Resultados

Campeonato Sul Americano de Jiu-Jitsu 2008

Results of academies
Juvenil
1 Sul JJ
2 Alliance
3 Magoo
Novice
1 Sul JJ
2 Guetho JJ
3 Brazuka
Adulto Masculino
1 Check Mat BJJ
2 Gracie Florianopolis
3 Sul JJ
Adulto Feminino
1 Gracie Humaita
2 Alliance
3 Gracie Barra Alagoas
Masters
1 De La Riva
2 Magoo
3 Gracie Humaita
athletes results by category
Adulto / Branca / Masculino / Galo
1
GUSTAVO PIRES CARDOSO
Gracie Florianopolis
Adulto / Branca / Masculino / Pluma
1
EDUARDO SETOYANA
Chute Boxe
2
THIAGOMACHADO SILVEIRA
Gracie Barra Porto Alegre
3
TIAGO MACEDO DE LIMA
Liberi/Gracie Barra
3
EMERSON MARTINS
Ataque Duplo
Adulto / Branca / Masculino / Pena
1
RAFAEL TAKARADA
Sul JJ
2
JEAN CAVALLI
Sul JJ
3
EVERTON LUIZ MANIKA
Arena
3
RAMON DE OLIVEIRA
Arena
Adulto / Branca / Masculino / Leve
1
WILHAM TEIXEIRA
Sul JJ
2
JAVIER OYARZABAL
SUL JJ RS
3
ROBERTO KROELL
Gracie Barra
3
PATRICK DAMASIA
Rillion Gracie
Adulto / Branca / Masculino / Médio
1
MAURICIO PEIXOTO
GUETHO JIU-JITSU
2
ALDO HENRIQUE
Ataque Duplo
3
MAIQUEL BIGOLIN
Ataque Duplo
3
GUSTAVO TORINO GODY
JULIO SECO
Adulto / Branca / Masculino / Pesado
1
MARCELO TARSO
GUETHO JIU-JITSU
2
DENIS BARLEZE
Ataque Duplo
3
EDUARDO IZIDORO
Rillion Gracie
3
FRANCK NUNES
JULIO SECO
Adulto / Branca / Masculino / Super Pesado
1
GUSTAVO KUHN
Sul JJ
2
FELIPE DA SILVA
JULIO SECO
3
GUSTAVO GERMANO
Winner
Adulto / Branca / Masculino / Pesadíssimo
1
FLAVIO VIETTA
BRAZUKA
2
CARLOS ALBERO
Gracie Florianopolis
3
WELLINGTON MACHAADO
Winner
3
MAURO PEIXOTO
GUETHO JIU-JITSU
Adulto / Branca / Feminino / Pluma
1
DOLORES YOBEN
Sul JJ
Adulto / Branca / Feminino / Leve
1
LUANA DOS SANTOS
Rillion Gracie
Adulto / Branca / Feminino / Médio
1
TAIS SANTOS
Gracie Barra BA
2
ANDREIA DA COSTA NUNES
JULIO SECO
3
LUANA MATIAS
Rillion Gracie
Adulto / Branca / Feminino / Meio Pesado
1
MARTA BUCHWEITZ
Sul JJ
2
TATIANA BET
Rillion Gracie
Adulto / Branca / Feminino / Pesado
1
JOANA CONTI
Rillion Gracie
2
DANIELA FERNANDES
Rillion Gracie
Juvenil / Azul / Masculino / Pluma
1
DECIO NAVARRETTE DE
Gracie Barra Macae
Juvenil / Azul / Masculino / Pena
1
GUSTAVO VERISSIMO
DELA RIVA
2
GIANCARLOS BONADEO MUDINS
Sul JJ
Juvenil / Azul / Masculino / Leve
1
JOAO VICTOR PERES
Magoo
2
RUAN ODILIO DE SOUZA
Alliance
Juvenil / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
JEAN CARLOS LOPES
Alliance
2
GERVASIO DOS SANTOS
Rillion Gracie
3
DIEGO GONâALVES CANEVARI
Magoo
3
FELIPE NUNES DO ESPIRITO
Gracie Barra Macae
Juvenil / Azul / Masculino / Pesado
1
MATHEUS FAYAD MANGUEIRA
Crolin Gracie
Juvenil / Azul / Masculino / Super Pesado
1
FABRICIO SILVA
Sul JJ
2
ANTONIO QUERINO
Chute Boxe
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
HELIO CORDEIRO GUILHERME
Check Mat Bjj
2
HENRIQUE REDED
Chute Boxe
3
ERICK ALENCAR
Monteiro
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
KENY PINHEIRO
Monteiro
2
ANDRE LUCCHESI
Check Mat Bjj
3
GIOVANNELLI GIANNINE RANGEL
GRACIE BARRA PARAIBA
3
RUAN DA COSTA
Monteiro
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
RAFAEL MANSUR
Gracie Humaita
2
BRUNO PUCCI
CHECK MAT USA BJJ
3
ITAMAR
Barbosa JJ
3
GUILLHERME FERES
Gracie Barra
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
ALEXANDER KASPARY
Sul JJ
2
VICTOR DAS NEVIS
Monteiro
3
IGOR PRECARO
GRACIE BARRA
3
MATHEUS GRIBOV
De La Riva
Adulto / Azul / Masculino / Médio
1
LEVI SOARES
Gracie Florianopolis
1
FRANCISCO ITURRALDE
Alliance
2
EVERTON LUIS SILVEIRA
BRAZUKA
2
FELIPE DA CRUZ
Clan Gracie Barra
3
MIGUEL ANKA
Sul JJ
3
LUCIO PATZLAFF
Sul JJ
3
MURIEL CARGUIM
Crolin Gracie
3
JUAN MATHEUS MENDES
GRACIE BARRA SUL
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
DHIEGO PRADO
GRACIE BARRA
2
VINICIUS F TEIXEIRA
SUL JJ RS
3
GUILHERME POLESSO
Sul JJ
3
GUSTAVO SANTIAGO
MAXWELL DE CARVALHO
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
JORGE SANTOS
Chute Boxe
2
RICARDO DUTRA
Check Mat Bjj
3
ANDRE BRONOSKI
GRACIE BARRA
3
JOAO LUIZ CEZAROTTI
Gracie Barra
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
THIAGO MASCARENHAS
Liberi/Gracie Barra
2
LEANDRO DA SILVA
Gracie Florianopolis
3
GABRIEL LUIZ DEZOTTI
Gracie Barra
3
YAN DE CASTRO
Nova Uniao
Adulto / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
KARL ARRUE
Alliance
2
HERCULES BRITO
Magoo
3
ROBERTO OLIVEIRA
Gracie Florianopolis
3
JEAN NAKAMURA
Chute Boxe
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
KARL ARRUE
Alliance
2
EVERTON SILVEIRA
BRAZUKA
3
BRUNO PUCCI
Check Mat Bjj
3
DAVISSON JUNIOR
Gracie Humaita
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
ARIADNE DE OLIVEIRA
Mestre Wilson
2
TAMIRES YAKAMARE
Monteiro
3
RUBIA AMORIN
Gracie Florianopolis
3
FERNANDA BONATTO
Check Mat Bjj
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
JULIANA PAES
LESTE CLUBE
2
BRUNA PAIFFER
Chute Boxe
3
HETYENE KELY
Alliance
3
ANGELA MARCOS
Rillion Gracie
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
CELIA CAROLINE OLIVEIRA
Isaias JJ
2
CRISTIANE TORQUATO
Alliance
3
LAURA MISK MILLER
Akxe BJJ
3
MARIELA LUALDI
Gracie Humaita
Adulto / Azul / Feminino / Médio
1
ISABEL LEAL CARUSO
Alliance
2
JULIANA SILVA
Rillion Gracie
Adulto / Azul / Feminino / Pesado
1
ANDREIA GRANDE
Gracie Humaita
2
FERNANDA ABDULACK LOPES
Magoo
3
PAULA SIKORA
Arena
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
ISABEL LEAL CARUSO
Alliance
2
ANDREIA GRANDE
Gracie Humaita
3
FERNANDA LOPES
Magoo
3
LUCIANA VENINE
Liberi/Gracie Barra
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
EDNEI FRANCO TOMAZINI
GRACIE BARRA JOINVILLE
2
MARCELO OLIVEIRA DA COSTA
BRAZUKA
3
ANDERSON ADROATO HOMEM
Ataque Duplo
3
MARCELO BANDECHI
GRACIE BARRA
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
EDSON BUSTOS
Gracie Barra
Master 1 / Azul / Masculino / Médio
1
FRANCISCO RICARDO
Alliance
2
ALEXSANDRO NASCIMENTO
Gracie Florianopolis
3
MARCIO GONCALVES PEREIRA
Liberi/Gracie Barra
3
LEANDRO VIEIRA DE FREITAS
Gracie Humaita
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
ARISSON DUBAL
BRAZUKA
2
EDSON COSTA
Ryan Gracie
3
RODRIGO VISENTIN
Clan Gracie Barra
3
FABRICIO GROSSO
Mario Sucata
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
RAFAEL VINICIUS ALEXANDRE
Arena
2
MARCOS PERUCHI
Rillion Gracie
3
PEDRO ALEXANDRE CAMPOS
Alliance
3
LUCAS BECKER
Winner
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
KLEBER SILVA
Alliance
Master 1 / Azul / Masculino / Pesadíssimo
1
LUCIO ANDRE DE LIMA
BRAZUKA
2
GEBEISON VAZ FERRANDES
BRAZUKA
3
CILMAR RODRIGUES JR
Magoo
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
KLEBER SILVA
Alliance
2
LEANDRO SCHMITZ
Sul JJ
3
LUCIO ANDRE DE LIMA
BRAZUKA
3
ARISSON DUBAL
Chute Boxe
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
ANDRE RICARDO BERTOLI
GRACIE BARRA BLUMENAU
2
CARLOS EDUARDO MARQUES
De La Riva
3
MAURICIO RODRIGUES
Gracie Florianopolis
Master 2 / Azul / Masculino / Médio
1
MARCELO MONTEIRO
Magoo
2
DANIEL FIGUERO
BRAZUKA
Master 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
FABIANO BOTELHO
Otavio de Almeida
Master 2 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
MAURO JORGE FAVORETTO
Arena
Master 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
MARCELO MONTEIRO
Magoo
2
DANIEL FIGUERO
BRAZUKA
3
CARLOS EDUARDO MARQUES
De La Riva
Master 3 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
ANTONIO RICARDO
BRAZUKA
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
ANTONIO RICARDO
BRAZUKA
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
LUCIO FERNANDES
Gracie Humaita
2
RAYFAN BARBOSA
Monteiro
3
RAUL GOMES
Gracie Humaita
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
JOAO NORBERTO
Check Mat Bjj
2
CRISTIAN DA SILVA
Gracie Florianopolis
3
CARLOS ANDRE DOUMITH
Check Mat Bjj
3
YURI RAFAEL ARAUJO
Gracie Barra Alagoas
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
JOHNNY CRISPIM
GRACIE BARRA
2
BRUCE BASTOS
Gracie Florianopolis
3
RICARDO REIS
GUETHO JIU-JITSU
3
CLEITON LEAL
Gracie Barra BA
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
LUCAS FONSECA
GRACIE BARRA JOINVILLE
2
GAMA EL AMIN
Check Mat Bjj
3
PETERSON PUJOL
ALLIANCE PORTO
3
ALEXANDRE SALGADO
Soul Fighters
Adulto / Roxa / Masculino / Médio
1
FABIO DE ASSUNCAO PULITA
ALLIANCE PORTO
2
BRUNO MOURA
Check Mat Bjj
3
FELIPE OLIVEIRA
Gracie Barra Porto Alegre
3
JHONNY LOUREIRO
Gracie Barra Porto Alegre
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
DOUGLAS BUENO
GUETHO JIU-JITSU
2
ALTHIER FABRICIO DA SILVA
Mestre Wilson
3
THIAGO NASCIMENTO
Check Mat Bjj
3
LUIS FERNANDO SUPP
Crolin Gracie
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
ANTONIO CARLOS JUNIOR
Check Mat Bjj
2
PEDRO HENRIQUE PERES
Magoo
3
MARCO ANTONIO DA ROSA
GRACIE IMBITUBA
3
MARCIO
GUETHO JIU-JITSU
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
RAFAEL ZILIO
De La Riva
2
WELLINTON ROSA
Gracie Florianopolis
3
HELIO BERLANDI FILHO
Maromba JJ
3
THIAGO CAVALCANTI
Check Mat Bjj
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
THIAGO VERAZ SILVA
Chute Boxe
2
PHILLIPPE MIRAPALHETA
Ataque Duplo
3
LUCAS BERNARDI
Sul JJ
3
TIAGO NEVES
GUETHO JIU-JITSU
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
ANTONIO CARLOS JUNIOR
Check Mat Bjj
2
HEITOR SAMANIEGO
Barbosa JJ
3
DIOGO SILVA DE SOUZA
Gracie Barra Macae
3
ITALO RAMON MAGALHAES
Gracie Barra PB
Adulto / Roxa / Feminino / Pena
1
FABIANA DE AZEVEDO
Godoi JJ Club
Adulto / Roxa / Feminino / Leve
1
BEATRIZ MESQUITA
Gracie Humaita
Adulto / Roxa / Feminino / Médio
1
GISELE MOREIRA
Gracie Florianopolis
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
BEATRIZ MESQUITA
Gracie Humaita
2
GISELE MOREIRA
Gracie Florianopolis
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
EDUARDO SANTANA
Barbosa JJ
2
CARLOS MUNIR
Alliance
Master 1 / Roxa / Masculino / Médio
1
IVANILDO PEREIRA
Gracie Humaita
2
GUARACI SILVA
Sul JJ
3
FERNANDO CUNHA
Ataque Duplo
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
WILLIAM KOPLITZ
De La Riva
2
FABIO LUIZ SELIM
De La Riva
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesado
1
MOISES AMARAL
JULIO SECO
2
CLAUDIO RIBEIRO DA SILVA
Gracie Florianopolis
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
CARLOS MOTA FERRO
BRAZUKA
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
RICHARD BECKER
Clan Gracie Barra
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
ROCHARD BECKER
Clan Gracie Barra
2
WILLIAM KOPLITZ
De La Riva
3
MOISES AMARAL
JULIO SECO
3
IVANILDO PEREIRA
Gracie Humaita
Master 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
JEFFERSON KRACIK CASTANHO
GRACIE BARRA BLUMENAU
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
JULBERTO LOPES JUNIOR
Gracie Barra Caveirinha
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
JADER ARDENGHI VARGAS
BRAZUKA
Master 2 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
JOSNEI COSTA
Sul JJ
2
LEANDRO LODETTI
Barbosa JJ
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesadíssimo
1
PAULO CESAR FURLAN
Otavio de Almeida
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
LEANDRO LODETTI
Barbosa JJ
2
JOSNEI COSTA
Sul JJ
3
JADER ARDENGHI VARGAS
BRAZUKA
Master 3 / Roxa / Masculino / Pena
1
SERGIO PIMENTEL
De La Riva
Master 3 / Roxa / Masculino / Médio
1
MARCO NEVES
Brazilian Top Team
2
NELSON MACIEL DE SOUZA
UNION TEAM
3
ROBERTO MORAES CAMARA
UNION TEAM
Master 3 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
SERGIO PIMENTEL
De La Riva
2
MARCOS NEVES
Brazilian Top Team
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
STEPHANO DE LIMA
Mestre Wilson
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
ARY FARIAS
Check Mat Bjj
2
RENATO DANTAS
Check Mat Bjj
3
TIAGO MARQUES
Gracie Humaita
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
LEANDRO DO NASCIMENTO
Barbosa JJ
2
VINICIUS PIASSAROLO
Gracie Florianopolis
3
ROGER TANG VIDAL
Clan Gracie Barra
3
LUIS SERGIO ALVES
Gracie Humaita
Adulto / Marrom / Masculino / Médio
1
BRUNO ALLEN
Nova Uniao
2
RAFAEL ALMEIDA TORRES
ALLIANCE PORTO
3
ALCI CLEITON PEREIRA
Clan Gracie Barra
3
SANTIAGO OLIVEIRA
Gracie Humaita
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
KLEBER DE OLIVEIRA PAULINO
Gracie Barra
2
BRUNO HENRIQUE QUEIROZ
Maromba JJ
3
JIDDU BASTOS LEMOS
Check Mat Bjj
3
FERNANDO LEMES OLIVEIRA
Maromba JJ
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
FELIPE MENEZES BUENO
Liberi/Gracie Barra
2
TIAGO DE ALMEIDA
Nova Uniao
3
RODRIGO MOTTA
Gracie Florianopolis
3
TIAGO BRANDAO
Brazilian Top Team
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
FELIPE TEIXEIRA
Gracie Florianopolis
2
LUCAS CARDOSO
UNION TEAM
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
RODOLFO GARCIA DE MORAIS
GRACIE BARRA SUL
2
MARCO AURELIO FILHO
GUETHO JIU-JITSU
3
AIRTON IGLESIAS
Ataque Duplo
Adulto / Marrom / Masculino / Absoluto
1
BRUNO ALLEN
Nova Uniao
2
ANTONIO DIAS
Sul JJ
3
KLEBER PAULINO
Gracie Barra
3
THIAGO ALMEIDA
Nova Uniao
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
SANDRO GNOATTO
De La Riva
Master 2 / Marrom / Masculino / Médio
1
HELTON MACHADO
Gracie Humaita
2
FABIO DOS PASSOS
Ataque Duplo
3
EDUARDO JOSE GOMES
Chute Boxe
3
ALEXANDRE TURCOT
Rillion Gracie
Master 2 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
LUIS EDUARDO MANSUR
GRACIE BARRA
2
ALEXANDRE LEMOS
Winner
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesado
1
IVAN JR
Check Mat Bjj
Master 2 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
LEONARDO SHIBELSKY
Magoo
2
ROGERIO MORAES
Ryan Gracie
3
EVERTON AVILA
UNION TEAM
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesadíssimo
1
NIVALDO CREMONESI JR
Magoo
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
HELTON MACHADO
Gracie Humaita
2
ROGERIO MORAES
Ryan Gracie
3
IVAN JR
Check Mat Bjj
3
ALEXANDRE TURCOT
Rillion Gracie
Master 3 / Marrom / Masculino / Médio
1
VOLMAR TRINDADE
Gracie Barra Porto Alegre
2
KLECIUS COSTA
Ataque Duplo
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesado
1
CLAUDIO NUREMBERG
Ataque Duplo
Master 3 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
ALEXANDRE RIBEIRO
Gracie Humaita
Master 3 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
VOLMAR TRINDADE
Gracie Barra Porto Alegre
2
CLAUDIO NUREMBERG
Ataque Duplo
3
KLECIUS COSTA
Ataque Duplo
Master 4 / Marrom / Masculino / Médio
1
CARLOS DELGADO
Gaviao
Master 4 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
CARLOS DELGADO
Gaviao
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
RUFINO GOMES
Check Mat Bjj
2
PABLO TEIXEIRA
Brazilian Fight
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
LEANDRO MARTINS
Check Mat Bjj
2
WAGNER CAMPOS
GILE RIBEIRO
3
BRUNO LOPES
Sul JJ
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
SAMUEL HERTZOG
Sul JJ
2
RICHARD AVILA
Rillion Gracie
3
DARLANO REIS DA ROSA
Brazilian Top Team
3
TAEDES MENDONâA
Mestre Wilson
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
MICHEL MAIA
Sul JJ
2
HELDER MEDEIROS
Check Mat Bjj
3
REGINALDO ROCHA
Nova Uniao
3
MATEUS BERNARDI
Sul JJ
Adulto / Preta / Masculino / Médio
1
GUSTAVO CAMPOS
GUETHO JIU-JITSU
2
DIEGO GAMONAL
Brazilian Top Team
3
BRUNO ANTUNES
Gracie Florianopolis
3
LUCIO CHARLYTOWN F.
GRACIE BARRA PARAIBA
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
DIEGO HERZOG
Gracie Florianopolis
2
NIVALDO OLIVEIRA
Check Mat Bjj
3
PAULO CESAR LEDESMA
Gracie Barra
3
OTAVIO DE SOUZA
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
ALEXANDRE DE SOUZA
Gracie Florianopolis
2
PAULO STRECKERT
Maromba JJ
3
EDUARDO MOLIOLI
Rillion Gracie
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
ANTONIO BRAGA NETO
Gordo JJ
2
MARCEL FORTUNA
Gracie Florianopolis
3
BERNARDO ROCHA
Brazilian Top Team
Adulto / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
TARCISIO JARDIM
Check Mat Bjj
2
GUSTAVO ELIAS
Chute Boxe
3
ALEXANDRE PEREIRA
Ataque Duplo
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
ALEXANDRE DE SOUZA
Gracie Florianopolis
2
MARCEL FORTUNA
Gracie Florianopolis
3
OTAVIO DE SOUZA
Gracie Barra
3
ROBERTO PIAZZA
Ataque Duplo
Master 1 / Preta / Masculino / Pluma
1
LUIZ VICENTE DA SILVA JR
De La Riva
2
JEFFERSON ALMEIDA
Gracie Humaita
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
SEBASTIAN LALLI
Check Mat Bjj
2
FLAVIO FERREIRA
De La Riva
3
OMAR SALUM
Gracie Humaita
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
VINICIUS CANEVARI
Magoo
2
RODRIGO HOMEM DE FARIA
Brazilian Top Team
3
HENRI RIBEIRO DE LIMA
Check Mat Bjj
3
RODRIGO PERES LIMA
Alliance
Master 1 / Preta / Masculino / Médio
1
JACKSON MOURA
De La Riva
2
MICHAEL DOUGLAS REIHNER
Liberi/Gracie Barra
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
ADRIANO CARVALHO
Barbosa JJ
2
EVERTON ALMEIDA
Gracie Barra BA
3
FABIANO ANDRADE SILVA
Gracie Barra BA
Master 1 / Preta / Masculino / Pesado
1
MARCIO PINHEIRO
BRAZUKA
2
RAMON JAMUR
Check Mat Bjj
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
FLAVIUS DA SILVA
De La Riva
2
RONALDO ANTONIO CARLOS
De La Riva
3
ANDERSON RODRIGUES
Ataque Duplo
Master 1 / Preta / Masculino / Pesadíssimo
1
RODNEI FONSECA
Check Mat Bjj
2
RODRIGO MATTAR
Ryan Gracie
3
FABIANO MEIRA
Alliance
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
RAMON JAMUR
Check Mat Bjj
2
RODNEI FONSECA
Check Mat Bjj
3
OMAR SALUM
Gracie Humaita
3
FLAVIUS DA SILVA
De La Riva
Master 2 / Preta / Masculino / Pluma
1
CASSIO TANAKA
Magoo
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
DIOJONE FARIAS
Gracie Barra Alagoas
Master 2 / Preta / Masculino / Médio
1
MARCOS TULIO NUNES
De La Riva
2
ALMANSOR VAZ
BRAZUKA
Master 2 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
ROBERTO ALVES
Check Mat Bjj
Master 2 / Preta / Masculino / Pesado
1
VITOR ALEXANDRE
Otavio de Almeida
2
CARLOS HENRIQUE PEREIRA
Ataque Duplo
Master 2 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
ZULMAR DOS SANTOS
Alliance
2
MARCELO LEONARDO PALAZZO
Reaao
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
ZULMAR DOS SANTOS
Alliance
2
DIOJONE FARIAS
Gracie Barra Alagoas
3
CARLOS HENRIQUE PEREIRA
Ataque Duplo
3
CASSIO TANAKA
Magoo
Master 3 / Preta / Masculino / Leve
1
ADMILSON BRITES
Gracie Humaita
2
LUIZ CARLOS GERALDINO
Otavio de Almeida
Master 3 / Preta / Masculino / Médio
1
CARLOS PINHO
De La Riva
2
JOAQUIM CABRAL
Otavio de Almeida
Master 3 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
LUIS AFONSO CLAUS
Magoo
2
VAN DYCK OLIVEIRA
Joao Roque
Master 3 / Preta / Masculino / Pesado
1
MOISES FERREIRO
Otavio de Almeida
Master 3 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
LEONARDO COSTA
Otavio de Almeida
Master 3 / Preta / Masculino / Absoluto
1
ADMILSON BRITES
Gracie Humaita
2
CARLOS PINHO
De La Riva
3
LUIZ CARLOS GERALDINO
Otavio de Almeida
3
LUIS AFONSO CLAUS
Magoo
Master 4 / Preta / Masculino / Pena
1
COSMO FERREIRA DIAS
Nova Uniao
Master 4 / Preta / Masculino / Médio
1
LUIS HENRIQUE LINCK MILLER
Akxe BJJ
Master 4 / Preta / Masculino / Pesado
1
CELSO KOETZ JR
Magoo
2
EDELMANS PEREIRA
Joao Roque
Master 4 / Preta / Masculino / Absoluto
1
CELSO KOETZ JR
Magoo
2
EDELMANS PEREIRA DO
Joao Roque
3
LUIZ HENRIQUE LINKCK
Akxe BJJ
Adulto / Marrom Preta / Feminino / Pena
1
MARINA RIBEIRO
Check Mat Bjj
2
BIANCA ANDRADE
Gracie Barra Alagoas
Adulto / Marrom Preta / Feminino / Leve
1
LAURIANE MENDES
Chute Boxe
Adulto / Marrom Preta / Feminino / Médio
1
TANIA MABEL ANDRADE
Gracie Barra Alagoas
2
PRISCILA ALMEIDA BISPO
Gracie Humaita
Adulto / Marrom Preta / Feminino / Meio Pesado
1
CAROLINE DE LAZZER
Sul JJ
2
TALITA NOGUEIRA
Barbosa JJ
Adulto / Marrom Preta / Feminino / Absoluto
1
BIANCA ANDRADE BARRETO
Gracie Barra Alagoas
2
TALITA NOGUEIRA
Barbosa JJ
3
LAURIANE MENDES
Chute Boxe
3
MARINA RIBEIRO
Check Mat Bjj