Leonardo Cardoso
Carlson Gracie
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Pedro Marques
Carlson Gracie
2
Andre Luis
Andre Negao
3
Robson Silva
Ugf
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Matheus Trigo
Pejor
2
Joao Higor
Winner
3
Thiago Dantas
Fabricio
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Octavio Augusto Oliveira
Isaias Jj
2
Nathan Saporito
Carlson Gracie
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Ramiro Faria
Araruama Jj
2
Pedro Montenegro
Kioto
Infantil 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Luiz Paulo Souza
Gavea
2
Leonan Das Chagas
Ugf
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Galo
1
Yara Cris
Osvaldo Alves
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Jaqueline Amorim
Asle
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Leve
1
Larissa De Fatima Nogueira
Brasa
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Médio
1
Taine Oliveira
Rocian Gracie
2
Thayanne Oliveira
Gracie Barra
Infantil 1 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Maria Eduarda Teixeira
Winner
Infantil 1 / Laranja / Masculino / Pena
1
Pedro Paulo Clementino
Gavea
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Galo
1
Danilo Oliveira
Osvaldo Alves
2
Wanderson Ramos
Gavea
3
Jonathan Pereira
Gavea
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Jarlysson Wendell
Osvaldo Alves
2
Gustavo Luiz
Casquinha
3
Patrick Nixon
Asle
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Rafael Barbosa
Asle
2
Caio Lopes
Carlson Gracie
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Maxsuel Oliveira
Clube Goncalense
2
Jeferson Breno
Osvaldo Alves
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
Bluno Rafael
Osvaldo Alves
2
Hermman Jr
Ugf
3
Eduardo Nobre
Araruama Jj
3
George Lucas
Osvaldo Alves
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Kurt Curty
Araruama Jj
2
Igor Matheus
Osvalsdo Alves
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Gabriel Santiago
Reacao
Infantil 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Pedro Nery
Kioto
2
Igor De Souza
Osvaldo Alves
3
Matheus Senna
Reacao
3
Marcos Guedes
Gracie Barra
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Galo
1
Camila Cavalcanti
Ugf
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pena
1
Wellem Moreira
Osvaldo Alves
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Ingrid De Oliveira
Winner
Infantil 2 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Giovanna Rinvenuto Berni
Kioto
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Pena
1
Michel Santos
Reacao
2
Mateus Silva
Brasa
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Leve
1
Eduardo Resende
Brasa
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Pedro Paulo Anunciacao
Brasa
2
Tiago Tavares
Gavea
Infantil 2 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Cody Richard
Kioto
Infantil 2 / Laranja / Feminino / Meio Pesado
1
Alessandra Andre Souza
Gavea
Infantil 2 / Laranja / Feminino / Pesado
1
Bianca Sartori
Brasa
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Galo
1
Everton Oliveira
Gavea
2
Valdeci Jr.
Gavea
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Daniel Nicolas
Osvaldo Alves
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Lauro Vasconcelos
Osvaldo Alves
2
Argus Jordan
Asle
3
Douglas Rodrigues
Team Buda
3
Iury Pinheiro
Breda
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Hudson Cordeiro
Osvaldo Alves
2
Jonathan Alves
Osvaldo Alves
3
Mateus Peixoto
Carlson Gracie
3
Felipe Xavier
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Jose Alison
Gracie Barra
2
Felipe Garcia
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Pedro Vasconcelos
Clube Goncalense
2
Roberto Elton
Gracie Barra
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Jackson Silva
Ugf
2
Gabriel Saporito
Carlson Gracie
3
Paulo Masculinoc
Carlson Gracie
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Victor Hugo
Casquinha
2
Jose Guilherme
Ugf
Infantil 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Patrik Gaudio
Evolucao
2
Max Gimenes
Ugf
3
Ankibal Jr.
Carlson Gracie
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Nayara Pantoja
Osvaldo Alves
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pena
1
Rafaela Barbosa
Asle
2
Tamires Da Silva Gomes
Breda
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Leve
1
Dandara Pamplona
Eq. Gama
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Pricila Rocha
Osvaldo Alves
2
Amanda Tereza
Evolucao
Infantil 3 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Nicleide Machado
Osvaldo Alves
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Pena
1
Thiago Augusto
Osvaldo Alves
2
Dener Goncalves
Brasa
3
Tiago Garcia
Brasa
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Leve
1
Joaquim Pedro
Gavea
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Médio
1
Wilker Juliani
Brasa
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Felipe Sartori
Brasa
Infantil 3 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Vitor Werneck
Gracie Barra Pit Bull
Infantil 3 / Laranja / Feminino / Pesadíssimo
1
Bianca Estela
Brasa
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Galo
1
Danilo Barbosa
Lcct
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Windson Ramos
Osvaldo Alves
2
Lucas Nunes
Gracie Humaita
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pena
1
Marlon Andrade
Osvaldo Alves
2
Wesley Pablo
Asle
3
Francisco Pinheiro
Asle
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Leve
1
Yago Espindola
Gracie Humaita
2
Renato Machado
Btt
3
Rafael Pereira
Reacao
3
Cassio Silva
Team Buda
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Médio
1
Diego Lopes
Osvaldo Alves
2
Lucas De Oliveira
Kioto
3
Gustavo Penna
Btt
3
Richard Jou
Barbosa Jj
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Agostini
Sul Jj
2
Fernando Rodrigues
Evolucao
3
Andre Uriel
Casquinha
3
Luiz Silva
Clube Goncalense
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Renato Duarte
Btt
2
Hugo Deoliveira
Brasa
3
Gabriel Moitinho
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Nikolas Alencar
Gracie Barra
2
Victor Hugo
Laerte Barcelos
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Pena
1
Angela Carvalho
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Médio
1
Priscila Cardoso
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Feminino / Pesado
1
Roberta Ribeiro
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Leve
1
Wilson Moreira
Osvaldo Alves
2
Paulo Mauricio
Gavea
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Médio
1
Ricardo Alexandre
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Gregory Rodrigues
Asle
2
Paulo Alves
Brasa
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Renzzo Caenozzo
Gracie Barra
2
Mateus Poubel
Ugf
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Jose Balila
Brasa
2
Pedro Nobre
Kioto
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Nyber Cerqueira
Kioto
Infanto Juvenil 1 / Verde / Masculino / Pesado
1
Luiz Fernando
Sul Jj
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Galo
1
Mauricio Torres
Asle
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luciomar Carvalho
Osvaldo Alves
2
Hamilton Junior
Asle
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pena
1
Rayfan Barbosa
Asle
2
Diego Rodrigues
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Leve
1
Guilherme Carvalho
Osvaldo Alves
2
Pedro Lima
Btt
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Médio
1
George Ricom
Breda
2
Jonathan West
Breda
3
Leonel Araujo
Ugf
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Joao Gabriel Rocha
Kioto
2
Jonathan Viana
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Romaini Menezes
Breda
2
Luis Felipetrovao
Ugf
3
Diogo Oliveira
Evolucao Jj
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Matheus Guedes
Gracie Barra
2
Marcos Sabino
Ugf
3
Cainae Albuquerque
Gordo Jj
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Thiago De Aquino
Evolucao
2
Ramon Candido
Casquinha
3
Sergio Rodrigues
Ugf
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Pena
1
Tatiane Saraiva
Osvaldo Alves
2
Ariane Goncalves
Carlson Gracie
3
Kamila Magno
Asle
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Feminino / Pesadíssimo
1
Ana Clara Reis
Mestre Wilson
2
Mayara Rodrigues
Mestre Wilson
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Galo
1
Silvio Guimaraes
Gracie Barra Alagoas
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pena
1
Rodolfo Tavares
Breda
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Leve
1
Alessandro L
Fabricio
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Hugo D'Souza
Infight
2
Marco Vinicius
Infight
3
Luan De Carvalho
Btt
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Felipe Yonibeli
Winner
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Kai Aznar
Winner
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Feminino / Pesadíssimo
1
Carla Paula
Gavea
Infanto Juvenil 2 / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Bruno De Oliveira
Winner
Infanto Juvenil 2 / Verde / Feminino / Meio Pesado
1
Beatriz De Oliveira
Gracie Humaita
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pluma
1
Edson Alfaia
Asle
2
Gustavo Santos
Carlson Gracie
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pena
1
Icaro Pigatto
Sul Jj
2
Iuri Cascon
Ugf
3
Vinicius Martins
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Leve
1
Cleber Batista
Gracie Barra
2
Vitor Ferreira
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Médio
1
Aldo Junior
Evolucao
2
Michel De Oliveira
Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Diogo De Freitas
Gracie Barra
2
Romulo Correa
Ugf
3
Bruno Guedes
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pesado
1
Joel De Lima
Gordo Jj
2
Naor Evangelista
Araruama Jj
3
Bernardo Hernandez
Btt
3
Marcos Simoes
Kioto
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Olivier Concentino Jr
Mestre Wilson
2
Raphael Nascimento
Winner
3
Rodolpho Leonardo
Ugf
3
Danilo Oliveira
Brasa
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Masculino / Pesadíssimo
1
Noilson Souza
Pejor
2
Joao Borges
Winner
3
Bernardo Lino
Infight
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Pluma
1
Andreia Emmel
Ugf
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Pena
1
Jessica Dos Santos
Casquinha
2
Paloma Pereira
Gavea
3
Dayana Costa
Lcct
Infanto Juvenil 3 / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Rebeca Pimentel
Casquinha
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pluma
1
Williams Moreira
Osvaldo Alves
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Leve
1
Vitor Antunes
Sul Jj
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Guilherme Silva
Gracie Barra
2
Joao Paulo
Carlson Gracie
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pesado
1
Mauricio Ferreira
Ugf
2
Lucas Machado
Brasa
Infanto Juvenil 3 / Laranja / Masculino / Pesadíssimo
1
Ricardo Mellone
Gracie Humaita
2
Yuri Costa
Winner
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Médio
1
Miguel Galindo
Gavea
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Thiago Rodrigues
Luis Paulo Jj
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Super Pesado
1
Alexandre Santos
Mestre Wilson
Infanto Juvenil 3 / Verde / Masculino / Pesadíssimo
1
Ricardo Augusto
Infight
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Galo
1
Diego Machado Silvano
Crolin Gracie
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Ari Farias
Tt Jiu-Jitsu
2
KLeverson Williams
Evolucao Jiu -Jitsu
3
Washington Luis
Carlson Gracie Team
3
Antonio Carlos
Breda
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Pedro Alexandre
Araruama Jj
2
Michel Paiva
Reacao
3
Bruno Celio
Tt Jiu-Jitsu
3
Benaiah Vaz Melo
Orlando Araujo
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Wagner Da Costa
Tt Jiu-Jitsu
2
Raphael Machado
Ltd
3
Marcos Pinho
Gracie Barra
3
Fernando Silva
Equipe Ph
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Jose Carlos
Araruama Jj
2
Michel Marcelo
Acajj
3
Milton Carlos
Gracie Barra
3
Gabriel Villela
Gracie Humaita
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Julio Oliveira
Casquinha
2
Gustavo Valle
Pedro Gama Filho
3
Gabriel Procopio
Team Buda
3
Felipe Rocha
Team Buda
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Thargus Judson
Ugf
2
Maicon Tavares
Ltd
3
Joao Fuscaldo
Araruama Jj
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Thiago Borges
Pejor
2
Talles Bandeira
Infight
3
Guilherme Coelho
Alliance
3
Matheus Medeiros
Ugf
Juvenil 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Thalles Bandeira
Infight
2
Milton Silva
Gracie Barra
3
Thargus Judson
Ugf
3
Thiago Borges
Pejor
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Galo
1
Rafael Oliveira
Gracie Sp
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Leandro Passos
Alliance
2
Renato Carvalho
Team Buda
3
Wellington Ribeiro
Ltd
3
Elton Barbosa
Tt Jiu-Jitsu
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Vinicius Marinho
Pedro Gama Filho
2
Rafael Campos
Pejor
3
Diego Vidal
Gracie Humaita
3
Murilo Menezes
Pedro Gama Filho
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Julio Cesar
Liberi/Gracie Barra
2
Italo Lins
Mestre Wilson
3
Vitor Bento
Gracie Sp
3
Bruno Lourenco
Isaias Jj
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Raphael Hottis
Orlando Araujo
2
Pedro Paulo Jr
Equipe Ph
3
Rafael Barbosa
Infight
3
Thiago Coimbro
Manimal
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
William Rafael
Pedro Gama Filho
2
Flavio Rocha
Agnaldo Goes
3
Hugo Saraiva
Caveirinha Team
3
Yan Andrade
Reacao
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Leonardo Waquim
Pedro Gama Filho
2
Marcos Poubel
Pedro Gama Filho
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Gustavo Dias
Pedro Gama Filho
2
Gabriel Santos
Pedro Gama Filho
3
Rafael Lucca
Kioto
Juvenil 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
William Rafael
Pedro Gama Filho
2
Gustavo Dias
Pedro Gama Filho
3
Felipe Nascimento
Ugf
3
Bruno Lourenco
Isaias Jj
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Caio Terra
Strauch
2
Adriano Cleto
Gracie Barra
3
Wellington Mangia
Gracie Humaita
3
Pablo Dos Santos
Brazilian Fight
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Andre Felipe
Acajj
2
Eder Lopes
Anibal
3
Rodolfo Teixeira
Team Buda
3
Bruno Paravidino
Alliance
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Raoni Barcelos
Gracie Barra
2
Samuel Hertzog
Brazilian Top Team
3
Adalberto Maia
Brasa
3
Felipe Biscuola
Brasa
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Alex Oliveira
Luiz Claudio
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
Gabriel Rodrigues
Tt Jiu-Jitsu
2
Loredo Vianini
Gracie Barra Bh
3
Aroldo Paz
Eofc Integracao
3
Roberto Tulio De Mello
Gracie Barra Bh
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Tiago Oliveira
Pedro Gama Filho
2
Jhonattan Amaral
Tt Jiu-Jitsu
3
Antonio Antonioli
Brazilian Top Team
3
Fernando Pereira
Tt Jiu-Jitsu
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Leopoldo Serao
Carlson Gracie Team
2
Rodrigo Carlos
Carlson Gracie Team
3
Daniel Lourinho
Gracie Barra Bsb
3
Aurelio Diniz
Caveirinha Team
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Leandro Masuda
Osvaldo Alves
2
Bruno Alves
Pedro Gama Filho
3
Marcelo Borges
Gracie Humaita
3
Diogo Sampaio
Kioto
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Antonio Neto
Gracie Barra Pitbull
2
Diegson Sonza
Pro Combat
3
Wilson Tinoco
Evolucao Jiu -Jitsu
3
Eder Martins
Brazilian Top Team
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
Sergio Teixeira
Araruama Jj
2
Ivan Jorge
Manimal
3
Bernardo Rocha
Team Buda
3
Gabriel Rodrigues
Tt Jiu-Jitsu
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
Bruno Malfacine
Pedro Gama Filho
2
Igor Rodrigues
Bolao
3
Michael Marcelino
Gracie Barra Bh
3
Flavio Mallard
Caveirinha Team
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
Helder Medeiros
Brasa
2
Philipe Freitas
Equipe Ph
3
Douglas Rufino
Brasa
3
Luis Henrique Rocha
De La Riva
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
Fabio Silva
Osvaldo Alves
2
Gabriel Rainho
Pedro Gama Filho
3
Vinicius Soares
Kioto
3
Leeds Ponsoni
Gracie Barra
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
Michael Langui
Tt Jiu-Jitsu
2
Rodolfo Campani
Power Team
3
Vitor Henrique
Gracie Barra Pitbull
3
Flavio Maia
Sankaco Jj
Adulto / Roxa / Masculino / Médio
1
Gregor Gracie
Gracie Barra
2
Claudio Da Silva
Brasa
3
Daniel Brandao
Gracie Humaita
3
Gustavo Junqueira
Gracie Barra Pitbull
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Theodoro Prata
Tt Jiu-Jitsu
2
Alan Regis
Isaias Jj
3
Mauro Celso
Gracie Barra Bh
3
Rodrigo Fajardo
Gracie Curitiba
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
Andre Freitas
Araruama Jj
2
Rafael Gomes
Gracie Barra Bh
3
Luis Carlos
Brazilian Top Team
3
Bruno Menezes
Brasa
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Fabricio Amaral
Osvaldo Alves
2
Jose Junior
Araruama Jj
3
Ricardo Feliciano
Brasa
3
Bruno Santos
Brasa
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Josue Gomes
Gracie Sp
2
Gilberto Ramos
Gracie Humaita
3
Leandro Anselmo
Gracie Barra Pb
3
Antonio Braga
Anibal
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Theodoro Prata
Tt Jiu-Jitsu
2
Augusto Cesar
Gracie Barra Bh
3
Andre Freitas
Araruama Jj
3
Gregor Gracie
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
Felipe Salles
Gracie Humaita
2
Aldo Valente
Gracie Barra
3
Ednaldo Lima
Pedro Gama Filho
3
Diogenes Jr
De La Riva
Adulto / Marrom / Masculino / Pluma
1
Samuel Braga
Gracie Barra
2
Lucio Flavio
Orlando Araujo
3
Leandro Martins
Tt Jiu-Jitsu
3
Alex Cardoso
Orlando Araujo
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
Rubens Charles
Tt Jiu-Jitsu
2
Lucas Romao
Eofc Integracao
3
Leon Amancio
Tt Jiu-Jitsu
3
Joao Rafael
Brasa
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
Eder Persiliano
Araruama Jj
2
Diogo Guarana
Gracie Barra
3
Diego Martins
Infight
3
Roberto Franco
Godoi Jj Club
Adulto / Marrom / Masculino / Médio
1
Orlando Zanetti
Brazilian Top Team
2
Flavio Oliveira
Tt Jiu-Jitsu
3
Vitor Bonfim
Tt Jiu-Jitsu
3
Rafael Dos Anjos
Caveirinha Team
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Romulo Claudio
Gracie Barra Bh
2
Anselmo Baldin
Brazilian Top Team
3
Leandro Rameh
Gracie Barra
3
Matheus Maia
Gracie Barra Bsb
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
Roberto Camargo
Gracie Barra Bsb
2
Gabriel Kitober
Gracie Barra
3
Alexandre Ferreira
Gracie Barra Bsb
3
Marcelo Siqueira
Tt Jiu-Jitsu
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Rodrigo Cavaca
Eofc Integracao
2
Eduardo Toledo
Gracie Barra
3
Julio Pinheiro
Brazilian Top Team
3
Frederico Zaganelli
Tt Jiu-Jitsu
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Charles Cachoeira
Crolin Gracie
2
Joaquim Ferreira
Gracie Barra Bh
3
Marcus William
Brazilian Top Team
3
Fabio Martins
Gracie Tijuca
Adulto / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Vinicius Magalhaees
Gracie Humaita
2
David Vieira
Kbelinho
3
Leandro Rameh
Gracie Barra
3
Pedro Benevides
Brasa
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
Gabriel Morais
Monteiro
2
Geremias Maia
Gracie Barra
3
Felipe Costa
Brasa
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
Bernardo Pitel
Fernando Boi
2
Wilson Reis
Brazilian Top Team
3
Leandro Lopes
Brazilian Top Team
3
Rodrigo Aleixo
Gracie Humaita
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
Bruno Frazato
Brazilian Top Team
2
Cicero Costa
Barbosa Jj
3
Augusto Mendes
Kioto
3
Alexandre Pimentel
Pedro Gama Filho
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
Carlos Eduardo Vieira
Cia Paulista
2
Celso Vinicius
Gracie Barra
3
Teodoro Canal
Ugf
3
Rafael La Porta
Ugf
Adulto / Preta / Masculino / Médio
1
Andre Galvao
Tt Jiu-Jitsu
2
Felipe Perez Simao
Gracie Barra Bh
3
Adriano Pires
Liberi/Gracie Barra
3
Delson Heleno
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Pinheiro
Gracie Humaita
2
Fernando Paradeda
Brazilian Top Team
3
Raphael Abi-Rihan
Carlson Gracie Team
3
Jose Roberto
Tata Team
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
Fernando Marques
Fernando Boi
2
Jefferson Moura
Gracie Barra
3
Fabio Leopoldo
Gracie Sp
3
Roberto Godoi
Brazilian Top Team
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Tozi
Brazilian Top Team
2
Eduardo Telles
Tt Jiu-Jitsu
3
Adriano Camolesi
Brazilian Top Team
3
Roberto De Abreu
Pedro Gama Filho
Adulto / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Luis Felipe Teodoro
Brazilian Top Team
2
Francisco Fernandes
Gracie Barra
3
Arthur Cesar
Pedro Gama Filho
3
Phelipe Lira
Gracie Barra Pitbull
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
Andre Galvao
Tt Jiu-Jitsu
2
Lucio Rodrigues
Gracie Barra
3
Felipe Simao
Gracie Barra Bh
3
Fernando Marques
Fernando Boi
Master 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Jurandir Da Costa
Pejor
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Silvio De Carvalho
Reacao
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Alexandre Silva
Acajj
2
Anderson Gaspar
Pedro Gama Filho
3
Ricardo Santos
Infight
3
Adriano Sicoli
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Médio
1
Caius Fonseca
Team Buda
2
Paulo Jose
Araruama Jj
3
Jonatan Batista
Gracie Barra
3
Flavio Oliveira Gomes
Gracie Sp
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Jo Eber
Pejor
2
Marcos Vinicius Nunes
Acajj
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Jose Luis Pereira
Alliance
2
Marcelo Santos Barros
Infight
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Jaime Alexandre Ribeiro
Splinter
2
Gustavo Carlana
Isaias Jj
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Gustavo Carlana
Isaias Jj
2
Caius Fonseca
Team Buda
3
Jo Eber
Pejor
3
Jonatan Batista
Gracie Barra
Master 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Joshua King
Brigadeiro
2
Daniel Correa
Casquinha
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Cassius Salomao
Gracie Barra Bh
2
Eziel Oliveira De Paula
Pedro Gama Filho
Master 2 / Azul / Masculino / Médio
1
Marcelo Ulisses
Ugf
Master 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Marcio Borges Martins
Gracie Humaita
Master 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Robson Alencar
Isaias Jj
Master 2 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Claudio Barbosa
Pedro Gama Filho
Master 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Claudio Barbosa
Pedro Gama Filho
2
Marcelo Borges Martins
Gracie Humaita
3
Robson Alencar
Isaias Jj
3
Marcelo Ulisses
Ugf
Master 3 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Frederico De Brito Lima
Fialho Academia
Master 3 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
Fabiano Narciso
Gracie Barra
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Frederico De Brito Lima
Fialho Academia
2
Fabiano Narciso
Gracie Barra
Master 1 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Fabio Dorea
Pedro Gama Filho
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
Alexandre Araujo
Ataque Duplo
2
Esoras Neto
Tt Jiu-Jitsu
3
Leonardo Maia
Araruama Jj
3
Daniel Maduro
Otavio De Almeida
Master 1 / Roxa / Masculino / Leve
1
Joelson Norberto
Gracie Barra
2
Emerson Santos
Gracie Sp
3
Marivan Feitosa
De La Riva
3
Marcelo Freire
Infight
Master 1 / Roxa / Masculino / Médio
1
Elizandro Breda
Brasa
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Marcel Gonzaga
Eofc Integracao
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Marcus Widengren
Brazilian Top Team
2
Paulo Henrique Duarte
Crolin Gracie
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Andre Ricardo
Pedro Gama Filho
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Marcus Windengren
Brazilian Top Team
2
Norberto Da Silva
Gracie Barra
3
Alexandre Teixeira
Ataque Duplo
3
Leodir Meira
Equipe Ph
Master 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
Francisco Carlos
Carlson Gracie Team
2
Robinson Silva
Alliance
Master 2 / Roxa / Masculino / Leve
1
Wanderson Goncalves De Souza
Andre Negao
Master 2 / Roxa / Masculino / Médio
1
Nilson Macedo
Gracie Barra
2
Jose Carlos
Gracie Barra
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Marco Aurelio Leao
Andre Negao
2
Juberlan Garcia
Pedro Gama Filho
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Marcos De Souza
Pedro Gama Filho
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Augusto Freire
Gracie Barra
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Juberlan Garcia
Pedro Gama Filho
2
Marcos De Souza
Pedro Gama Filho
3
Augusto Freire
Gracie Barra
3
Robinson Silva
Alliance
Master 3 / Roxa / Masculino / Pena
1
Almir Freire
Equipe Ph
Master 3 / Roxa / Masculino / Médio
1
Marcelo Alan
Kioto
Master 3 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Reginaldo Silveira Aguiar
Liberi/Gracie Barra
Master 3 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Sergio Ricardo
Gracie Humaita
Master 3 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
Luciano Ribeiro Silva
Mestre Wilson
Master 3 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Luciano Ribeiro Silva
Mestre Wilson
2
Sergio Ricardo
Gracie Humaita
3
Almir Freire
Equipe Ph
Master 4 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Orlandino Quintino
Evolucao Jiu -Jitsu
Master 4 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Leonardo Correa
Team Buda
Master 4 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Leonardo Correa
Team Buda
2
Orlandino Quintino
Evolucao Jiu -Jitsu
Master 5 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Colin Foster
Pedro Gama Filho
Master 5 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Colin Foster
Pedro Gama Filho
Master 5 / Roxa / Masculino / Leve
1
Cosme Paulo Da Cunha
Flavio Aleluia
Master 1 / Marrom / Masculino / Galo
1
Luis Carlos Ramos
Pedro Gama Filho
Master 1 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Wendell Duarte
Gracie Humaita
2
Mario Costa Conceicao
De La Riva
Master 1 / Marrom / Masculino / Pena
1
Guilherme Ximenes
Carlson Gracie Team
2
Marcus Vinicius
Eofc Integracao
3
Fabio Lopes
Pedro Gama Filho
Master 1 / Marrom / Masculino / Leve
1
Leonardo Fernandes
Pedro Gama Filho
2
Fabio Barrizari
Barbosa Jj
3
Rogerio Gomes
Carlson Gracie Team
3
Bruno Fernandes
Fabricio
Master 1 / Marrom / Masculino / Médio
1
Andre Felipe
Gracie Humaita
2
Leandro Artur
Pedro Gama Filho
3
Carlos Eduardo
Acajj
3
Wilson Stein
Brazilian Top Team
Master 1 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Bruno Ferreira
Ugf
2
Gustavo Fonseca
Brigadeiro
3
Reinaldo Cunha
Araruama Jj
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Carlos Renato
Pedro Gama Filho
2
Igor Domingues
Winner
3
Cristian Bicca
Brazilian Top Team
3
Fernando Cesar
Infight
Master 1 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Edemir Elias
Pedro Gama Filho
2
Douglas Teixeira
Ipanema Jj Club
3
Carlos Andre
Team Buda
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Rogerio Oliveira
Gracie Humaita
2
Ricardo Figueredo
Gordo Jj
Master 1 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Rogerio Oliveira
Gracie Humaita
2
Marcelo Quintanilha
De La Riva
3
Cristian Bicca
Brazilian Top Team
3
Ricardo Figueredo
Gordo Jj
Master 2 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Jeferson Campos
De La Riva
2
Rogerio Marchal
Gracie Bonsucesso
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
Renato De Carvalho Barbosa
Brigadeiro
Master 2 / Marrom / Masculino / Leve
1
Jorge Luiz
Gracie Bonsucesso
2
Marco Antonio
Alliance
Master 2 / Marrom / Masculino / Médio
1
Oscar Pereira
Rocian Gracie
2
Luis Carlos
Marcelo Ferreira
3
Arnaldo Filho
Carlson Gracie Team
3
Guilherme Galvao
Gracie Humaita
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Valdir Canuto
Otavio De Almeida
Master 2 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Marcio Laselva
Brazilian Top Team
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Jarbas Balbino
Gracie Barra Bsb
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Oscar Pereira
Rocian Gracie
2
Valdir Canuto
Otavio De Almeida
3
Marcio Laselva
Brazilian Top Team
3
Jarbas Balbino
Gracie Barra Bsb
Master 3 / Marrom / Masculino / Pena
1
Henrique Simao
Gracie Humaita
Master 3 / Marrom / Masculino / Leve
1
Joao Machado
Brigadeiro
2
Eduardo Cassis
Gracie Sp
3
Paulo Tarso Lima
Gracie Barra Bh
Master 3 / Marrom / Masculino / Médio
1
Erick Payet
Alliance
2
Luis Afonso
Brigadeiro
Master 3 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Celso Koetz
Brigadeiro
2
Nilson Felix
Araruama Jj
3
Carlos Henrique Nogueira
Gracie Humaita
3
Silvio Romero
Carlson Gracie Team
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Julio Cesar
Araruama Jj
Master 3 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Henrique Simao
Gracie Humaita
2
Erick Payet
Alliance
3
Julio Cesar
Araruama Jj
3
Nilson Felix
Araruama Jj
Master 4 / Marrom / Masculino / Pena
1
Antonio Costa Alves
Carlson Gracie Team
Master 4 / Marrom / Masculino / Leve
1
Marcio Hosana
Gracie Tijuca
2
Joao Carlos Andrade
Brasa
3
Paulo Cesar
Pedro Gama Filho
Master 4 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
Carlos Alberto
Evolucao Jiu -Jitsu
Master 4 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Carlos Alberto
Evolucao Jiu -Jitsu
2
Paulo Cesar
Pedro Gama Filho
3
Marcio Hosana
Gracie Tijuca
Master 1 / Preta / Masculino / Pluma
1
Rodrigo Pagani
Gracie Humaita
2
Marco Antonio
Pedro Gama Filho
3
Alexandre Alves
Tt Jiu-Jitsu
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
Marcus Norat
Gracie Humaita
2
Alexandre Lima
Infight
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
Andre Mirabean
Gracie Barra Bh
2
Luciano Nucci
Gracie Sp
3
Humberto Cizilio
Brazilian Top Team
3
Luis Cristiano
Gracie Curitiba
Master 1 / Preta / Masculino / Médio
1
Marcus Belo
Pedro Gama Filho
2
Jonatas Loures
Team Buda
3
Nilson Liboni
Gracie Humaita
3
Luciano Costa
Gracie Humaita
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Alvaro Augusto
Brazilian Top Team
2
Muzio De Angelis
Brasa
3
Cesar Takeyoshi
Alliance
3
Alexandre Souza
Winner
Master 1 / Preta / Masculino / Pesado
1
Adriano Ornellas
Brazilian Top Team
2
Cristovao Cavalo
De La Riva
3
Naborabner Soares
Gracie Barra
3
Carlos Henrique Lopes
Brasa
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Renato Ferro
Brazilian Top Team
2
Bruno Villard
Gracie Barra Bsb
Master 1 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Paulo Curi
Peposo Team
2
Alexandre Barauna
Pedro Gama Filho
3
Rodrigo Fernandes
Brazilian Top Team
3
Marcio Mecati
Godoi/Btt
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Luiz Claudio Carvalho
Pedro Gama Filho
2
Renato Ferro
Brazilian Top Team
3
Cristovao Cavalo
De La Riva
3
Anderson Ribeiro
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Pluma
1
Cristiano Mota
Gracie Barra Bsb
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
Eduardo Leitao
Cia Paulista
2
Diojone Guimaraees
Gracie Barra
3
Andrei Andrezzo
Cia Paulista
3
Jaime Tavares
Brazilian Top Team
Master 2 / Preta / Masculino / Leve
1
Renato Veras
Pedro Gama Filho
2
Admilson Brites
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Médio
1
Jorge Henrique
Gracie Barra
2
Adriano Monteiro
Gracie Humaita
Master 2 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Pericles Pereira
Alliance
2
Fernando Gurgel
Alliance
Master 2 / Preta / Masculino / Pesado
1
Ronald Alves
Lotus Club
2
Rodrigo Bartelega
Macaco Gold Team
3
Nilton Tavares
Gracie Barra
Master 2 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Miguel Repanas
Brazilian Top Team
2
Adrien Domingues
Godoi/Btt
3
Aurelio Magno
Brazilian Fight
Master 2 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Alexandre Mansur
Rillion Gracie
2
Frank Franco
Monteiro
3
Silvio Ricardo
Gracie Barra
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Frank Franco
Monteiro
2
Fernando Gurgel
Alliance
3
Alexandre Mansur
Rillion Gracie
3
Adrien Domingues
Godoi/Btt
Master 3 / Preta / Masculino / Pena
1
Ailtom Dos Santos
Team Buda
Master 3 / Preta / Masculino / Leve
1
Julio Cesar
Pedro Gama Filho
2
Herman Santos
Pedro Gama Filho
Master 3 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Rocha
Gracie Barra Bsb
2
Leonardo Specterow
De La Riva
3
Rogerio Oliveira
Alliance
Master 3 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Francisco Paulo
Team Buda
2
Manoel Laercio Jr
Gracie Humaita
Master 3 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Julio Cesar
Pedro Gama Filho
2
Francisco Paulo
Team Buda
3
Manoel Laercio
Gracie Humaita
3
Rogerio Oliveira
Alliance
Master 4 / Preta / Masculino / Pesado
1
Rodolfo Povoa
Reacao
2
Fabio Nogueira
Araruama Jj
Master 4 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Paulo Mario Villela
Marcelo Ferreira
Master 4 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Paulo Mario Villela
Marcelo Ferreira
2
Fabio Nogueira
Araruama Jj
3
Rodolfo Povoa
Reacao
Master 5 / Preta / Masculino / Leve
1
Cesar Gerez
De La Riva
Master 5 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Luiz Carlos Peixoto
Brazilian Top Team
Master 5 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Cesar Gerez
De La Riva
Master 6 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
Mauricio Robbe
Gracie Barra
Master 6 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Mauricio Robbe
Gracie Barra
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pluma
1
Aline Godinho
Macaco Gold Team
2
Bruna Soares
Araruama Jj
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pena
1
Camila Bueno Araujo
Pedro Gama Filho
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Yasmin Fonseca
Orlando Araujo
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Médio
1
Paula Constantino
Alliance
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Amanda Silva
Equipe Ph
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Pesado
1
Maira Damasceno
Equipe Ph
2
Rosane Nogueira
Reacao
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Super Pesado
1
Priscila Dali
Pedro Gama Filho
Juvenil 1 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Amanda Silva
Equipe Ph
2
Maira Damasceno
Equipe Ph
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Leve
1
Daniele Ferreire
Reacao
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Médio
1
Samara Souza
Reacao
2
Daniele De Souza
Pedro Gama Filho
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Pesado
1
Daniela De Goes
Brazilian Top Team
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Super Pesado
1
Rafaela Pedro
Alliance
Juvenil 2 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Rafaela Pedro
Alliance
2
Daniele De Souza
Pedro Gama Filho
3
Daniele Ferreire
Reacao
3
Samara Souza
Reacao
Adulto / Azul / Feminino / Galo
1
Larissa Carvalho
Pedro Gama Filho
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Carla Franco
Cia Paulista
2
Daniella Soares
Araruama Jj
3
Mayara Nunes
Osvaldo Alves
3
Fernanda Macedo
Pedro Gama Filho
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Cinthia Mizole
Cia Paulista
2
Karina Mendes
Gracie Sp
3
Marina Ribeiro
Brasa
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
Bruna Abdalla
Liberi/Gracie Barra
2
Tatiana Santos
Infight
3
Lorena Fonseca
Brigadeiro
Adulto / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Alessandra Souza
Caveirinha Team
Adulto / Azul / Feminino / Pesado
1
Tatiane Gomes
Reacao
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
Daniella Soares
Araruama Jj
2
Cinthia Mizole
Cia Paulista
3
Tatiana Santos
Infight
3
Bruna Soares
Araruama Jj
Master 1 / Azul / Feminino / Pluma
1
Claudia Silva
Araruama Jj
Master 1 / Azul / Feminino / Médio
1
Patricia Nakatani
Infight
Master 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Renata Juliani
Brasa
Master 1 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Patricia Nakatani
Infight
2
Renata Juliani
Brasa
3
Claudia Silva
Araruama Jj
Adulto / Roxa / Feminino / Pluma
1
Michele Nicolini
Brasa
2
Tatiane Nunes
Cems
Adulto / Roxa / Feminino / Pena
1
Fabiana Borges
Evolucao Jiu -Jitsu
2
Vanessa Freitas
Osvaldo Alves
3
Miriam Cardoso
Gracie Barra
3
Louise Danadel
Infight
Adulto / Roxa / Feminino / Leve
1
Andrea Endy
Strauch
2
Luanna Alzuguir
Barbosa Jj
3
Munique Cristina
Osvaldo Alves
Adulto / Roxa / Feminino / Médio
1
Fernanda Mazzeli
Agnaldo Goes
2
Zaira Mendes
Pedro Gama Filho
Adulto / Roxa / Feminino / Meio Pesado
1
Michele Thompson
Gracie Sp
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Luanna Alzuguir
Barbosa Jj
2
Zaira Mendes
Pedro Gama Filho
3
Michele Nicolini
Brasa
3
Fernanda Mazelli
Agnaldo Goes
Adulto / Marrom / Feminino / Pluma
1
Rafhaelly Paes
Breda
Adulto / Marrom / Feminino / Leve
1
Silvana Abreu
Alliance
2
Deborah Cachiarele
Pedro Gama Filho
Adulto / Marrom / Feminino / Médio
1
Livia Regina
Osvaldo Alves
Adulto / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Silvana Abreu
Alliance
2
Livia Regina
Osvaldo Alves
Adulto / Preta / Feminino / Pena
1
Bianca Andrade Barreto
Gracie Barra
Adulto / Preta / Feminino / Médio
1
Polyana Lago
Osvaldo Alves
Adulto / Preta / Feminino / Super Pesado
1
Luzia Fernandes
Gracie Barra
Adulto / Preta / Feminino / Absoluto
1
Bianca Andrade Barreto
Gracie Barra
2
Polyana Lago
Osvaldo Alves
3
Luzia Fernandes
Gracie Barra
Master 1 / Preta / Feminino / Pesado
1
Maria Do Carmo
De La Riva
Master 1 / Preta / Feminino / Absoluto
1
Maria Do Carmo
De La Riva